Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет, потихоньку доходят руки до обработки фотографий Smile Представляю вам две новые шапки:

Garter Beanies

Обе связаны из окрашенного вручную мериноса (толщину точно не скажу - что-то около 220м/100г), девочка сама красила, а меня попросила связать ей шапку, пряжи оставалось прилично, так что хватило еще и на такую же шапочку для ее дочки Smile
Расход - меньше 150г пряжи на обе, спицы №3,5

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Kilcarra Donegal Yarns - Aran Tweed, расход на такое пальтишко получился 650 грамм примерно

Какой сегодня богатый на похвастушки день. Столько разнообразной красоты выложили! Мне всё так нравится! Ах, как чудесно будет! Вот, сижу, любуюсь! Супер!

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e Класс какой!

Jul-e, Ноя 14, 2017
Jul-e

Пока вы тут красоты вяжите, я руку набиваю на своем новом помошнике Laughing
Девочки не судите строго, вторая сотканная вещь
на фотохостинг →

любуюсь . Очень нравиться и это вторая вещь .
Мечтаю о станке давно уже . Rolling Eyes , читала о станках , но так и не решилась ... у меня даже фамилия девичья Ткаченко и в школе на меня говорили Ткачиха. И прям тянет меня в это направление

fire82, Ноя 14, 2017

fire82
Ален я взяла на 60см. Я же никогда энто дело не пробовала, поэтому решила : если что хоть шарфы осилю. Потом можно двойное полотно делать ( 1,20). Но я пока далека от этого.

Jul-e, Ноя 14, 2017

Jul-e Юль, напишу тебе в личку сейчас Wink

octrov_natali, Ноя 14, 2017

octrov_natali
Наташ такая же история. Просто решила пока у меня передышка между ребенком и внуками ( ребенок вырос, внуков пока нет) надо использовать. Я купила самый наипростейший, настольный.
Для меня главное должен нравится сам процесс. Вот боюсь что б как с машинками не получилось. Всю жизнь была одна ( времени не было), а сейчас 4. Oppa!

Jul-e, Ноя 14, 2017
Jul-e

Пока вы тут красоты вяжите, я руку набиваю на своем новом помошнике Laughing
Девочки не судите строго, вторая сотканная вещь

Я в культурном шоке и обмороке! Как? на чем? где найчиться?

Gusi, Ноя 14, 2017

Gusi
Оксана самый простой настольный станочек. Учусь пока только по видео.
https://m.youtube.com/channel/UCA7QJ9bDr9jLbIuUc-0a5mg
Там не всё так сложно как кажется.

Дуся Пирожкова
Юлия, про коэффициент понятно. А вот про убавки не очень.

140р/9 = 15.5р, мы будем убавлять в каждом 14р 8 раз. Оставшиеся ряды раскидаем до прибавок и после (15 и 11 рядов).

Это понятно?

Вот тут не поняла-какие оставшиеся ряды раскидаем Exclamation

Natahus, Ноя 14, 2017
Natahus

Arune
А машина пока в простое?
...
Слушай, я, видимо, что-то пропустила. А что со вторым то Лютиком?

На машине пыталась отвязать второй Хейворт буквально на днях. На вытачках переда поняла, что пряжи не хватит, все распустила. Муж поржал (это было как раз после Koto).

Второй Лютик мне просто не нравится на себе. Т.е. я себя в нем не вижу - наверное, отдельно от меня он ничего. Или я к нему комплект подобрать не могу... Пряжа шикарная - Дебби Блисс Andes (шелк и альпака), очень нежная и цвет чудесный - бледный зеленовато-голубой (Duck egg). Вот слишком нежный он для меня получился, я в таком не живу Laughing

fire82, Ноя 14, 2017

fire82 Алена,не могла отделаться листиком.Отличное украшение.Я не ношу украшений ,ну разве совсем неприметные,по случаю.Но очень нравятся такие вещи на людях ,которые умеют их носить. Dezy Lv Лиля,Вам очень идет!

fire82, Ноя 13, 2017
fire82

принесла показать немного курточки Catkin, которую я тестирую у Айсте.
Сейчас связано уже намного больше, и мне очень нравится фактура полотна - настоящая пальтовая ткань получается, почти не тянется даже Smile

Аленна, а что это за твидовая ниточка на заднем плане?

Авторы
Теги
Упоминания