Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

я кажется, давно не баловала вас образцами Wink

Sumo

100% меринос
20м/100г
образец связан на спицах №10, т.к. бОльшего просто не нашлось. Не стирала, пряжа не моя, так что просто попробовала как она на спицах Smile
Сама нить - не ровница, напоминает дреды, слабо подваляна, изделие можно стирать Smile

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

В этой теме я хочу показывать много образцов из имеющейся у меня пряжи и рассказывать о своих впечатлениях о ней, конечно, покажу и изделия, которые уже есть или планируются из моих пряжных запасов. Я буду писать не только об Итальянской пряже, которую очень полюбила с некоторого времени, но и о ниточках, доступных во многих магазинах, акриловая пряжа также будет иногда здесь "проскакивать"

нужную информацию я буду подписывать в виде тегов, чтобы потом легко можно было все найти.

Поехали? Smile

Все картинки темы

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Алена, красота какая! А что за пряжа?

sp-rono, Окт 12, 2017

sp-rono Аня, так Дундага же Laughing

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Мне асимметрияя тоже не мешает,но длинный конец кажется слишком тонким и длинным.Я могу его три раза вокруг шеи завернуть.Поэтому и есть желание в следующий раз в шали такого типа связать этот угол немного покороче.
А мысли очень простые.Вязание шали начинается от этого уголка.Для того,чтобы угол был косым,справа мы делаем прибавление по одной петле в каждом ряду,а слева убавляем через ряд одну петлю.Так вот,я бы стала убавлять не в каждом втором,а в каждом третьем или даже четвёртом.Прирастание петель будет более быстрым ,следовательно угол более коротким.Как то так. Very Happy

NataN17, Окт 12, 2017

NataN17 А росток я не делала,пока та учусь.Очень советую посмотреть видео у Лили,там показывают как поднимать петли.Без этого красиво не получится.У меня на предпоследнем фото немного видно,они поднимаются из середины петли,не между петлями,а прямо из середины

Alme, Окт 12, 2017

Alme в четвертом, тогда получится симметрично. Я неделю назад закончила подобный. Только я начинала в зеркальном отображении от Вашего описания, от одного из катетов треугольника и закончила сведя до одной петли на спицах.

Alme, Окт 12, 2017
Alme

fire82
Мне асимметрия тоже не мешает,но длинный конец кажется слишком тонким и длинным.Я могу его три раза вокруг шеи завернуть.Поэтому и есть желание в следующий раз в шали такого типа связать этот угол немного покороче.
А мысли очень простые.Вязание шали начинается от этого уголка.Для того,чтобы угол был косым,справа мы делаем прибавление по одной петле в каждом ряду,а слева убавляем через ряд одну петлю.Так вот,я бы стала убавлять не в каждом втором,а в каждом третьем или даже четвёртом.Прирастание петель будет более быстрым ,следовательно угол более коротким.Как то так. Very Happy

Хотела свой пост откорректировать,но опоздала,исправить не получилось .Теперь сама себя цитирую,чтобы дополнить. Very Happy
Ритм убавок-прибавок у автора сохраняется одинаковым на протяжении всего вязания шали.Если изменить в начале ритм убавок,как я выше предложила,то делать эти убавки до начала вязания первой ажурной полосы.С начала первого ажура и до конца шали делать убавки-прибавки по авторскому описанию.

И я сегодня с малыми формами. Very Happy

Связала в подарок девушке сына котошапку и снуд от Тани- Белочки. Сразу сфоткать не успела, а комплект уже активно носится. Сегодня
зашли на пару минут в гости, так сумасшедшая вязальщица быстро поснимала все с ребенка, чтоб сделать фото Mr. Green

Связано из Ангоры Бьяджолли Модесто- шапка в 3 нити, снуд- в две, спицы 4.5

свч, Окт 12, 2017

свч Какая нежнятинаааа !!!Красиво как !

Gray Kardinal, Окт 12, 2017

Gray Kardinal вкуууусный какой выпуск Это супер! Хочется почти все оттуда .

Gray Kardinal мне выпуск Верены понравился сразу как его в профильной теме анонсировали - один из лучших как мне кажется, теперь интересно, все ли останется в русской версии Wink Мне мама покупает все подряд Верены Laughing

Gray Kardinal да, и мне очень понравился этот выпуск, особенно платье.

fire82, Окт 12, 2017

fire82 немецкую версию могу перевести .Не всю сразу конечно .Но понравившиеся модели смогу .

Gray Kardinal Ой, огромное спасибо!
Замечательный номер, очень много мужских моделей, что для меня актуально.
Хоть я и собираю все русскоязычные Верены уже много-много лет ( мне киоскёрша всегда под заказ привозит), но они всегда выходят в сокращенном варианте.
Ой, добрый вечер всем!

AnneL, Окт 12, 2017

AnneL дождемся русской версии и посмотрим, может ничего и не урежут Wink

Авторы
Теги
Упоминания