Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

свч, Окт 09, 2017

Точно, сорри 😳 Просто девушка та же и заставка.)

С укороченными разобрались)) А есть ли удобный способ вязать кластеры и не материть вселенную? 😈 Вяжу Брайдт, не могу три раза три петли обматывать, нервничаю 😈, поэтому решила делать одно обвитие. И да, вместо кластеров на шее сделала цепочки как на Лягушонке))) Кэшвул, 100проц меринос, 1500м в 100гр,в 5 ниток, спицы 4 и 4,5,у меня всего 368 грамм,еще и поэтому экономлю на обмотах)))

Tabi, Окт 09, 2017

Tabi
какое многообещающее начало!

Tabi, Окт 09, 2017

Tabi
Очень красиво. Я снимала эти три петли на коротенькую спицу и обматывала ниткой, потом опять на рабочую спицу

я на иголку толстую снимаю, у меня нет такой короткой спицы 🙁

Всем привет, вдохновилась Алениной шапкой и снудом, вспомнила что обещала подарок на др еще летом, села и забомбила комплект..Cashwo, 700/100г, шапка в 4 нити, снуд в 3, спицы 4.5. Думаю теперь де взять коробку красиво упаковать.. Снуд небольшой, тк будущая хозяйка манюсенькая азиатка - если сделать большой, ее не будет видно 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tabi

С укороченными разобрались)) А есть ли удобный способ вязать кластеры и не материть вселенную? 😈 Вяжу Брайдт, не могу три раза три петли обматывать, нервничаю 😈, поэтому решила делать одно обвитие. И да, вместо кластеров на шее сделала цепочки как на Лягушонке))) Кэшвул, 100проц меринос, 1500м в 100гр,в 5 ниток, спицы 4 и 4,5,у меня всего 368 грамм,еще и поэтому экономлю на обмотах)))

Какой брайтный Брайт!!! Я прям тоже захотела.. хотя изначально как-то не приглянулся..
еще вяжу новый Лютик.. Девочки, а кто подскажет где поискать как сделать такой же низ как у Роко в лютике .. Это нужно было тело вязать укороченными рядами или можно резинку тоже? Не могу сообразить.. я правда уже резинку на треть связала, но мало ли

Арика, Окт 09, 2017

Арика
Оля, не совсем поняла про что ты. Если про короткий перед и удлиненную спинку ( а я тоже так вязала) то да, укороченными рядами до резинки

Aiti, Окт 09, 2017
Aiti

Арика
Оля, не совсем поняла про что ты. Если про короткий перед и удлиненную спинку ( а я тоже так вязала) то да, укороченными рядами до резинки

Дада, конечно про это, ну я так и думала, только думала плохо 😃 будет обычная спинка, распускать не хочу, вчера полночи ваяла, руку ударила сильно, болит, но хочу закончить 😃
Спасибо что подтвердила, в следующем сделаю 😃

Я ,насмотрелась на Алёнину кашемировую шапку со снудом и ,главное,вспомнила,что можно макушку шестью частями заканчивать (давно простые шапки не вязала,а по БТ обычно косы другим ритмом закрываются) и связала себе к платочку простую шапку с отворотом платочной вязкой,все остатки кашемира цвета экрю утилизировала)
http://club.osinka.ru/topic-89214?p=19888817#19888817

Арика, Окт 09, 2017

Арика Оля, красота, комплект скромный и универсальный.
А вот тебе варианты коробочек, которые самой можно сделать:
тык, тык

fire82, Окт 09, 2017
fire82

Арика Оля, красота, комплект скромный и универсальный.
А вот тебе варианты коробочек, которые самой можно сделать:
тык, тык

Спасибо, Аленушка, какой класс... пойду поищу бумагу - у меня ж тут дома две креативщицы живут, после них ни клея, ни горячего клея, ни бумаги ни ножниц ни ленточек:) младшая еще и на пряжу стала покушаться

Девочки, всем доброго вечера!
Думала что отложу ненадолго свой эксперимент по мотивам Эммы, но то одно, то другое...
Покажу что есть на данный момент:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания