Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет, потихоньку доходят руки до обработки фотографий Smile Представляю вам две новые шапки:

Garter Beanies

Обе связаны из окрашенного вручную мериноса (толщину точно не скажу - что-то около 220м/100г), девочка сама красила, а меня попросила связать ей шапку, пряжи оставалось прилично, так что хватило еще и на такую же шапочку для ее дочки Smile
Расход - меньше 150г пряжи на обе, спицы №3,5

Доброго всем дня Smile

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать Wink

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

читать дальше
Все картинки темы

fire82, Мар 17, 2017

fire82, хорошо тебе, Алёна, твоим родным ничего не надо. А я впервые за 5 лет связала себе 3 вещи благодаря тестированию. Мои мужики уже обижаются, что я им ничего новенького за зиму не связала. Старший сын заказал белый свитер с какой-то игровой эмблемой, по петлям в программе разложил, но я сейчас Черриш тестирую, не до того.
А по поводу, что дешевле купить, у нас наоборот. На днях кофту с капюшоном на младшего мерили (рост 154), связана из вискозы с акрилом изнаночной гладью, стоимость 40 евро. Я за такие деньги обоим сыновьям из 100% мериноса свяжу по кофте.

Makas, Мар 18, 2017

Makas, Лена, у нас тоже дорого обычно все стоит, а если недорого, то качество поганое, однако детское есть очень все хорошее, поэтому просто нужно дождаться распродаж или мы, как и многие здесь, ходим по сэконд-хэндах, там детские вещи отличного качества, и по нормальной цене, можно даже новые совсем найти Wink

marina-p, шнур бисерный красивый, цвета хорошо подобраны, однако, видна нитка, я подозреваю, что немного слабо связан. А на сколько это бисерин в ряду? Может, попробовать столбиком? Там еще сильнее нужно нить подтягивать, зато и бисеринки по-другому укладываются, намскосок, получается интереснее фактура Smile

Алёна, связано на 9 бисерин в ряду. Возможно и слабовато связано, но столбиком я пробовала, мне не понравилось. И именно то и не понравилось, что бисерины ложатся наискосок, так как тогда кажется, что рисунок вытягивается по диагонали. Мне нривится, когда прямо.

marina-p, Мар 18, 2017

marina-p, Марина да, рисунок укладывается немного по-другому, но если на 9 бисерин, то конечно, спокойно полустолбиком можно вязать, только потуже немного For you!

Алёна, в реальности нитку не так уж и видно. Просто там у меня не белый бисер, а прозрачный на белой нитке. Возможно, поэтому на фото кажется, что видна нитка.

marina-p, Мар 18, 2017

кстати, вполне возможно Smile Фото часто преувеличивает совсем маленькие недостатки, тогда - полный порядок Smile

Надо же! Я бы никогда не додумалась до такой косички. Это скрещенная лицевая просто, да?

Я сейчас тоже хочу сочетать яркий оранжево-красный и фуксию для девочки 10лет, но, правда, всего лишь шапочка бинни со снудом будет, немного меньше, чем плед Laughing

peshehod, Мар 18, 2017

peshehod, это самая обычная лицевая, ее даже не надо скрещенной вязать, т.к. мы просто подтягиваем туго нить и петля получается как скрещенная. Если вязать с таким же натяжением как всю вещь, косичка потом пойдет волной некрасивой, т.к. будет занимать больше места, чем основное полотно Wink

еще у меня есть долгоиграющая шаль, я ее повязываю без напряга, когда с Мишкой в песочницу иду Wink А вообще очень люблю Кауни, у меня ее несколько цветов есть, которая тоненькая 8/1, и спицами люблю ее вязать и крючком, шерсть люблю самую обычную Wink

fire82, Мар 18, 2017

fire82, Алёна а рисунок можно попросить?

Пантюха, Лена, рисунок давным давно нашла здесь на осинке, называлась шаль ракушки, сегодня поискала ту тему и что-то не нашла, но схему себе тогда сохранила, поэтому с удовольствием делюсь Smile Я по ней уже несколько шалей связала, очень красивый и простой рисунок

на фотохостинг →

fire82, Мар 18, 2017

fire82, Алена, спасибо. Лежит кауни тоненькая надо ума дать. Очень красиво у тебя получается.

Марина,поздравляю тебя с днем рождения.желаю тебе всего,о чем мечтается.Красивых вязальных проектов и отличной качественной пряжи.Пишу с телефона,открытку не знаю как вставить:(
Ты права,нам 17!!! For you! любви и понимания в семье!!

Авторы
Теги
Упоминания