Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

пока похвастаться особо нечем, так что подброшу фото шапок. Снова бини, снова платочной вязкой, снова из окрашенного вручную мериноса. Три... это пока, будут и еще Laughing

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

Alme, Окт 12, 2017

Strickfee
красиво получилось! Мне изначально понравился выбор пряжи под лютик.

Alme
тоже нравится сочетание цвета!
Обе вещи восхитительны! Это супер!

Alme, Окт 12, 2017

Alme Альбина, очень красивая шаль, мне она тоже нравится - простая, но с ажурными полосами, вязать нескучно Smile Надо мне еще одну такую из Дундаги сделать Wink

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Ты уже вязала такую?Да,я тоже думаю,что из Дундаги хорошо будет.Что не маловажно,описание бесплатное и выложено автором на Раве на восьми!! языках и на русском тоже.За это ей большое спасибо!
Если я буду вязать эту шаль когда-нибудь ещё раз,сделаю небольшие изменения от себя,чтобы уменьшить длинный угол.Шаль серповидная,ассиметричная.Мне длинный угол кажется сильно длинным,я бы его укоротила немного,и теперь я даже знаю как Mr. Green .Могу написать свои мысли по этому поводу,если заинтересует. Wink Такого вида шаль-бактус вязала впервые,но теперь есть опыт. Very Happy

Alme мысли обязательно пиши Smile мне асимметрия нравится, вот такая у меня была Птичка Smile

Alme, Окт 12, 2017

Alme
Альбина, красивая и интересная шалька вышла. Я как раз в поисках такой была. А ты наводку дала, воплощение вон какое, да еще и предлагаешь интерпретацию. Мне очень интересны мысли и задумки твои. А то я 2 зубастика связала, а третий уже не хочется повторять. Сегодня колупаю Короля. Вот вяжу и думаю, а зачем он мне нужен Very Happy бывает же так Hm...
Девочки, всем привет и хорошего вязального настроения Cock

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Алена, красота какая! А что за пряжа?

sp-rono, Окт 12, 2017

sp-rono Аня, так Дундага же Laughing

fire82, Окт 12, 2017

fire82
Мне асимметрияя тоже не мешает,но длинный конец кажется слишком тонким и длинным.Я могу его три раза вокруг шеи завернуть.Поэтому и есть желание в следующий раз в шали такого типа связать этот угол немного покороче.
А мысли очень простые.Вязание шали начинается от этого уголка.Для того,чтобы угол был косым,справа мы делаем прибавление по одной петле в каждом ряду,а слева убавляем через ряд одну петлю.Так вот,я бы стала убавлять не в каждом втором,а в каждом третьем или даже четвёртом.Прирастание петель будет более быстрым ,следовательно угол более коротким.Как то так. Very Happy

NataN17, Окт 12, 2017

NataN17 А росток я не делала,пока та учусь.Очень советую посмотреть видео у Лили,там показывают как поднимать петли.Без этого красиво не получится.У меня на предпоследнем фото немного видно,они поднимаются из середины петли,не между петлями,а прямо из середины

Alme, Окт 12, 2017

Alme в четвертом, тогда получится симметрично. Я неделю назад закончила подобный. Только я начинала в зеркальном отображении от Вашего описания, от одного из катетов треугольника и закончила сведя до одной петли на спицах.

Alme, Окт 12, 2017
Alme

fire82
Мне асимметрия тоже не мешает,но длинный конец кажется слишком тонким и длинным.Я могу его три раза вокруг шеи завернуть.Поэтому и есть желание в следующий раз в шали такого типа связать этот угол немного покороче.
А мысли очень простые.Вязание шали начинается от этого уголка.Для того,чтобы угол был косым,справа мы делаем прибавление по одной петле в каждом ряду,а слева убавляем через ряд одну петлю.Так вот,я бы стала убавлять не в каждом втором,а в каждом третьем или даже четвёртом.Прирастание петель будет более быстрым ,следовательно угол более коротким.Как то так. Very Happy

Хотела свой пост откорректировать,но опоздала,исправить не получилось .Теперь сама себя цитирую,чтобы дополнить. Very Happy
Ритм убавок-прибавок у автора сохраняется одинаковым на протяжении всего вязания шали.Если изменить в начале ритм убавок,как я выше предложила,то делать эти убавки до начала вязания первой ажурной полосы.С начала первого ажура и до конца шали делать убавки-прибавки по авторскому описанию.

И я сегодня с малыми формами. Very Happy

Связала в подарок девушке сына котошапку и снуд от Тани- Белочки. Сразу сфоткать не успела, а комплект уже активно носится. Сегодня
зашли на пару минут в гости, так сумасшедшая вязальщица быстро поснимала все с ребенка, чтоб сделать фото Mr. Green

Связано из Ангоры Бьяджолли Модесто- шапка в 3 нити, снуд- в две, спицы 4.5

свч, Окт 12, 2017

свч Какая нежнятинаааа !!!Красиво как !

Gray Kardinal, Окт 12, 2017

Gray Kardinal вкуууусный какой выпуск Это супер! Хочется почти все оттуда .

Авторы
Теги
Упоминания