Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Да, именно так. У меня окантовыватель в 4 сложения, поэтому ничего дополнительно не укрепляю, все и так хорошо держится. Если же модель с подбортом, без окантовки, то обязательно прооклеиваю полосой дублерина

ОльгаМороз, извиняюсь что поздно отвечаю. В модели с капитонием планку не делала, хотя по описанию она есть. Кнопочки, как посоветовали выше, сняла, пристрочила киперную ленту и снова поставила кнопочки уже джерси.
А вот следующую модель я уже делала как положено с планкой. Припуски даю везде. Проклеивала футер, затем планку с одной стороны (которая не будет под окантовкой) подвернула, наметала, с другой (которая к краю) просто приметала. Потом прострочила как можно ближе к краю обе планки, а остальные части уже “закрываются” капюшоном/окантовкой. Надеюсь понятно объяснила.
Это уже из футера. Извиняюсь за качество, фоткаю как и когда могу.

У меня партия трусов по Оттобре 6-2016, мод. 16, модификация шортиками. Скажу, что для нас оказалась очень удачная выкройка. Вообще все выкройки трусов Оттобре (имею также в виду выпуск 2013 года, мод. 33) оказались для нас крайне удачными. Дочка на покупные даже смотреть теперь не хочет.
Вторую модификацию этой же выкройки трусов тоже сшила, но пока и не носили, и не сфотографировала. Но, думаю, также будет отличным вариантом.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пижама для внука из интерлока, р. 134, футболка сшита по мод. 11, 6-2016. Шила много по этой модели, всё устраивает по размеру, но с рукавов немного убирала ширину внизу.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, извините, что пишу в эту тему. При замене компа была утеряна часть скачанных журналов. Очень нужен номер №6 за 2008 год. Пишу сюда, может у кого есть? Пишите в личку.

Добрый день. Помогите советом.
Хочу сшить вот такую толстовку для школы. Из выкроек НЕ реглан нашла только 2016-6-40. Куртка для мальчика. И не нашла воплощений.
Может кто имеет опыт - для 152 размера сильно уже пропорции для мальчиков и девочек отличаются? Будет широкая в плечах?
Может есть девчоночья?

Doc, Авг 09, 2019

Doc, я только что шила 1/2014 мод.35, чисто девочковая, в журнале флиска, у меня из футера, посмотрите, может, вам подойдет. Карманы в рельефах, правда, на фото не особо видно.

жду_лета, Авг 09, 2019

жду_лета, спасибо, я подумаю...
А еще подскажите, у меня инструкции оказались до 38 модели только, у модели 2016-6-40 какого цвета детали и на каком листе выкроек?

Здравствуйте, я совсем недавно начала шить из трикотажа, но, наверное также как и у всех любовь к нему возникла сразу и боюсь, что навсегда. На осинке очень была зарегистрирована, но раньше только издалека любовалась работами опытных людей. А поскольку сейчас начала сама шить, возникло очень много вопросов, ответы на которые надеюсь, найду здесь. Журнал Оттобре у меня появился не так давно, как раз 2016-1, из этого журнала я сшила несколько штанов, ползунки на лямках и кофточку.




Комбинезон из 6/2016 на рост 68. Шью из трикотажа три месяца, боюсь плоскошовки, пресса, но строчки уже ровные.

Galina-Arc, Авг 25, 2019

Galina-Arc, как вам комбез в носке? Удобный?

Olga_Khaby, Сен 21, 2019

Olga_Khaby, не знаю, еще не примеряли, живут в другом городе. Могу сказать только, что нужна инструкция к последовательности застегивания, внутренняя полочка фиксируется завязками. Длина от плеча - 60 см на рост 68. Удивилась, что долго строчила рукав с боковым швом. Привлекла эта модель плавным передним изгибом.

У меня сегодня платье по Оттобре 3-2016, мод. 36. Только хорошие впечатления: и село на нас прекрасно, и в один метр при ширине 1,3 я уложилась, и описание хорошее. В общем, очень довольны остались и я, и дочка со всех точек зрения.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, может кто-нибудь поделиться тех. описанием к платью , мод. 36.Оттобре 3-2016.Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания