Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а у нас сегодня была очередная встреча вязальщиц. приходили 10 человек, Двое даже из Гданьска приехали с нами познакомиться в реальном пространстве, в виртуальном мы знакомы уже давно 😃
Было как всегда весело, шумно, мы заняли полностью одну из двух комнат в кафе, договорились 9 июня (в день вязания в публичных местах) встретиться на городском пляже у озера 😃

читать дальше

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

читать дальше

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Дуся Пирожкова
Юлия, про коэффициент понятно. А вот про убавки не очень.

140р/9 = 15.5р, мы будем убавлять в каждом 14р 8 раз. Оставшиеся ряды раскидаем до прибавок и после (15 и 11 рядов).

Это понятно?

Вот тут не поняла-какие оставшиеся ряды раскидаем 📌

Natahus, Ноя 14, 2017
Natahus

Arune
А машина пока в простое?
...
Слушай, я, видимо, что-то пропустила. А что со вторым то Лютиком?

На машине пыталась отвязать второй Хейворт буквально на днях. На вытачках переда поняла, что пряжи не хватит, все распустила. Муж поржал (это было как раз после Koto).

Второй Лютик мне просто не нравится на себе. Т.е. я себя в нем не вижу - наверное, отдельно от меня он ничего. Или я к нему комплект подобрать не могу... Пряжа шикарная - Дебби Блисс Andes (шелк и альпака), очень нежная и цвет чудесный - бледный зеленовато-голубой (Duck egg). Вот слишком нежный он для меня получился, я в таком не живу 😂

fire82, Ноя 14, 2017

fire82 Алена,не могла отделаться листиком.Отличное украшение.Я не ношу украшений ,ну разве совсем неприметные,по случаю.Но очень нравятся такие вещи на людях ,которые умеют их носить. Dezy Lv Лиля,Вам очень идет!

fire82, Ноя 13, 2017
fire82

принесла показать немного курточки Catkin, которую я тестирую у Айсте.
Сейчас связано уже намного больше, и мне очень нравится фактура полотна - настоящая пальтовая ткань получается, почти не тянется даже 😃

Аленна, а что это за твидовая ниточка на заднем плане?

Девочки мой Голдфингер. Описание понравилось, вязалось легко.

Всем привет! Алёна и девочки, вдохновившись вашими "лютиками" и я связала себе. Не обошлось, конечно, без изменений. Кокетку вязала по описанию, после разделения тела и рукавов удлинила линию реглана, продолжила прибавки: для рукавов - в каждом 2 ряду, для спинки - в каждом 4 ряду и для полочки - в каждом ряду. Так же связала азиатский росток. Пряжа MILLEFILLI TRACYELLE ACEB4 мрамор, спицы №4.

LyubaT, Ноя 15, 2017

LyubaT Очень симпатичный пуловер. А пройма не маловата? На какой размер вязали?

Strickfee, Ноя 15, 2017

Ой, как красиво! А как модель в оригинале имеет название? Исполнение просто супер!!!

Strickfee, Ноя 15, 2017

Strickfee Начинала с L, оказалось великовато, потом стала вязать размер М1. Возможно надо было остановиться на размере между L и М1, но перевязывать не буду, мне и так нравится.

Всем добрый день! Я-Наталья.Давно "пасусь" в этой темке, вдохнавляюсь, самая позитивная и продуктивная сейчас тема на Осинке. Девчонки вы такие красавицы и рукодельницы, наблюдая за вами хочется куда-то расти, развиваться и творить, Спасибо! Сейчас вяжу шаль "Птенчик" или "Птичка", в ближайших планах "Лютик" и вот связала по описанию "Эмму", ну как описанию....начала по описанию, а потом куда-то свернула. Очень нравится как село плечо, добавила горизонтальную вытачку, удлиннила регланную линию, коса-планка связана отдельно и пришита, застёжка-крючки. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Сфотографировать ,как всегда,сложнее чем связать, реальный цвет не передался ни на одном из фото.

sentyabrinka, Ноя 14, 2017
sentyabrinka

Дуся Пирожкова
Юлия, про коэффициент понятно. А вот про убавки не очень.

читать дальше

Вот тут не поняла-какие оставшиеся ряды раскидаем 📌

Опечатка! До "убавок" имела ввиду

Нина, смотрите, в описании вяжут 27 рядов лиц.глади, 3 раза по 28 рядов, и 7 рядов. Получается 118р. Заявлено 120.
У нас 8 раз по 14 = 112 рядов. А нужно 138 рядов (заявлено нами 140). Мы из 138 вычитаем 112 и получаем 26 рядов. Их и раскидываем 15 рядов до убавок и 11 рядов после. Либо 17 рядов до убавок и 9 рядов после.

Так понятно?

Дуся Пирожкова
Да, теперь поняла! Спасибище за такое подробное разъяснение! 😘

Всех приветствуем мы с совой-сплюшкой 😃 прошу строго не судить, так как это первый опыт вязания игрушки. Но, думаю, что не последний. Очень понравилось описание, а вот пряжу сейчас я выбрала бы немного другую.

Авторы
Теги
Упоминания