Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

agnija59, Ноя 24, 2016
agnija59

Алена, здравствуйте!
Т.к. Вы Яблочный сок-2 начинаете, покажите образец, пожалуйста. Мне еще несколько дней локти кусать, облегчите мучения. 😏
А к варианту использования узора из Клематиса в свитере не возвращались? Каким он Вам видится? Я вроде желаемого нашла в FAM, освобожусь от шапочных-душегреечных вещиц, буду думать.
Увидела образцы из Kirman, обрадовалась. Оказалось у меня пряжи состав другой.

образец на Яблочный Сок-2 сохнет, как только высохнет, сразу покажу. А почему несколько дней? Сегодня же вроде конец тестирования и наверное завтра Айсте уже выставит описание 😃

Клематис... очень он мне нравится, но пока в очереди толпятся новые проекты, поэтому еще думаю. Сейчас пришла идея - у меня есть летний хлопок, из которого планировала Tess, вот может из него что-то связанное с Клематисом подумаю сделать

А какой состав в Кирмане? Мне просто очень интересно, везде на Раве один и тот же... или есть еще какой-то Кирман, не Linsieme?

fire82, Ноя 24, 2016

fire82, Айсте писала, что не пришел английский вариант и не все отчитались, вроде дала доп.время до 27 числа, поэтому описание будет в начале следующей недели.
У меня Kirman кашемир 100%, покупала года два назад, толстенький 420/100, но производителя не знаю.
Лежит, не вязала, нить в сравнении с другим кашемиром хуже, и не знаю, куда пристроить.

agnija59, Ноя 24, 2016
agnija59

Айсте писала, что не пришел английский вариант и не все отчитались, вроде дала доп.время до 27 числа, поэтому описание будет в начале следующей недели.

ясно, я это где-то пропустила

agnija59

У меня Kirman кашемир 100%, покупала года два назад, толстенький 420/100, но производителя не знаю.
Лежит, не вязала, нить в сравнении с другим кашемиром хуже, и не знаю, куда пристроить.

ого! а почему хуже? Может, соединить с каким-то мериносом или носочной пряжей (которая с нейлоном)? Все, конечно, зависит от цвета и идеи

fire82, Ноя 24, 2016

fire82, Айсте на 126 странице отвечала.
Kirman - насколько я помню, бывает гребенной и кардный кашемир, у меня скорее всего второй, он хуже по сырью. Нить похожа больше на твид, много пропитки. И многократно стиранный образец не вдохновляет.

agnija59, Ноя 24, 2016

agnija59, а покажите образец этот 😃

fire82, Ноя 24, 2016

fire82, нашла производителя - у меня от Filore, а образец где-то в коробках, сразу и не найду пожалуй, стирала раз 5, как в магазине рекомендовали.

Принесла образцы из шерсти, купленной вместе с мохером.

Производитель Mister Joe
название артикула неизвестно
2400м/100г
честно, я чуть не окоченела перематывать в клубочки... намотала 6, 7-я нить на бобине. Больше такие тонкие нитки покупать не буду, но тут повелась на цвет - желтовато-бежевый, идеальный к серо-горчичному мохеру, да и сам по себе неплох.
Связала из 7 ниток образец на Яблочный Сок (да, да, буду вязать второй 🙃 )

спицы №3, 27 п + 2 кромочные
полотно в лицевой глади немного косит...

эта же шерсть из предыдущего поста, но в 5 ниток и вторая часть образца с ниточкой секционного мохера Oxford 10
образец связан на 24 петли + 2 кром, также спицами №3

Алена привет.Красивый образец с добавлением мохерчика.А я неожиданно для самой себя,взялась за два проекта. 😈 Кардиган из пряжи в 8 сложений могу вязать только дома,на работе не развернешься с вязанием .А носить туда -сюда,запутаю все на свете.Вот и решила на работе Truth,а дома кардик. 💥 Ты ,я вижу,не скучаешь,на еще один тест пошла.А я еще не отчиталась от дочки Стрекозой,и не записываюсь на остальные.А коза-стрекоза сказала,что на работе ее некому сфоткать,а дома и подавно.Так что обещанного жду 2 года 😈

liliana lili, Ноя 25, 2016

liliana lili, как обычно, если сама все не сделаешь, никто делать не будет, потому и научилась себя фотографировать 😂 Муж у меня не сильно увлечен фотографированием моих обновок 🙃

Насчет тестирования да, скучать не приходится. Решила, что на второй Яблочный Сок я подберу другую нитку, а эту пущу на куртку Old Paint, очень понравился образец, который получился 😃

Алёна, образец с мохером просто 👻 👻 👻
Никогда не смотрела в сторону секционного мохера, а оказывается он невероятно преображает меринос. Теперь и себе такой хочу 😈

Аннушка_Т

Никогда не смотрела в сторону секционного мохера, а оказывается он невероятно преображает меринос. Теперь и себе такой хочу 😈

вот! Я купила один, а потом каааак захотелось, купила еще несколько цветов. Его ведь совсем мало надо, а какая красота может получиться 😃

Ну да, я в очередной раз буду тестировать модель Айсте 🙃 И не последний, в этом я точно уверена.
Все началось с пряжи, которая пришла ко мне в начале этой недели и я начала сочетать все со всем 🙃
А потом в теме у Айсте начались метания по подбору пряжи для ее куртки Old Paint и меня понесло...
Сначала я не собиралась принимать участия именно в этом тестировании, мне казалось, что такая куртка мне в-общем, не слишком нужна, да и пряжи такой толстой нет у меня, а покупать при моих запасах уже как-то стыдно совсем 🙃
Однако, совершенно случайно, только на пробу, я связала образец из микса всего, что нашлось, но в главной роли, конечно, букле и секционный мохер такого же цвета как и буклированная пряжа и естественно (ну разве могло быть иначе 😂 ) все сошлось: плотность, метраж, цвет, фактура - все!

Подготовка к покраске 🙃

пряжа:
100% шерсть (2400м/100г в 7 сложений)
CHARMANT (Pecci Filati) 40% меринос, 20% альпака, 20% вискоза, 20% полиамид, 750м/100г
Tibet (Mister Joe) - букле, 400м/100г
Oxford 10 - кидмохер/ПА 1000м/100г

общая длина 111м/100г
плотность 13 п х 19 р = 10х10 см

пока вот так:

У нас сегодня странная погода: уже и снег шел и дождик, а сейчас светит солнце....
А на спицах у меня вот такая красота, цвета уже почти зимние. Это второй цвет шарфика моего проекта, скоро уже будет все готово 😃

вижу только листочки (за которые огромное спасибо) и все, разговаривать со мной никто не хочет 😂

А я уже Old Paint начала вязать - красота получается, очень нравится фактура полотна и цвет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания