Журнал детской моды Оттобре 2016
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2016 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"
Журнал детской моды "Оттобре - 2015"

Все картинки темы

Мод.11 из 1/2016 Утилизировала лоскуток капитония и ранее вырезанных беек).На дочин реальный рост 117(объемы сииильно меньше) взяла выкройку 110.Длину укоротила на 3 см,рукава на 5см,ширину немного(жалко было капитончик обрезать,взяла как кусочек был),но для простой кулирочной футболки убирать буду больше.Горловину сначала увеличила на 1 см,а потом в почти готовом виде срезала этот сантиметр с переда и плавно к середине рукава.Кусочек кашкорсе на горловине-тоже остаточек/утилизация так сказать).По низу-бейка из кашкорсе.В целом вещица нам нравится-довольно свободная.Мерили на вещи и носить будем как верхнюю кофточку на "бутерброд"
Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2016», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

Ну что, я по-видимому, первая по мальчикам 😃 Оттобре 01/2016, модель 24.

РУБАШКА "МОРОЗНЫЙ ЛЕС"

Оттобре 01/2016, модель 24, на рост 122см, при реальном росте 116см. Убирала по шву - рукав/боковой - примерно 1,5см. Выкройка шикарная!!! Сидит рубашка преотличнейше! Заужена к талии, широкие плечи мужские, подчеркнуты кокетками. Класс! Буду пользовать эту выкройку еще и еще.
📌 Но, обнаружился такой "косяк" в выкройке - несоответствие воротника и стойки. То есть, я привыкла, что уголки воротника острые, ну так и сшила воротник. А он оказался короче, чем метки на стойке! И нигде нет пометок на выкройке об этом. В итоге,обложившись линейками на все размеры, делая удивленные глаза, я пришла к выводу, что углы воротника не острые, а уходят в стороны. То есть длинная сторона воротника пришивается к стойке! Я дальше буду шить с таким воротником, как сшила; просто увеличу его длину посерединке на ~1,5см. Воротник проклеила 3-мя клеевыми и результат превосходный - уголки стоят круче покупных рубашек 😈
Как обычно, больше фото и подробностей ТУТ!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Бриджи по 1/2016 мод. 26

Обхваты моей дочи на 128 размер, рост 122. Промерила я выкройку 128 размера, мне показалась очень узкой.
Раздвигала детали штанин по долевой - сверху на 2 см, снизу на 1 см. И все равно получилось не очень свободно... Нормально, но свободы лишней нет... Возможно, из ткани другой все будет ОК. У меня плотная кулирка с лайкрой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дочери в школу пошила тунику из трикотажа на меху. Модель 19, размер 140 (реальный рост 135). Мне вечно проблема с размерами - модельки нужны на ребёнка (8 лет всё-таки), а в 140 росте уже для подростков одежда. Пытаюсь достраивать размеры в одёках, которые до 128 - в принципе реально, но муторно.
Модель свободненькая, рукава удлиняла, шилось легко.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день. Скажите а не кто еще не шил брючки мод 12. Хочется узнать как они, узенькие или нет?

Здравствуйте! Внучке из остатков трикотажа (ангорка и футер с лайкрой) сшилась туника (правда, в журнале она заявлена как блуза с баской) - модель33 размер 146. Выкройка очень удачная, абсолютно ничего не меняла, только перед и спинку разрезать по центру не стала. Особенно понравился внучке рукав 3/4, говорит, что очень удобно. Просит еще такую сшить 😃 На первом фото - вид спереди, на втором - сзади

Здравствуйте девочки,пошились у меня несколько вещичек для сына из 1-2016.Моделька 11 без изменений,получилась даже с запасом на наш рост 114 брала журнальный 116.Майку модель 20 убрала по ширине на 4см. от всего объёма(т.е. по 1см с каждой стороны) и удлинила на 5см,вырезы горловины и пройм оставила по лекалам.

| Размеры в журнале

Девочки, а как размеры в журнале? Купила несколько "обычных" - а там либо на малышей (до 98), либо на больших деток (подростки).
Интересуют вещи на девочку 116-122 и мальчика 122-128 (это сейчас). И на будущее конечно размеры побольше?
Есть ли выкройки "для начинающих"?

LadySilver, а что такое "несколько обычных"? Кого обычных? Оттобре бывают обычные и необычные? 😈
Я вот тут про журналы Оттобре и их размерную сетку рассказывала подробно, сходите почитайте. Допишу еще раз, для информации: в каждом детском выпуске журнала есть размеры от младенческого (56-62) до 170 включительно, без пропусков серединки 😂
Насчет сложности: Навскидку открыла первый попавшийся под руку журнал - 1/2016: бОльшая часть моделей идет со сложностью "1 точечка" 😈 , реже - 1,5-2 точечки. Самые сложные - 2,5-3 точки - два изделия. К примеру, в номере 6/2013 вообще все модели со сложностью 1-2 точечки, больше нет 😂 Да и что может быть сложного в пошиве базовых моделей?

При виде журнала Тома кричала "А-НА-НА-СИК!"
Я очень не долюбливаю вышивку, но пришлось уступить. В запасе были непристроенные отрезы интерлока подходящего цвета. В общем домащнее платье готово. Выкройка свободная, рост 110. Это я ещё пару сантиметров ширины убирала.
на фотохостинг →

читать дальше
| №3-2016

здрасте)) я к вам с анонсом))
шапочка очаровала-срочно внучку нужно)))
на фотохостинг →
Майя (99).png интересно как это сделано)))
на фотохостинг →
Майя (89).png
на фотохостинг →
Майя (93).png
на фотохостинг →
Майя(90).png
на фотохостинг →
Майя (91).png
на фотохостинг →
Майя (94).png
на фотохостинг →
Майя (95).png
на фотохостинг →
Майя (96).png
на фотохостинг →
Майя (97).png
на фотохостинг →
Майя (98).png

Деревенский житель, подскажите,а тех рисунки уже есть.

И вот такое фото ещё есть. 😃

Авторы
Теги
Упоминания