Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

tatjanavashurina, Сен 03, 2017

tatjanavashurina пунктирная линия по низу как раз и есть припуск, туда уже ничего прибавлять не надо. А по остальным срезам для трикотажа я прибавляю 5 мм для оверлочной строчки 😃

nnnatali, Сен 03, 2017

nnnatali Спасибо! Я так и думала, что эта линия не с проста. Вы развеяли мои сомнения.

Покажу брюки карго из 2016/6. Немного подняла в высоту, сантиметра полтора, точно не помню. Твил не с осинки 😊

На рост 115 взяла размер 116, по-моему мы их проносим минимум до 122 роста. Ну и я боялась, что будет узко, все взяла по размеру, а моему худышке с мерками обхвата груди на 104 можно было б и поуже маленько. Карман только один боковой сделала.
Но в целом супер, я довольна.
Единственное, при таком способе вшивания резинки её надо брать очень намного короче обхвата талии, почти на максимуме растяжимости, если она не слишком тугая сама по себе. А то опять мне пришлось переделывать этот момент. Всё боюсь, что туго будет. Ну и я бы прибавила ещё сантиметрик в высоту.

6/2016, модель 12
Футер 2хн с лайкрой.Хорошая выкройка для деток нормального и худого телосложения, модель маломерит в ширину, нужно брать на пару размеров больше, исходя из параметров таблицы отто, рост свой. Сидят брючки хорошо, не широкие, внук не захотел позировать. Для роста 119 и талия 55см, я взяла р. 128, с запасом по длине, верх подняла на 1 см. Изменила карманы и пояс, нужно было быстро, в садике холодно , сегодня уехали уже. По этой выкройке сшила четверо брюк.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бомбер по модели №17 из Ottobre 3/2016, размер 122 на девочку ростом 114 см. Верх дюспо, подклад футер.

Подскажите пожалуйста технологию пошива втачного кармана на боковом шве с окантовкой для модели 12 6/2016 (спорт.брюки) или мк может есть? Спасибо, что откликнулись)

Девочки! Кто подскажет что со ссылками? У меня сокровищница не открывается(

maybeorange, Окт 20, 2017

maybeorange , ладно бы только выкройки (началась активная борьба с пиратством), у меня даже переводы не открываются. Уже даже в ВК стали выкройки удалять. Обидно...

| Туника

Сшила тунику мод.25 1/2016. Девочки, подскажите все ли нормально или она так и должна сидеть. Дочка худенькая, в принципе в облипочку и не планировала, но что то великовато или такая выкройка. Может кто шил эту модель, покажите как у вас получилось?

Девчонки, может кто подскажет, где можно скачать выкройку штанов №12 из Оттобре 6/2016.

alinkv, Окт 21, 2017

[mention=440808]alinkv[/mention
Эта модель очень свободная. Я обычно младшей дочке беру 122 размер на трикотажные верхи, а тут сняла выкройку и по размерам так на старшую объемы были. . Но она не худышка у меня поэтому свободно но в меру, типа фасон такой. А вот средняя дочка худышка- руки ноги палочки из балахончика торчат- карикатурное зрелище конечно, поэтому ей уменьшаю конечно

alinkv, Окт 21, 2017

alinkv
Мне нравится! Я бы на будущее немножко ширину горловины убавила только.

Девочки, скажите пожалуйста, найти выкройки оттобре готовые вообще можно на этом форуме????
Все ссылки «наши сокровища» неактивны
Где Вы берете выкройки😰🙏🏼🙏🏼🙏🏼

pava_doc, Окт 24, 2017

pava_doc
я беру в журналах и вК, ранее скачаные, но и там удаляют.

pava_doc, Окт 24, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания