На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Янв 12, 2020
lida~~~

[
Это небольшой и удобный в эксплуатации блендер. Если интересно, покажу, только позже.

Елена Михайловна, спасибо, покажите потом, когда время будет.
У меня старенький громоздкий, неудобно пользоваться, редко достаю.
Интересно на Ваш посмотреть.

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Поздравляю Вашу семью с праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации!
Желаю всем Вам крепкого здоровья, успехов на службе и всего самого хорошего!
Отличного вечера!

Елена Михайловна, доброе утро!)
С наступающим Старым новым годом Вас!
Здоровья Вам и семье и успехов во всем!)

Елена Михайловна, как "все успеть"?
Вчера зашла к соседке, она может шить целый день, не прерываясь. Ребёнок-школьник что-то там сам нашел-поел, сухомятку какую-то и никаких проблем с готовкой.
У меня ни разу не было так, чтобы шила целый день, с утра до вечера. Поэтому, сначала обед, дела разные домашние, занятия с детьми, а потом уже, если останется какое-то время - можно и шитьем позаниматься. Никогда шитье не является приоритетным.

Елена Михайловна, доброе утро!)
Со Старым новым годом Вас! Всех благ!
Вы в делах или отдыхаете, пока внучка в школе?
Хорошего дня!)

Елена Михайловна, спасибо!)
Какая красивая посуда и аппетитные кексы!)
Присоединяясь к Вашему чаепитию, с удовольствием. Надо сделать подобные кексы.

Хотела спросить у Вас, бейку для окантовки Вы как декатируете?

lida~~~, Янв 14, 2020
lida~~~
Whitecat5555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Александра, спасибо!)
Бейку для окантовки (и готовую и самодельную) обязательно декатирую утюгом с хорошей оттяжкой.
Ширина бейки при такой обработке уменьшается, что необходимо учесть при раскрое этой бейки.

Елена Михайловна, спасибо!
Нужно ли стирать ткань, из которой бейки нарезаете? Или достаточно утюга?
Подскажите, пожалуйста, на какой температуре выпекали эти кексы? Такая структура у них нежная и не крошатся.

lida~~~, Янв 14, 2020
lida~~~
Whitecat5555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Александра, спасибо!)
Если это детская одежда - стираю перед раскроем.

Температура 180, по времени около 25 минут (точное время этой выпечки не подскажу, готовность определяла "на глаз").
Но, Вы ориентируйтесь по своей духовке.
Удачи!)

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Про бейки поняла, спасибо.
Попробую оттянуть, как Вы советуете.

Я сделала сегодня маленькие кексы. Вяленой клубники не было, делала с изюмом. Очень вкусно, только сверху корочка хрустящая, а Вы говорили, что они мягкие полностью должны быть, без корочки. Почему так получилось?
Хорошего отдыха!

Добрый день, Елена Михайловна!
С удовольствие захожу в Вашу темку! Здесь всегда тепло и уютно!
С интересом смотрю пошив , кулинарные и бытовые заметки.
Когда назрел вопрос по шитью стеганных рукавов , сразу знала к кому обратиться!
Хоть и нет в этом году зимы "зимней" , но решила пошить комбинированное пальто : "тело" из каракуля , а из плащевки рукава и капюшон. Может и карманы , воротник. Подумаю ещё.
Я задумала сделать рукава на пальто стеганными. Линий 5-6 поперек рукава.
Вы обметываете ткань верха вместе с утеплителем. Мне тоже нравится такой момент чистой обработки. Я самостоятельно еще не разу не стегала . Но читала , что после того как деталь простегать - она немного уменьшается . Вы берете изначально чуть больше или не обращаете на это внимание?
В какой момент лучше проложить строчки стёжки ? До оверлока или после?
И еще вопрос: совпадают поперечные строчки стёжки на шве вдоль рукава ? Рукав же имеет небольшой изгиб. В пальтовой ткани делают оттяжку - сутюжку. В плащевке это нет. Как быть?

И вопрос не по теме. Люблю порядок на кухне . Вижу вашу любовь к кухонным гаджетам. Всегда встает вопрос с хранением всего. И это стимулирует к тому , чтобы не было ничего лишнего. А кастрюлями и сковородками Вы пользуетесь? Есть варочная панель? Или только приборы ?

Спасибо Вам за вашу тему.

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Какие восхитительные аппетитные булочки-пушистики! Это по рецепту из темы? У Вас любая выпечка выглядит шикарно.
Кексы те маленькие пекла, уменьшив температуру и время выпечки. Уже лучше получились, буду дальше тренироваться.
Спасибо за Ваши советы про стежку пальто - все пригодится.
С праздником Крещения Вас!)

Елена Михайловна, доброе утро!)
Вы "барашка" актуального сейчас не покупали?
У меня есть, купила на шубку легкую, но так и не сшила к новому году. А время ещё есть, можно этой тёплой зимой носить, да и холодной весной тоже. Какой фасон посоветуете?
Хорошего выходного дня!)

Доброе утро!
Спасибо за ответ!
Прочитав Вас, убедилась в своих мыслях.
Каракуль настоящий. Полностью пальто можно пошить , но не хочется. Увидела картинку в инете : каракулевое " тело" , а всё остальное из стежки . Модель получается на много современнее, чем целиковое. Вот и решилась замахнуться на такую модель. Нюансов очень много. Скорняжной машинки нет. Сшила мех на руках скорняжным швом. Теперь нужно браться за рукава. С ними справлюсь, не сложно. Сложнее соединять мех и не мех. Буду шить на швейной машине .Решила сделать стойку и капюшон с кнопками, как на куртках . Вообщем, не ищим легких путей.

Спасибо за булочки! Очень ароматные!
А кастрюли , да, тоже стала пользоваться гораздоооо реже. Мультик ( мультиварка) очень удобный вариант! И духовку люблю!

Спасибо Вам!

Спасибо!

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Спасибо за совет. Присмотрюсь к этой модели пальто.
Новогодний декор тоже ещё не убирали, но завтра-послезавтра все уберем.
Хотела посоветоваться, так ли необходима распошивальная машина, исходя из Вашего опыта, или можно без неё обойтись?

lida~~~, Янв 20, 2020

lida~~~, Елена Михайловна, добрый вечер! Низ изделия, низ рукавов на распошивалке обрабатываете вкруговую или нет? Пожалуйста, показывайте узлы трикотажных изделий. В Вашей теме они есть? Купила распошивалку. Осваиваю потихоньку, учусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания