Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

fire82, Июл 17, 2017
fire82

Dezy Lv Лиля, вот верь или нет, я вообще редко ношу однотонное и никогда - белое 😂

А ты попробуй))) 😂 😂 😂 😊

tatmalitskaya, Июл 17, 2017

tatmalitskaya Таня, platforum.ru

Dezy Lv
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ты попробуй))) 😂 😂 😂 😊

- белое - ни за что, однотонное - штанцы однотонные были, вязаное я в любом случаене считаю однотонным, только трехмерным цветом, т.к. фактура вязаного полотна замечательно придает разные оттенки даже совершенно гладкой нити 😃

fire82, Июл 17, 2017

fire82 Алена, очень ждала рассказа о поездке на свадьбу, а тут еще такой бонус как знакомство с необычным природным явлением: Блендовской Пустыней. Замечаю за собой, что стала больше интересоваться так называемыми "природными достопримечательностями", раньше меня привлекали города, архитектура, храмы, зАмки, музеи. Единственным исключением всегда было море 😏 , на море я готова ехать всегда! 😃

Немного жаль, что к свадьбе не связалось зеленое платье шетландом. Очень надеюсь, что скоро мы увидим эту красоту 😃 Алена, твой комплект из топа, брюк и платка на свадьбу получился очень интересным и неизбитым 😊 Правда, я комбинирую цветные шарфы и палантины (платков у меня очень мало) примерно так же, как Лиля. Очень понравились брюки цвета весенней листвы - так я их вижу на своем планшете. Если это возможно, хотелось бы увидеть их поближе. Мне очень сложно найти на мою фигуру готовые брюки с хорошей посадкой, да еще и нужного цвета - похоже, придется браться за шитье.

Алена, какие фотки интересные! Твой наряд удался, сейчас цветочные ткани в тренде, даже их сочетание не перебор. Тебе идет, правда в глаза сначала улыбка бросается, а потом уже все остальное замечаешь 😃 С удовольствием почитала, порассматривала) Очень храм красивый! Он не слишком вычурный, но витражи, просто волшебные)))

fire82, Июл 17, 2017

fire82 Алена, инетресные фотки со свадьбы. Необычные в своей цветовой гамме. Очень понравились все фотки с платками. Завидую белой завистью. На мой взгляд - тебе все идут. Хотелось бы и мне такие, но я в них как бабка.

Алена, а как ты относишься к тому, что из ППП шьют? Мне так нравятся некоторые вещи, но я как представлю цену платка ⁉

sp-rono, Июл 17, 2017

sp-rono так шьют в-основном из лоскута (промышленные отходы) очень редко режут целые шали, бывает из старых шьют тоже, иногда настолько молью поточены, что целую шаль не поносишь, а в изделии - очень даже 🙃
У меня у самой лежит платок, из которого уже с год как планирую ччастично вязаное платье 😃 и лоскут имеется, только времени нет 🙃

fire82, Июл 17, 2017
fire82

sp-rono так шьют в-основном из лоскута (промышленные отходы) очень редко режут целые шали, бывает из старых шьют тоже, иногда настолько молью поточены, что целую шаль не поносишь, а в изделии - очень даже 🙃
У меня у самой лежит платок, из которого уже с год как планирую ччастично вязаное платье 😃 и лоскут имеется, только времени нет 🙃

Оксана Воробей, насколько я поняла, режет платки. Может быть, сейчас перешла уже на лоскут 😈
а ты платье в стиле бохо хочешь?
да, и я спрашивала про блузку, в которой ты на свадьбе была. Ты ее шила?или вязала 😳 я с планшета топик не вижу 🙄 вижу блузку

sp-rono, Июл 17, 2017

sp-rono пишу топ, потомучто это собственно майка с воланом по вырезу 😂 Покупала в магазине 😃
А платье нет, не бохо, я не для себя хочу.
Оксана режет разное 🙃 есть еще в России два или уже три дисконт-магазина там платки 3 сорта - практически как лоскут, чего из жалеть 😃

fire82, Июл 17, 2017

fire82 Алена, ага, теперь я и вязаный топ посмотрела. Классный! Надо посмотреть на вяжи.ру его. Вдруг тоже надо будет 😃
ходила я тут неделю назад на рынок. Одна бабушка только нашлась, которая продает пуховую пряжу. Я фотки сделала, но никак не сброшу их. Клубок весом 400 г. стОит 600 рублей. Но это пух обычных европейских, а не азиатских горных коз. Не факт, что из него что-то хорошее получится. Она к нам на рынок приезжает из другого населенного пункта. Хотела еще щелкнуть сам пух в том виде, в котором его продают. Но не совпало 😈 😈
вобщем пиши мне в личку адрес российский, откуда сможешь забрать. Я тебе свой клубок отправлю. Помучаешься с ним 😏 потом напишу, как его начесывать, чтобы был пушистым 😃

sp-rono, Июл 17, 2017

sp-rono Аня, мне не к спеху, как увидишь на базарчике у вас, так и пиши, а то сейчас я и так вся в другой пряже по уши 🙃 И огромное тебе спасибо! 💟

fire82, Июл 17, 2017

fire82
Алена, пиши адрес в личку 😏 то ли будет, а может и не быть. Пока получишь, пока свяжешь, там и осень уже. Хотя бы попробуешь, что за зверь такой 😃

"Мы строили, строили и наконец построили"(с) 😃
Показывала здесь процессы и вот, что получилось в итоге с деталями.)

свч, Июл 18, 2017

свч , как интересно... Вот бы еще на фигуре увидеть ! Какая изумительно качественная работа!!!

свч, Июл 18, 2017

свч
Петелька к петельке! Красивое сочетание цветов и меланж с жаккардом здорово смотрится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания