Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Окт 12, 2017
fire82

AnneL дождемся русской версии и посмотрим, может ничего и не урежут 🙃

ну если что ,то стучитесь - думаю ,что справлюсь с переводом .

Gasaz, Окт 08, 2017
Gasaz

Девочки, а я бы вот такой свитерок из твида скрещенной резинкой повязала бы, если б компания подобралась бы...одной скучно 😳
https://www.ravelry.com/patterns/library/devon-3

Галя, свитерок классный! Тоже такой хочу. Вязала похожий Прогулка по луне - очень понравилась моделька. Удобная. Но этот интереснее

Девушки, ищу проверенный свитер лапапейса для мужчин..У мужа день рождения, че подарить ваще не представляю..а это он просил давно.. в инете много, но может кто-то вязал - снежинки там, узоры (без оленей тока, не поймет)

также буду благодарна любым советам по поводу подарка - духи, шмотки, бритвы, украшения, часы- это такое мы не любим.. надо какая-то загогулина.. например, может кто видел какие-то штучки дрючки для вина, виски итд..

Арика, Окт 13, 2017
Арика

Девушки, ищу проверенный свитер лапапейса для мужчин..У мужа день рождения, че подарить ваще не представляю..а это он просил давно.. в инете много, но может кто-то вязал - снежинки там, узоры (без оленей тока, не поймет)

также буду благодарна любым советам по поводу подарка - духи, шмотки, бритвы, украшения, часы- это такое мы не любим.. надо какая-то загогулина.. например, может кто видел какие-то штучки дрючки для вина, виски итд..

я мужу планирую вот из этих двух что-то связать, у Джареда обычно хорошие выкройки, я вязала тот же Рифт- никаких нареканий.
https://www.ravelry.com/patterns/library/grettir
https://www.ravelry.com/patterns/library/atlas-for-adults

воплощения на мужчинах мне нравятся-

https://www.ravelry.com/projects/ClaraSofia/grettir-2
https://www.ravelry.com/projects/oksana0201/grettir

Арика, Окт 13, 2017

Арика Оля, мой Михал тоже вышеперечисленное не любит, так что приходится изворачиваться по-всякому, было:
-часовая поездка старым Мустангом с 1967г
-полет спортивным самолетом
-очки с виртуальной реальностью
-первые две части 8-томника С. Кинга "Темная Башня"

как варианты:
-пойти в тир/на полигон/местное стрельбище - пострелять из разного оружия (мы любим иногда 😃 )
-набор домашнего пивовара (спец. ведерко, пивной конйентрат, хмель, глюкоза, бутылки и т.п.) - у нас было 5 разных видов пива за все время владения таким набором 🙃 - вкусно и интересно
-

Арика, Окт 13, 2017

Арика
Добавлю к Алене,

- Если спортивный муж, то у многих коллег-друзей браслет с измерения пульса итд. (Fitness tracker). Конечно, если smart watch нет.
- поездку двоем с учетом итересов мужа (к примеру, мой в одно время фанател от ныряния с аквалангом, так я сюрпризом его отвезла в Мюнхен в спец. центр закрытый для дайвинга. Правда домой вместо 1,5 часа потом 10 добирались (в снегопад попали и торчали на автомагистрали 😂 но это другая опера, зато пообщались 😈 ).
- многие колеги (я с мужиками только и общаюсь на работе 😂 )в восторге от дронов (камеру цепляют и снимают видео).
- на крутой футбол или баскетбол (или чем инересуется) купить билеты.
- билеты на концерт 😈
- связать свитер 😋
- торт с его фотографией (но это больше сюрприз на вечеринку, реально на ура идет).
- тебе офигенное нижнее белье откровенного характера 😂 😂 и тебе класс и муж в восторге 😳 😋

Вообще , чо я думаю, просто послушать о чем муж говорит, может он что-то неоднократно хотел приобрести или хотел иметь.

fire82, Окт 13, 2017
fire82

Арика Оля, мой Михал тоже вышеперечисленное не любит, так что приходится изворачиваться по-всякому, было:
-часовая поездка старым Мустангом с 1967г
-полет спортивным самолетом
-очки с виртуальной реальностью
-первые две части 8-томника С. Кинга "Темная Башня"

как варианты:
-пойти в тир/на полигон/местное стрельбище - пострелять из разного оружия (мы любим иногда 😃 )
-набор домашнего пивовара (спец. ведерко, пивной конйентрат, хмель, глюкоза, бутылки и т.п.) - у нас было 5 разных видов пива за все время владения таким набором 🙃 - вкусно и интересно
-

спасибо, Алена, напомнила мне о пиве и стрельбищах.. у нас на стрельбищах, правда, со своими волынами надо приходить 😃 у нас отсутствуют, но есть у друзей...
А пиво это тема.. пойду поищу....

Leonetta, Окт 13, 2017
Leonetta

Арика
Добавлю к Алене,

- Если спортивный муж, то у многих коллег-друзей браслет с измерения пульса итд. (Fitness tracker). Конечно, если smart watch нет.
- поездку двоем с учетом итересов мужа (к примеру, мой в одно время фанател от ныряния с аквалангом, так я сюрпризом его отвезла в Мюнхен в спец. центр закрытый для дайвинга. Правда домой вместо 1,5 часа потом 10 добирались (в снегопад попали и торчали на автомагистрали 😂 но это другая опера, зато пообщались 😈 ).
- многие колеги (я с мужиками только и общаюсь на работе 😂 )в восторге от дронов (камеру цепляют и снимают видео).
- на крутой футбол или баскетбол (или чем инересуется) купить билеты.
- билеты на концерт 😈
- связать свитер 😋
- торт с его фотографией (но это больше сюрприз на вечеринку, реально на ура идет).
- тебе офигенное нижнее белье откровенного характера 😂 😂 и тебе класс и муж в восторге 😳 😋

Вообще , чо я думаю, просто послушать о чем муж говорит, может он что-то неоднократно хотел приобрести или хотел иметь.

Лена, муж спортивный, мы все владеем Apple watch, меряем, тестируем итд...У нас есть 3 велика( не подумай, что для всей семьи, только личные его), лыжи, сноуборд, ролики, скейт..може чего забыла, но смысл ты поняла..
вот свитер круто было бы, но так стремно эти лопапейсы начинать, никогда не имела дела с жаккардом...
а вот про билеты на хоккей это я тоже забыла.. Тока у меня проблема - я никогда не знаю какие надо брать билеты на эти мероприятия, там же ш важно не только кто но и с кем играют... пойду проконсультируюсь у интернета.. а то больше не у кого, все компогики сумасшедшие, повернутые на своей работе и в свободное время также посвящающие себя компам, но хорошо хоть не играют, на пользу семьи.. Проблема почему такая актуальная, что праздновать не хочет (40 нам стукнуло), так что это семейный будет ужин или что-то типа того.. А белье - белье это мне перед зеркалом только 😃))))))) к сожалению, популярностью не пользуется

Пока все спят....Сегодня выгуляла еще один хвастик.. Это лен, какой не знаю, опять-таки лот купленный по случаю ( у меня все так за редким исключением), толстенький, в 4 сложения, спицы 6 кубики.. Сомневалась в правильности выбора нитки, потому что во время вязания просто канаты, которые натирали мне пальцы.. А после отмытия оказалась струящаяся приятная нить..Спасибо девочкам за помощь Свете Aiti и Алене fire982 Без вас бы плюнула на эти рукава 😍 😍 😍
Девочки, фотки так выложились, забыла поменять размер, сори что огромные, зато видно как нитка легла 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Арика, Окт 13, 2017

Арика А вот и не все спят! Некоторые 👍 👍 👍 любуются и прямо-таки восхищаются вашим Лютиком!!!

Арика, Окт 13, 2017
Арика

Девушки, ищу проверенный свитер лапапейса для мужчин..У мужа день рождения, че подарить ваще не представляю..а это он просил давно.. в инете много, но может кто-то вязал - снежинки там, узоры (без оленей тока, не поймет)

также буду благодарна любым советам по поводу подарка - духи, шмотки, бритвы, украшения, часы- это такое мы не любим.. надо какая-то загогулина.. например, может кто видел какие-то штучки дрючки для вина, виски итд..

Если штучки-дрючки для алкоголя, то можно кубики. Есть несколько видов даже металл, например, для виски. Видела их такими матовыми и шершавыми. Оч брутально и стильно))))
Их замораживаешь как обычные и они типа долгоиграющие.

А у моего в конце октября др. С возрастом сентиментальным стал... я, говорит, знаю чего хочу в подарок. Поход семьей в цирк! К Никулину!

Арика, Окт 13, 2017
Арика
Leonetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, муж спортивный, мы все владеем Apple watch, меряем, тестируем итд...У нас есть 3 велика( не подумай, что для всей семьи, только личные его), лыжи, сноуборд, ролики, скейт..може чего забыла, но смысл ты поняла..
вот свитер круто было бы, но так стремно эти лопапейсы начинать, никогда не имела дела с жаккардом...
а вот про билеты на хоккей это я тоже забыла.. Тока у меня проблема - я никогда не знаю какие надо брать билеты на эти мероприятия, там же ш важно не только кто но и с кем играют... пойду проконсультируюсь у интернета.. а то больше не у кого, все компогики сумасшедшие, повернутые на своей работе и в свободное время также посвящающие себя компам, но хорошо хоть не играют, на пользу семьи.. Проблема почему такая актуальная, что праздновать не хочет (40 нам стукнуло), так что это семейный будет ужин или что-то типа того.. А белье - белье это мне перед зеркалом только 😃))))))) к сожалению, популярностью не пользуется

Нам тоже сороковник стукнул в этом году 😉 может свитер попроще?
Я не заморачивалась и связала скромненький свитер, который обожаем был прошлой зимой.
https://www.ravelry.com/projects/leonetta/cobblestone-pullover
(Но он вдвойне ценен 😈 через день после начала вязания я правую руку в районе запястья сломала, а через месяц ДР должен быть. Вот и вязала с гипсом и по петельке 😳 поэтому не идеален вышел)
Еще мне нравится Хьюго от БТ (классно и молодежно выглядит, в светлый очень мне нравится. Связался легко и быстро.)
https://www.instagram.com/p/BVcTDvvlqj9/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu

из перечисленных спортивный вещей в наличии у нас все тоже самое 🙃 еще у нас для дайвинга есть снаряжение, поэтому как идея, дайвинг с инструктором (если муж еще не пробовал?). Для этого не нужно обучение, инструктор сам все делает, а муж просто наслаждается и рыбок смотрит 😃

Лютик просто шикарен!!!! 👍 👍 👍

Natahus, Окт 13, 2017
Natahus
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если штучки-дрючки для алкоголя, то можно кубики. Есть несколько видов даже металл, например, для виски. Видела их такими матовыми и шершавыми. Оч брутально и стильно))))
Их замораживаешь как обычные и они типа долгоиграющие.

А у моего в конце октября др. С возрастом сентиментальным стал... я, говорит, знаю чего хочу в подарок. Поход семьей в цирк! К Никулину!

Для алкоголя у нас есть всякие штучки 😃))
даже специальные шары для виски - ну у кого что- у кого пряжа килограммами, у кого хрень всякая..

А в цирк к Никулину и я бы пошла!!!!

neirf, Окт 13, 2017
neirf

Арика А вот и не все спят! Некоторые 👍 👍 👍 любуются и прямо-таки восхищаются вашим Лютиком!!!

спасибо 😳 😳 😳 🌸 🌸 🌸

Leonetta, Окт 13, 2017
Leonetta
Арика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нам тоже сороковник стукнул в этом году 😉 может свитер попроще?
Я не заморачивалась и связала скромненький свитер, который обожаем был прошлой зимой.
https://www.ravelry.com/projects/leonetta/cobblestone-pullover
(Но он вдвойне ценен 😈 через день после начала вязания я правую руку в районе запястья сломала, а через месяц ДР должен быть. Вот и вязала с гипсом и по петельке 😳 поэтому не идеален вышел)
Еще мне нравится Хьюго от БТ (классно и молодежно выглядит, в светлый очень мне нравится. Связался легко и быстро.)
https://www.instagram.com/p/BVcTDvvlqj9/?hl=de&taken-by=leonetta_lolelu

из перечисленных спортивный вещей в наличии у нас все тоже самое 🙃 еще у нас для дайвинга есть снаряжение, поэтому как идея, дайвинг с инструктором (если муж еще не пробовал?). Для этого не нужно обучение, инструктор сам все делает, а муж просто наслаждается и рыбок смотрит 😃

Лютик просто шикарен!!!! 👍 👍 👍

спасибо за комплиманты Лютику, сама не ожидала что будет так ничего..мучаю розовый, но меринос ваще не так сидит, совершенно другой свитер...

Если это простенький свитер, то ты конечно меня прости.. Это ваще не простенький, далеко до простенького ему.. Человек не носит свитера 😃) но вот именно лопапейсу просит давно.. и пряжа есть.. тока не могу найти приличный( конечно на шару 😃 готова поклясться, что вот этот был в свободном полете, но найти не могу.... никто не видел?
низко поклонюсь

ахаха, дайвингом пока не увлекается, НО... как я забыла про снорклинг? 😈 😈 😈 маски, ласты, доски..рыбки правда за три звезды, пока долетишь до них, потом пока на катере, уже укачало....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания