Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dezy Lv, Июл 21, 2017
Dezy Lv

Кажется у меня появилась новая болячка))))) Выискивать в вязальном нете варианты вязания плеча сверху...

Смотрите, какое интересное плечо.. Даже подумываю купить описание.

http://www.ravelry.com/patterns/library/linie-1

Лиля, получается реглан с вытачкой, только вывязанный сверху?

Dezy Lv, Июл 21, 2017
Dezy Lv
КартузскаЯ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Этот способ именно такой, как в модели, которую я показала ( и уже купила 😂 😂 😂 ))) ??

А здесь похоже имитация вшивного рукава с узким погончиком по плечу, вывязано сверху или это отдельно по-элементно - спинка, перед, рукава?

Девочки к теме "несколько работ одновременно....
Получила пряжу Смесовка ангоры с альпакой и мерино. Влюбилась с первого взгляда. И сразу поняла что я именно из нее хочу. Иииии все уже вяжу... 😂

Jul-e, Июл 21, 2017
Jul-e

Девочки к теме "несколько работ одновременно....
Получила пряжу Смесовка ангоры с альпакой и мерино. Влюбилась с первого взгляда. И сразу поняла что я именно из нее хочу. Иииии все уже вяжу... 😂

Иииии что что будет???)) 😏 😏 😏

Jul-e, Июл 21, 2017

Jul-e
А показать? 🙃 А то так нечестно, дразнишься, Юля.

КартузскаЯ

Dezy Lv Это вроде как идея Isabell Kraemer

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я вот как раз очень разбиралась.. Потому любая разновидность мне очень интересна.
Ну и Isabell Kraemer не является автором этой идеи . До нее такой метод изложила Э. Циммерман в книге "Вязание без слез". Очень рекомендую почитать!! А еще книгу Барбары Уокер "Вязание сверху вниз" Обе есть в открытом доступе и в переводе.

Те, кто давно изучил этот вопрос, могут мое сообщение попустить)) 😂

Dezy Lv, Июл 21, 2017

Dezy Lv
Пул слегка к низу расклешенный.
Вот только не знаю как фото показывать. Функцию у меня отключили

OlgaAV
Оль цвет наш любимый, изумрудный. ( на фото цвет не предался)Кусочек уже после стирки

на фотохостинг →

Jul-e, Июл 21, 2017
Jul-e

Dezy Lv
Пул слегка к низу расклешенный.
Вот только не знаю как фото показывать. Функцию у меня отключили

когда не было фотика, я скидывала фото в ФБ, и там брала адрес фото
несла сюда и тут его вставляла, выделяла и нажимала на кнопочку [img][/img] адрес фото должен быть между этими обозначениями.

Jul-e, Июл 21, 2017

Jul-e Юля, любая картинка в инете (если это только не формат флеш) имеет адрес. Правой кнопкой мыши жмем на картику, выбираем строчку "копируй адрес элемента/ссылки/картинки", в сообщении тут на форуме жмем над окном сообщения кнопку Img, а между появившимися скобками вставляем адрес, который заблаговременно скопировали, и вуаля!

Девочки я пока написала администрации сайта. Этими двумя картинками из описания не могла я уж сильно нарушить авторское право. Может опять включат.
Если нет, то тогда найду другой способ, что б и наши украинки видели 😂

fire82, Июл 21, 2017

fire82 , Ален, я писала о фото моих лично, например с телефона.. Его сначала куда то загрузить нужно. Мне легче на ФБ. А так.. Да, ты правильно сказала.

наконец-то могу всех "порадовать" фотографиями того, что я вяжу 😂
Это топ, самый обычный простецкий топ их двух цветов одного вида пряжи Mister Joe Origami. Смесь хлопка с полиамидом, а пряжа интересная - две тонкие косички разного цвета соединены зигзагом прозрачной ниточки, которая поблескивает как леска, особенно на темной пряже 😃
Топ из польского издания Сандры (№2/2011), модель №25, но я оттуда взяла только узор, сам топ будет другой 😃
Спинка готова, застра иду на нашу встречу вязальщиц (которая обещает быть немного более многочисленной, чем 5 человек на прошлой встрече), так что начала и перед, спицы толстые, вяжется легко и нескучно из-за узора 😃

fire82, Июл 21, 2017
fire82

наконец-то могу всех "порадовать" фотографиями того, что я вяжу 😂
Это топ, самый обычный простецкий топ их двух цветов одного вида пряжи Mister Joe Origami. Смесь хлопка с полиамидом, а пряжа интересная - две тонкие косички разного цвета соединены зигзагом прозрачной ниточки, которая поблескивает как леска, особенно на темной пряже 😃
Топ из польского издания Сандры (№2/2011), модель №25, но я оттуда взяла только узор, сам топ будет другой 😃
Спинка готова, застра иду на нашу встречу вязальщиц (которая обещает быть немного более многочисленной, чем 5 человек на прошлой встрече), так что начала и перед, спицы толстые, вяжется легко и нескучно из-за узора 😃

Ого.. А Фреон, а платье... ???

Dezy Lv, Июл 21, 2017
Dezy Lv

Ого.. А Фреон, а платье... ???

вот поэтому у меня и несколько вещей всегда в процессе - не лежит душа сегодня Фреон вязать, вяжу топ, или платье.... или птице-шаль.... или колье бисерное придумываю 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания