Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Hozjaika, Марина, с Днем Рождения! Счастья, любви, мира, добра и хороших людей вокруг побольше!

🍂
Алёна, Лиля и "листики", мне очень приятно! Такие хорошие пожелания.... 😘
Да будет так! 😃
🌸 🌸 🌸

пришла хвастать поздно вечером 😃
Я, как и многие здесь, коллекционер пряжи. Всякой разной, а в этот раз попалась такая, которую давно хотела попробовать. Пряжа смесовка болгарского производства.
85% хлопок 15% полиэстр
в мотке 280 г 900 метров и очень длинный градиент. На ощупь и вид пряжа кажется тоньше - около 500м/100г, посмотрим как оно в работе будет, оттенки весенние и очень чистые, пряжа очень мягкая, приятная на ощупь

Есть предложения что из нее связать? Наверное даже крючком...

Алена,красотища!!!я лично,вначале куплю пряжу,а потом думаю ,что с ней сотворить)))иногда годами лежит,думаю.

liliana lili, Мар 21, 2017

liliana lili, вот и у меня от самих цветов настроение повышается 😃 Модели-то мы подберем, но сами моточки такие хорошенькие 😂

Алёна, очень красивые цвета! Я как увидела градиент подумала что ты Blue Blues Айсте собираешься вязать. 😃

cocorina, Мар 21, 2017

Карина, это мягкий хлопок, он кишкой висит, кроме того, у меня только по одному мотку есть.... если и буду вязать Синий Блюз (пока жлу фото на Айсте, чтобы понять, нужен ли он мне), то из Дундаги, смешанной с чем-нибудь 😃

Алёна, опять обозначилась общность пряжных пристрастий... 😃 Перед соблазном секционки вообще, а длинносекционок - особенно, устоять не получается... Укомплектована ею основательно. Правда такой нет, но это, очевидно, потому, что не видела её раньше...
По мне, так есть у такой пряжи один существенный недостаток: подбор модели (особенно, учитывая особенности моей фигуры), т.к. вязать однотипные клоны скучно. И, конечно, хочется раскрыть всю красоту цветосочетаний...

fire82

... Модели-то мы подберем...

Очень интересно будет посмотреть, т.к. поисковик выдаёт, по большей части, аксессуары, а хотелось бы полноценные носибельные вещи...

Алена какай красивая пряжа. Я вот секционки стараюсь не брать, так как к ним тяжело подобрать модель. А если у тебя всего по одному мотку, то совсем не просто будет. Я бы связала из неё топ на лето сверху вниз по кругу (как твой из ленточной пряжи от Мистер Джо), чтобы пряжу не рвать.

Алена, как мне понравилась Твоя хлопковая смесовка!!! Просто ах, какая красота!
Я за топ, шаль или пляжное пончо! 😊

berlinka, Мар 21, 2017

berlinka, Наташа, я как раз секционку люблю, т.к часто вяжу аксессуары, а в них она смотрится очень красиво. Насчеи одежды - полностью согласна, ее трудно вписать так, чтобы не получились обычные полосы, а все вязать только энтерлаком у меня точно не прокатит, мне скучно становится

Grimarka, Марина, спасибо 😃 Планирую пока топ летний, возможно самый простейший, зато пуговок у меня - завались, я их тоже собираю 🙃 А свитерок действительно хорош!

bugorola, Оля, пончо я как-то не очень люблю, а вот на топ смотрю все серьезнее, шаль - самый простой и эффектный вариант из такой пряжи 😃

fire82, Мар 21, 2017
fire82

bugorola, Оля, пончо я как-то не очень люблю, а вот на топ смотрю все серьезнее, шаль - самый простой и эффектный вариант из такой пряжи 😃

С нетерпением буду ждать эффектного результата, в любом случае уверена, что Ты достойно обыграешь пряжу

Алена, пряжа - восторг! Особенно розово-голубая 😘 Я сейчас запала на этот цвет и близкие к нему))
Буду ждать с нетерпением воплощения! 😏

Lazarinka_N, Наташа, мне тоже эти цвета нравятся, только наверное не совсем они мне идут, но когда что-то нравится, то на цветотип я внимания обычно не обращаю 😂

Вот, связался очередной лариат и шнурик покороче из чешской Прециозы размера 11/0. Для тех, кто не в курсе, 11 - это столько бисерин, положенных дырочкой вверх помещается на отрезке в 1 дюйм. Чешский бисер по диаметру такой же как японец, но по высоте он ниже и отверстие меньше, потому и смотрится Прециоза аккуратнее и мельче, чем Тохо того же размера 😃
У меня курс уже на лето - апельсины 🙃

Алена, мне кажется, что такие нежные цвета пойдут всем. Ну и про цветотип согласна, что если нравится - нужно носить)

Лариат очень красивый! Тоже хочу себе, но сама ж не сплету 😂 Буду пока облизываться))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания