Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Ноя 13, 2017
fire82

принесла показать немного курточки Catkin, которую я тестирую у Айсте.
Сейчас связано уже намного больше, и мне очень нравится фактура полотна - настоящая пальтовая ткань получается, почти не тянется даже 😃

Аленна, а что это за твидовая ниточка на заднем плане?

Всем привет! Алёна и девочки, вдохновившись вашими "лютиками" и я связала себе. Не обошлось, конечно, без изменений. Кокетку вязала по описанию, после разделения тела и рукавов удлинила линию реглана, продолжила прибавки: для рукавов - в каждом 2 ряду, для спинки - в каждом 4 ряду и для полочки - в каждом ряду. Так же связала азиатский росток. Пряжа MILLEFILLI TRACYELLE ACEB4 мрамор, спицы №4.

Гость, Ноя 15, 2017

LyubaT Очень симпатичный пуловер. А пройма не маловата? На какой размер вязали?

Strickfee, Ноя 15, 2017

Ой, как красиво! А как модель в оригинале имеет название? Исполнение просто супер!!!

Всем добрый день! Я-Наталья.Давно "пасусь" в этой темке, вдохнавляюсь, самая позитивная и продуктивная сейчас тема на Осинке. Девчонки вы такие красавицы и рукодельницы, наблюдая за вами хочется куда-то расти, развиваться и творить, Спасибо! Сейчас вяжу шаль "Птенчик" или "Птичка", в ближайших планах "Лютик" и вот связала по описанию "Эмму", ну как описанию....начала по описанию, а потом куда-то свернула. Очень нравится как село плечо, добавила горизонтальную вытачку, удлиннила регланную линию, коса-планка связана отдельно и пришита, застёжка-крючки. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Сфотографировать ,как всегда,сложнее чем связать, реальный цвет не передался ни на одном из фото.

sentyabrinka, Ноя 14, 2017
sentyabrinka

Дуся Пирожкова
Юлия, про коэффициент понятно. А вот про убавки не очень.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот тут не поняла-какие оставшиеся ряды раскидаем 📌

Опечатка! До "убавок" имела ввиду

Нина, смотрите, в описании вяжут 27 рядов лиц.глади, 3 раза по 28 рядов, и 7 рядов. Получается 118р. Заявлено 120.
У нас 8 раз по 14 = 112 рядов. А нужно 138 рядов (заявлено нами 140). Мы из 138 вычитаем 112 и получаем 26 рядов. Их и раскидываем 15 рядов до убавок и 11 рядов после. Либо 17 рядов до убавок и 9 рядов после.

Так понятно?

Дуся Пирожкова
Да, теперь поняла! Спасибище за такое подробное разъяснение! 😘


Всех приветствуем мы с совой-сплюшкой 😃 прошу строго не судить, так как это первый опыт вязания игрушки. Но, думаю, что не последний. Очень понравилось описание, а вот пряжу сейчас я выбрала бы немного другую.

Норин кардиган можно купить наконец-то в виде PDF отдельно от всей книги

| KNUS • TEXTURED SWEATER SHELL Арика, Июн 28, 2017

Добрый вечер! Увидела у Вас связанный свитер по схеме KNUS • TEXTURED SWEATER SHELL . Очень понравился, хотела бы связать дочке. Искала в инете схему, но нашла только фото с небольшим описанием инструкции, Мастер по вязанию я небольшой, недавно начала вязать. А из всех предложенных моделей по вязанию ребёнку понравился именно этот. Боюсь не получится у меня связать без описания. Может быть у Вас есть инструкция? Буду очень признательна за помощь.

Девченки, приветики!!! Стоит мне пару дней не зайти в темку, как тут такие красоты пропустила 😃 все понравилось!! Особенно Красавица Лиля в ожерелье 📌

А я тут тружусь спицами усердно 😃 и машинку тоже чуток гоняю (во вкус вошла 😂 ).
набор из кешвула шнурка, расход 500г, палантин машинка, шапка на 3ке ручками

Wollmeise Pure , спицы 3 -3,5мм, расход около 260г, размер 128, удлиненный свитер

Шапочка из одного мотка Absolu Anni Blatt, спицы 3мм, реально 25 г весит 😂 вязать из этой нитки -просто нирвана 😋 😂

по шапочке я описание сделала скромное, кто хочет, пожалуйста. Реально описания из этой нитки нигде нет, хотя кучу этих шапок на продажу вяжут. Я методом проб и ошибок (реально пол шапки перевязывала) нашла подходящий для меня размер. Буду рада, если кому-то пригодиться 😃
https://www.instagram.com/p/Bbh0ZlxlgRl/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu

Я тоже довязала свой микс Friday и Norderney. От первой взят принцип вязания сверху, от второй узор. Из изменений добавила резинки, линию плеча увела назад, низ с легкой асимметрией. Ни одного шва и 6 кончиков пряжи.
Пряжа Bohemetre альпака70% шелк 30% 700м/100г в 2 нити, без огрызка 300 грамм, спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Этот вариант мне в разы больше нравится, чем первая пятничка, плечо село лучше. Но тут пряжа более текучая, а в первой пятничке она подвалялась и колом стоит, легкий эффект фонарика получился.Собственно сама первая пятничка
Пряжа бобинная Velox (40% шерсть, 10%кашемир, 25%вискоза, 25%полиамид) в 2 нити, слегка подваляла в машинке. Расход не знаю, т.к. распустила пуловер, который не прижился в гардеробе. Что-то ок 300 грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дамы, от меня огромная благодарность за идеи и ссылки. Пошла я пробовать метод от Эммы. Но чес говоря уже даже не знаю ,может ли быть что-то лучше)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания