Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Сен 02, 2017

Tabi
вот 2 разных Хичхайкера к этому пальто я вижу, а 2 ярких кармана 😈 экстравагантно, конечно...но завтра уже надоест самой 😈

sp-rono, Сен 02, 2017

sp-rono хичхайкер это что?))
Карманы можно отпороть и пришить два новых цвета))

Tabi, Сен 02, 2017

Tabi Таня, если и делать цветную отделку, то прикольно смотрятся разноцветные внутренние части карманов, если они немного оттопыренные 😃 , или внутренняя часть манжетов рукава.

Strickfee, Сен 02, 2017

Strickfee хорошая идея, я уже один раз подрезала на тушке дырки для карманов, опыт есть)) высохнет, померяю, может распушу и сзади разрез сделаю или по бокам, что ниб сюда просится

http://www.ravelry.com/patterns/library/hitchhiker
Таня, просто я себе вяжу второй, ну очудобный)) или недавно Алена показывала любимую шальку. Жаль, что у меня нет описания, а то я тожежж себе навязала бы.
Но хорошую идею вторая Алена подала про карманы.

Ален, а как называется модель свитера, который ты у Лины показывала, очень понравился, и модель и качество исполнения, хотелось бы и своих мужчин побаловать 😃

gegev, Сен 02, 2017
gegev

Ален, а как называется модель свитера, который ты у Лины показывала, очень понравился, и модель и качество исполнения, хотелось бы и своих мужчин побаловать 😃

это Cosy Wifey от Мажены Колачек 😃 Классная модель, хоть и трудоемкая со всеми этими двойными кулисками

fire82, Авг 24, 2017

fire82 Алена ,а по какому размеру вы вязали Лютик ( Ранункулюс) из мистер Джо и каким номером спиц ?

AnneL, Сен 02, 2017

AnneL в Лютике один размер, вязала теми же спицами, что в описании - №6

Таня-tabi разноцветные карманы тоже интересная идея. Смотря, как их подать 😏 . Посмотри, я вот тут как-то показывала платье.

сижу и вяжу бесконечные 433 петли резинки на кардигане. Если до завтра не сойду с ума, покажу 🙃

Tabi, Сен 02, 2017
Tabi

Салют, компания!)
На основе Эммо-горловины вязала кардиган из толстой Паэллы. После стирки руками и отжима на 1400 получила пальто 😈 Кстати, всё лето наше вижу девчонок в длинных таких пальтишках на запАхе, ну и я как бы не мальчик, а гендерно девочка, пусть будет пальто))) Единственное, что мне не нравится однообразная рябь, украшательства на этой пряже не видны. И пришло мне в голову А не сделать ли мне два разноцветных кармана? - оба цвета есть в ряби. Что думаете? Находка дизайнера 😈 или сжечь?)))

Идея имеет место быть, но только Тут вопрос с чем и как эти карманы носить. Если весь лук соответствующий- прическа, интересные боты, джинсы-бойфренды или какие-то прикольные штаны небанального фасона, интересная оправа на очках (если носите), то это будет смотреться экстравагантно , прикольно и органично, а если экстравагантное пальто и обыденная классика, то это стиль больше похожий на "городская сумасшедшая". 😃

Спасибо,девочки, мне и платью очень приятно 😍

Redyfoxy

Komiljfo
Отличное платье, здорово что оно таки родилось, интересная фактурная нитка, или это такая вязка с эффектом? Вам очень идёт 😃

Спасибо Елена. Ниточка фактурная с переходами цвета. Ей ничего не нужно, просто вяжи и вяжи, но! Коварная вискоза хулиганила по полной. 😡

Здэнка

Ира, можно написать об изменениях, которые были применены для хорошей посадки платья в плечевом поясе. Выточку вижу. Еще, наверное что-то с плечами. У меня тоже постоянно эта проблема.

О! Эти изменения...Даже не знаю, как их описать 😈 У меня никогда не было проблем с посадкой изделия. Фигура без особенностей, "глазья" не выдающихся размеров, вернее, без размера вовсе. Поэтому вязала, как всегда, без сложностей. Пряжа текучая, обтекает фигуру и все впалости-выпуклости прекрасно вписываются, пример тому http://club.osinka.ru/topic-36410?p=16869807#16869807 Поэтому, я не особо заморачивалась с технической стороной вопроса, а зря, как оказалось 😈 При первой же примерке платье уползло назад. Решила,что надо всё-таки вытачку. Распустила и вывязала её... на спинке 😂 Перепутала 😈 Пришлось перевязывать. Вытачки ничего не дали.Перечитала тему Айсте. Перевязала скосы плеча. Неудача. Обратилась за помощью к Еленам. Переделала скос спинки круче, а скос переда не делала, закрыла по прямой. Платье меньше стало уползать. Спасибо им за советы, но результат меня не удовлетворил. И, я пошла в швейный мир, там почерпнула идею и решила попробовать воплотить её в моём случае. В выходной день, когда мужа уехал к родственникам,с утра, выпив кофе и пригрозив платью, что окончательно выброшу его в мусорник, взялась за очередную переделку. Я распорола боковые швы и жёстко сшила плечевые, сколола начало проймы булавками, нарисовала на теле полоску плечевого шва и одела этот "фартучек" И в таком виде провела дома весь день, закалывая и перекалывая боковой шов на себе каждый раз, как хулиганское платье уползало назад. При этом я переделала массу домашних дел, даже те до которых не доходили руки 😈 Перекалывая булавки каждый раз, как оно уползало назад. К вечеру оно перестало позти. Успокоилось 😈 Никуда не двигалось с намеченной линии на плече. Разница пройм составила 5см! ⁉ Сутулая, ужас! Пришлось перевязать рукава, удлинять подол спинки и укорачивать перед.
Вот, такая переделка. Я, так и не поняла, что было не так, потому что только что закончила тунику-платье из хлопка и оно никуда не попзёт. Всё получилось на раз! Если погоду дадут, покажу. На моём фото "буду вязать" начало ажурного рукава. 😏

Лютик для отчета.
Фото на мобильник, ибо в отпуске. Когда вернемся домой, сделаем на фотоаппарат.
Ушло 2 пасмы Mirasol yarn Sulka legato (251м/50гр, 60% Merino, 20% Silk, 20% Alpaca), спицы 6.
Реглан вязала по описанию на р-р 97, сделала азиатский росток 6 рядов. Сделала резинку сразу после отделения рукавов, тело вязала пока хватило пряжи. А, еще вытачки для груди.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания