Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sp-rono, Окт 12, 2017

sp-rono Аня, так Дундага же 😂

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Мне асимметрияя тоже не мешает,но длинный конец кажется слишком тонким и длинным.Я могу его три раза вокруг шеи завернуть.Поэтому и есть желание в следующий раз в шали такого типа связать этот угол немного покороче.
А мысли очень простые.Вязание шали начинается от этого уголка.Для того,чтобы угол был косым,справа мы делаем прибавление по одной петле в каждом ряду,а слева убавляем через ряд одну петлю.Так вот,я бы стала убавлять не в каждом втором,а в каждом третьем или даже четвёртом.Прирастание петель будет более быстрым ,следовательно угол более коротким.Как то так. 😃

NataN17, Окт 12, 2017

NataN17 А росток я не делала,пока та учусь.Очень советую посмотреть видео у Лили,там показывают как поднимать петли.Без этого красиво не получится.У меня на предпоследнем фото немного видно,они поднимаются из середины петли,не между петлями,а прямо из середины

Alme, Окт 12, 2017

Alme в четвертом, тогда получится симметрично. Я неделю назад закончила подобный. Только я начинала в зеркальном отображении от Вашего описания, от одного из катетов треугольника и закончила сведя до одной петли на спицах.

Alme, Окт 12, 2017
Alme

fire82
Мне асимметрия тоже не мешает,но длинный конец кажется слишком тонким и длинным.Я могу его три раза вокруг шеи завернуть.Поэтому и есть желание в следующий раз в шали такого типа связать этот угол немного покороче.
А мысли очень простые.Вязание шали начинается от этого уголка.Для того,чтобы угол был косым,справа мы делаем прибавление по одной петле в каждом ряду,а слева убавляем через ряд одну петлю.Так вот,я бы стала убавлять не в каждом втором,а в каждом третьем или даже четвёртом.Прирастание петель будет более быстрым ,следовательно угол более коротким.Как то так. 😃

Хотела свой пост откорректировать,но опоздала,исправить не получилось .Теперь сама себя цитирую,чтобы дополнить. 😃
Ритм убавок-прибавок у автора сохраняется одинаковым на протяжении всего вязания шали.Если изменить в начале ритм убавок,как я выше предложила,то делать эти убавки до начала вязания первой ажурной полосы.С начала первого ажура и до конца шали делать убавки-прибавки по авторскому описанию.

И я сегодня с малыми формами. 😃

Связала в подарок девушке сына котошапку и снуд от Тани- Белочки. Сразу сфоткать не успела, а комплект уже активно носится. Сегодня
зашли на пару минут в гости, так сумасшедшая вязальщица быстро поснимала все с ребенка, чтоб сделать фото 😈

Связано из Ангоры Бьяджолли Модесто- шапка в 3 нити, снуд- в две, спицы 4.5

свч, Окт 12, 2017

свч Какая нежнятинаааа !!!Красиво как !

Gray Kardinal, Окт 12, 2017

Gray Kardinal вкуууусный какой выпуск 👍 Хочется почти все оттуда .

Gray Kardinal, Окт 12, 2017

Gray Kardinal мне выпуск Верены понравился сразу как его в профильной теме анонсировали - один из лучших как мне кажется, теперь интересно, все ли останется в русской версии 🙃 Мне мама покупает все подряд Верены 😂

Gray Kardinal, Окт 12, 2017

Gray Kardinal да, и мне очень понравился этот выпуск, особенно платье.

fire82, Окт 12, 2017

fire82 немецкую версию могу перевести .Не всю сразу конечно .Но понравившиеся модели смогу .

Gray Kardinal, Окт 12, 2017

Gray Kardinal Ой, огромное спасибо!
Замечательный номер, очень много мужских моделей, что для меня актуально.
Хоть я и собираю все русскоязычные Верены уже много-много лет ( мне киоскёрша всегда под заказ привозит), но они всегда выходят в сокращенном варианте.
Ой, добрый вечер всем!

AnneL, Окт 12, 2017

AnneL дождемся русской версии и посмотрим, может ничего и не урежут 🙃

fire82, Окт 12, 2017
fire82

AnneL дождемся русской версии и посмотрим, может ничего и не урежут 🙃

ну если что ,то стучитесь - думаю ,что справлюсь с переводом .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания