Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Arune Тань, так я про буффы и не спорю.) Буффы- дело вкуса, говорю лишь о том, что они должны быть соло, а не все вокруг широкое, иначе пышная дама превращается в шар. А в тех примерах везде был объем.

Вообще, подобрать украшающую нестандартную фигуру, а не предательски подчеркивающую лишние объемы модель- это целое искусство. Уметь подобрать свободу облегания- вдвойне. Я вот на этом иногда прокалываюсь. На стройных почти все хорошо смотрится- они вообще не показатель. (Говорю из собственного опыта- была и такая, и сякая.)
Мне лично в этом плане очень нравится одна вязальщица, которая несмотря на ХХЛ выглядит очень гармонично, модно и вообще просто замечательно. )
http://www.ravelry.com/projects/SmashingPuffin

Света - спасибо большое! очень интересный профиль у вязальщицы. Вспомнила несколько моделей, которые давно связать хочу.

fire82, Авг 20, 2017

fire82
Алена, спасибо за честное мнение по Фреону! Просматривая тему по тестированию, увидев тысячу падающих мышей от восторга,я стала сомневаться насчет своего вкуса, почитав ваш пост поняла, я не зря была в недоумении !!!
Кстати, в вашем исполнении мне Фреон понравился больше всего: удачное сочетание цвета и узора, более структурнее и четче виден рисунок, красивый переход узора в резинку горливины, у вас вышли лучшие буфы,горловина, а какая линия плеча! ( я рассматривала внимательно: ровная , аккуратная, как по линейке). В первую очередь обращаю на линию плеча,терпеть не могу когда линия извивается! Пусть даже не будете носить этот джемпер, но мне кажется, участвуя в тестировании вы очень выросли и улучшили свое мастерство!
Надеюсь,я никого не обидела.

Алена, извини , но мне тоже не нравится. Связано отлично, цвет твой, детали красивые. Но все это отдельно от тебя. Увидев твоё фото, у меня, почему то, ассоциативно предстал перед глазами портрет Натальи Гончаровой. ⁉ 😂 Где она в платье с открытыми плечами и пышными рукавами. Только там все нежно и грациозно, а здесь красивая линия плеча, буф, а дальше все громоздко.
Как то, действительно, всего много. Объем, длина, рисунок... Ну вот, как Лягушонок - это 100% твое, так и тут, только в обратную сторону.
Да ты и сама все уже увидела и поняла. Просто, не твоё..

Бармалейка Зоя, спасибо, обязательно применю где-нибудь, а Фреон уже придумала как переделать 🙃
свч Света, спасибо за ссылку, красивейшая девушка там 😃
Ruve Римма, никаких обид 😃 Спасибо за мнение
Aiti Света, все правильно 😃 Я уже почти довела в голове образ переделанного Фреона, надеюсь, что получится 😃

fire82, Авг 20, 2017

fire82
Алена, может из другой пряжи эта модель будет смотреться по-другому. У меня нет мериноса от ЗБ, я вязала ЗБ 30% кашемир и 70% меринос, так вот, эта пряжа отличается от такого же состава других производителей. Они , в принципе, все различаются, но эта особенно. Так случилось, что у меня одновременно оказалось четыре производителя пряжи одинакового состава.
Так вот, после двух стирок в машине, она практически не разбухла, не распушилась, не подсела, совсем не держит форму, провисает под своим весом. А в Фреоне нужна нить, которая будет держать форму и не провисать. Имхо.

fire82, Авг 20, 2017

fire82
неее, эт точно не я 😃 все же ты больше перфекционист, а я пофигист 😃

Девочки, еще хотела спросить. Вы горловину вяжете по открытым петлям или всегда закрываете и на обвязку набираете? В каком случае как лучше? У меня опыт в вязании небольшой, поделитесь, пжл.

essenci, Авг 20, 2017

essenci я набираю как в описании (последнее время вяжу только по описаниям 🙃 ) нравится и так и так, все зависит от модели

Leonetta, Авг 20, 2017
Leonetta

Ален, очень красивый свитерок!!

Девочки, случайно кто-то перевод Heavenly от Ankestrick не встречал? На в. нет от нее ничего.
Смотрите, какая красота
http://www.ravelry.com/patterns/library/heavenly-2

Спросите у Надежды http://instagram.com/victoriafalls
Она много моделей этого дизайнера переводила

Arune, Авг 20, 2017
Arune

Не трожь! 😂 Сделаешь уже и уйдет нужный объем. Очень красивая линия плеч получилась, на мой вкус.
Вот тебе фоточки kuzmina_knitwear и Светланы, для вдохновения.

.

Девочки с хорошим зрением! Пожалуйста, скажите как связано тут плечо? Просто ровно или с наклоном? очень хочется такой кардик связать.

На кардиганах патентной резинкой точно все прямо.

свч, Авг 20, 2017

свч ,извините,а можно такую ссылку вставить,чтобы не только зарегистрированные пользователи Р. могли посмотреть?,интересно же))))

Tabi, Авг 21, 2017
Tabi

свч ,извините,а можно такую ссылку вставить,чтобы не только зарегистрированные пользователи Р. могли посмотреть?,интересно же))))

Так не получится 🙄
вот ее инстаграм https://www.instagram.com/smashingpuffin/ там регистрации не нужно
🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания