На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Доброе утро. Поздравляю с открытием темы. Рада, что теперь Вас можно читать в одном месте.
Темя для меня очень полезная. Восхищает, что шитье-хобби, т к вещи всегда получаются стильные и качественные (имею ввиду красоту шитья)
Скажите, сколько лет Вы шьете?

Елена Михайловна, доброе утро! Вчера увидела случайно фото из поэтапного выполнения ваших работ - и потеряла покой и сон в самом хорошем смысле! Сплошное удовольствие наблюдать такую аккуратную и чистую работу. Самой стало ужасно стыдно за свои шитые вещи, пошла переделывать некоторые узлы на уже пошитой парке, а вот летнее тонкое пальто буду шить, сверяясь поэтапно с вашим пальто для внучки.
Огромное спасибо за подробные фотографии, комментарии и внимание к деталям 🌸

Zenbu, я вот тоже хочу научиться шить так аккуратно как Елена Михайловна, но пока где-нибудь да и выйдет некрасиво...

lida~~~, Апр 27, 2015
lida~~~
Кудряшка Ксю
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кудряшка Ксю, добрый день! Спасибо!) Прежде чем кроить и докупать, попробуйте располагать выкройку по-разному. Даже, возможно, перевернуть какие-то детали (рукава, капюшон, например, ну, и мелочевку тоже). Можно постараться совместить рисунок. Пометьте на выкройке переда и спинки основные цвета полос, перенесите эти метки, например на рукава, и смотрите.... Возможно, и не придется докупать. Удачи!

Спасибо! У меня еще в запасниках оказалась фиолетовая мембрана) если совсем впритык - буду комбинировать. А сначала - непременно крутить вертеть) Может удастся вписаться в отрезик)

Поздравляю! 🎉 Красота невероятная! Особенно пальто. 💟

Zenbu, Апр 27, 2015
Zenbu

Елена Михайловна, доброе утро! Вчера увидела случайно фото из поэтапного выполнения ваших работ - и потеряла покой и сон в самом хорошем смысле! Сплошное удовольствие наблюдать такую аккуратную и чистую работу. Самой стало ужасно стыдно за свои шитые вещи, пошла переделывать некоторые узлы на уже пошитой парке, а вот летнее тонкое пальто буду шить, сверяясь поэтапно с вашим пальто для внучки.

Вот и я поймала себя на мысли, что все-таки переделаю подгибку низа у парки )))) Тем более, что рукава все равно еще не доделаны... Спасибо за мастер-классы. Дух захватывает от такой красоты!!!! Низкий поклон от дилетантов.

Zenbu, Апр 27, 2015
Zenbu

Zenbu, добрый день! Спасибо!) Пользуйтесь на здоровье! Желаю Вам красивых строчек!)

ИзоЛьдочка
Zenbu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и я поймала себя на мысли, что все-таки переделаю подгибку низа у парки )))) Тем более, что рукава все равно еще не доделаны... Спасибо за мастер-классы. Дух захватывает от такой красоты!!!! Низкий поклон от дилетантов.

Спасибо большое!) Заходите в гости!)

серо-зеленая

Поздравляю! 🎉 Красота невероятная! Особенно пальто. 💟

Серо-зеленая, спасибо большое!) Надо еще дочке пальто (неутепленное) сшить.

Кудряшка Ксю

Спасибо! У меня еще в запасниках оказалась фиолетовая мембрана) если совсем впритык - буду комбинировать. А сначала - непременно крутить вертеть) Может удастся вписаться в отрезик)

Желаю вписаться в имеющийся отрез! С комбинированием этой достаточно пестрой ткани, на мой взгляд, надо поосторожнее... чтобы "перебора" не было. Удачи!

Танюшка Жигунова

Доброе утро. Поздравляю с открытием темы. Рада, что теперь Вас можно читать в одном месте.
Темя для меня очень полезная. Восхищает, что шитье-хобби, т к вещи всегда получаются стильные и качественные (имею ввиду красоту шитья)
Скажите, сколько лет Вы шьете?

Добрый день! Спасибо!) Много стала шить с появлением внуков.

Покажу наш конверт на выписку.
Приятного просмотра.

Внутри, под розовым чехлом (застегивается на кнопки) ситцевый стеганый утепленный матрасик. Верхнюю ткань простегала с утеплителем.
Кружево с одинаковым рисунком: на конверте розовое, на пеленке-уголке белое.

Комбинезон для племянницы.
Приятного просмотра.

Зимний, теплый. Подкладка - толстый флис, утеплитель. Светоотражающий кант в швах. Капюшон съемный. Опушка (искусственный мех) отстегивается.

Светоотражающая эмблема.

Скользящая подкладка от талии до низа.

В связи с тем, что мне неоднократно задавали такой вопрос и я на него отвечала, поясню еще раз здесь, в теме.
"Жесткая основа" - белая прозрачная тесьма, сложенная вдвое, на которую настрочен светоотражающий кант.

Здесь кант с основой (белая жесткая прозрачная тесьма).

Здесь основа удалена.

Высекаю именно прозрачную тесьму, а не шнур, который расположен внутри канта.
Пояснения касаются именно светоотражающего канта.
И, конечно, такой кант не подходит для пижамы.

Очень Вам благодарна, Ваши мастерклассы очень хорошая школа!!!! Особенно подкладики очень важно уметь вшивать так аккуратненько как у вас!!!! А пальто-ну прямо ШАНЕЛЬ,очень понравилось!!!

Авторы
Теги
Упоминания