Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Авг 21, 2017
Tabi

свч ,извините,а можно такую ссылку вставить,чтобы не только зарегистрированные пользователи Р. могли посмотреть?,интересно же))))

Так не получится 🙄
вот ее инстаграм https://www.instagram.com/smashingpuffin/ там регистрации не нужно
🙃

Leonetta, Авг 21, 2017
Leonetta
Tabi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так не получится 🙄
вот ее инстаграм https://www.instagram.com/smashingpuffin/ там регистрации не нужно
🙃

в инсте, в основном, любимая собака 😈 , и в сториз она постоянно, такая забавная.)

Девушки, тут не раз уже встречаю, что кто-то не зарегистрирован на РАВ, вот напишите, плизз, почему?? Мне совершенно искренне интересно- как можно быть вязальщицей и не зарегиться на сайте, где есть ВСЕ и на любой вкус! Вот эти все новинки в теме, описания, они ж, в основном, оттуда. Без Рав- это как отовариваться в маленьком ларечке, когда рядом стоит супермаркет. 😃

свч, Авг 21, 2017

свч я недавно зарегистрировалась с грехом пополам. Английский со школы почти не помню. Понимаю на Раве слово через два 😃 . Поэтому еще не разобралась что там и как. Тыкаюсь как слепой котенок. Захожу по чужим ссылкам, спасибо добрым людям за просвещение 🌸 .

tatmalitskaya, Авг 21, 2017

tatmalitskaya
если прокрутите любую страничку Рав в самый низ, то увидите, что есть кнопка "Русский"
волонтеры многое перевели на русский язык, не всё конечно, но может быть это поможет быстрее разобраться там

fire82, Авг 20, 2017
fire82

Gasaz Галя, спасиб 😃 У Айсте был в Сумерках такой рукав, когда буфа начиналась еще на плече, но здесь - совсем другой, мне он нравится очень, но не нравится, как я уже говорила, ширина рукава по руке...
"Пирожок" зачетный! Если получится сделать фото на себе, мы все будем здесь очень рады 😃

Алён, спасибо! Конечно обязательно покажу. Просто мы сейчас с мужем на два дома живём ( я в доме за собачками, садом-огородом слежу, а он ремонтом в квартире занимается), поэтому с фотографом напряг. Но два раза в неделю встречаемся 🙃

tatmalitskaya, Авг 21, 2017

tatmalitskaya Таня, да я такая же 😃 Гугл переводчик- любимый друг.)))
И да, правильно посоветовали, перейдите на русский внизу кнопкой- будет проще..
Я подписалась на топовых вязальщиц и дизайнеров и теперь, глядя на то, что они выбирают, в курсе всех новинок, модных вязальных тенденций и т.д. Очень удобно и вдохновляюще. Для этого просто добавляете их в друзья и потом вверху справа нажимаете кнопку "мой блокнот"- "друзья" и просматриваете кто что вяжет или хочет связать, кто уже выставил готовое изделие. При этом даже не обязательно, чтобы вас ответно добавляли, главное- вы теперь видите их. Еще забавный нюанс, моя подруга заметила, что часто они как вежливые люди добавляют в ответ, а потом тихонько через время удаляют. 😈 Но это и нормально, нафиг им ваши предпочтения в ленте смотреть, если у них свои интересы и друзья.))

Во френд-ленте на Раве можно пропасть на полдня 😈
И еще ее можно настраивать - выбрать, чтобы показывала только проекты друзей, или по-максимуму: "сердечки" друзей, их новая пряжа в сташе, их хотелки и т.д.
У меня стоит настройка на проекты и сердечки.
Кроме того, друзей можно объединять в группы и френдленту просматривать по группам.
На Раве, в отличие от Инсты, хороший тон зафрендить в ответ. Но это работает скорее, как хорошие манеры - "спасибо, что вы меня заметили и решили следить за моим творчеством, я ценю, вот вам обратка". Да, потом могут потихоньку удалить, но тебе сообщение об этом не придет.

свч, Авг 21, 2017

свч, я этот.. консерватор))) ну и пусть Осинка ларек, "привычка свыше нам дана, замена счастию она"))), не идут руки ни на Р., ни на фейсбук, ни в одноклассники, ни в Вк. Это все время, а я и так вязать намного меньше стала ибо Алену, Айсте, Майю и еще тем 15 отслеживаю и читаю)) На Р. ещё и на английском, я уже в нем ни бум бум)) Со временем и сюда инфа долетает, но уже отфильтрованная от "собачка 50 фото"))-это я про инстаграмм), там я тоже регистрироваться не буду. Мне Осинки выше крыши)

Алена, я в приятном шоке от описания Ranunculus. Это ж надо напридумывать такой узор на бревнышках-спицах из паутинки-пряжи, а смотрится замечательно в любых вариантах. Разные горловины, разные рукава... Мне обновление пришло на Раве, что дизайнер добавила в проект описание вытачек для больших размеров.
Я как самая умная не стала делать ит.набор для маленькой горловины, переходящий в скрешенную резинку - типа, чем он поможет на паутинке и переход с полного ит.набора на скрещенную обычно смотрится странно. И... пожалела, пришлось переделать. Теперь вяжу, не отступая от описания, как квест с приключениями. Захватывает 😈
Пирожок сегодня первый раз одела. Такой в нем кайф в адском пекле. Муж приехал, ура, скоро будут фоты.

Tabi, Авг 21, 2017
Tabi

свч, я этот.. консерватор))) ну и пусть Осинка ларек, "привычка свыше нам дана, замена счастию она"))), не идут руки ни на Р., ни на фейсбук, ни в одноклассники, ни в Вк. Это все время, а я и так вязать намного меньше стала ибо Алену, Айсте, Майю и еще тем 15 отслеживаю и читаю)) На Р. ещё и на английском, я уже в нем ни бум бум)) Со временем и сюда инфа долетает, но уже отфильтрованная от "собачка 50 фото"))-это я про инстаграмм), там я тоже регистрироваться не буду. Мне Осинки выше крыши)

В последнее время Осинка превращается в жалкое эхо тех ресурсов, которые Вы перечислили. И если Вы хотите быть в курсе новинок так, как нарисована Ваша аватарка))), то конечно Осинки вполне достаточно))) 😏

Tabi, Авг 21, 2017
Tabi

Со временем и сюда инфа долетает, но уже отфильтрованная от "собачка 50 фото"))-это я про инстаграмм)

на Осинке хорошо поговорить со своими на родном языке. Однако, если кто-то вяжет более или менее серьезно, то Равелри - практически обязательный для регистрации рессурс, как букварь в 1 классе. Там есть все и есть все, там можно посмотреть фото на 50 или 150 женщинах комплекции комода для белья и безо всяких прикрас, а только по фотографиям и собственному мнению решить, стоит ли начинать вязать какую-то модель.
На Осинке есть очень нехорошая тенденция поливать все медом, посыпать сахаром и обильно сдабривать сладкой посыпкой. Даже если кому-то вязаная крючком сетка - как корове седло, 10 человек прокричит буквально, что "вот! вот оно! Плечевой пояс идеален, бедра стройные как у лани, а вообще - вы звезда, девушка!"
И вот идет потом такая "девушка" лет 55 (подставьте любой возраст) по улице в шикарнейшей сетке, которую она вязала сама крючком, поблескивая крепсатиновым подкладом, подчеркивающим ее сальцо и мясцо и ловит странные взгляды, которые под восхищенные уже и не запишешь, а под насмешливые еще не запишешь, а почему? А потомучто Осинка сказала "звезда!", несмотря на то, что обтягивающая вещь не всегда делает талию осиной, а к тому же никогда и складками не собирается, потому речи о посадке вести вообще не приходится

нужно присутстввовать во многих местах, чтобы мнение было разносторонним (объективным оно никогда не будет, т.к. исходит от людей, а не от машин).
Это я к чему? Да все только к тому, что на Раве надо быть, чтобы и на других посмотреть, и себя показать, и быть в курсе новинок, а не только отфильтрованных Осинкой моделей 🙃

Dezy Lv, Авг 21, 2017

Dezy Lv, к 2008ому уже всех анжелинджоли расхватали 😈

Tabi, Авг 21, 2017
Tabi

свч, я этот.. консерватор))) ну и пусть Осинка ларек, "привычка свыше нам дана, замена счастию она"))), не идут руки ни на Р., ни на фейсбук, ни в одноклассники, ни в Вк. Это все время, а я и так вязать намного меньше стала ибо Алену, Айсте, Майю и еще тем 15 отслеживаю и читаю)) На Р. ещё и на английском, я уже в нем ни бум бум)) Со временем и сюда инфа долетает, но уже отфильтрованная от "собачка 50 фото"))-это я про инстаграмм), там я тоже регистрироваться не буду. Мне Осинки выше крыши)

😃
Ну это да, тут каждый выбирает сам. Я наоборот, значит- исследователь. 😃 "Предпочитаю оригиналы спискам"(с) 😃 , поэтому интересна информация из первых рук, чтобы составить свое мнение, а не то, что уже переработали другие. Самое интересное, но как раз на Рав и инсту тратится в разы меньше времени, там картинки и очень сжато только полезная информация, а на осинке пока эти "ой, девочкиии...." перечитаешь, пол-дня пройдет. )) Я тут только за двумя темами слежу, теми, где честно могут написать свое мнение, а не мимимикают по десять страниц на "снимите это немедленно" и заглядываю в другие если только заинтересовала картинка в шапке раздела. 😃

Девочки, привет! Я зарегестрирована на всех сайтах,но милее и теплее Осинки, для меня ничего нет. Тут всё просто и ясно. Есть ,.живая,. дискуссия. Всё под рукой и не надо особо ничего искать долго. Жаль,что осинка ,,опустела,,. Я тут,.как рыба в воде, а на другие захожу только,.если приходится.... Я тут буду до конца!

romic, Авг 21, 2017
romic

tatmalitskaya
если прокрутите любую страничку Рав в самый низ, то увидите, что есть кнопка "Русский"
волонтеры многое перевели на русский язык, не всё конечно, но может быть это поможет быстрее разобраться там

Так именно поэтому что-то и понимаю там. Эту кнопку я сразу нашла 😋 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания