На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Shpic, Мар 10, 2019

Shpic, доброе утро! Спасибо!)
Да, рецепт легкий и быстрый в приготовлении, приятного аппетита!

Елене Михайловна, добрый вечер. Как Ваши платья? Очень хочется посмотреть. Я никак не могу определиться с фасоном платья. Просматриваю журнал burda, но пока не определилась. Хочется все и сразу после просмотра Ваших фото)

Kolokolchik33, Мар 11, 2019
Kolokolchik33

Елене Михайловна, добрый вечер. Как Ваши платья? Очень хочется посмотреть. Я никак не могу определиться с фасоном платья. Просматриваю журнал burda, но пока не определилась. Хочется все и сразу после просмотра Ваших фото)

Ирина, добрый вечер! Спасибо!)
Платья-"близнецы", можно сказать, уже готовы. Осталась ручная работа (подшить подгибы).
Думаю уже про пальто детское из лодена… Платья закончу и надо кроить его.
В журналах Burda много различных платьев, обязательно подберете что-то подходящее Вам по стилю.
Желаю удачного выбора и красивого результата!)

Хорошего вечера!)

на фотохостинг →

Елена Михайловна, доброе утро. Скажите какой клеевой вы проклеиваете детали пальто?( особенно, если проклеивается полочка целиком или другие большие участки?).

Люлёк, Мар 12, 2019
Люлёк

Елена Михайловна, доброе утро. Скажите какой клеевой вы проклеиваете детали пальто?( особенно, если проклеивается полочка целиком или другие большие участки?).

Ольга, доброе утро!
Применяю различные дублерины (флизелин не использую). В зависимости от пальтовой ткани - более или менее плотные. Нравится дублерин типа "марли". Иногда использую плотный трикотажный дублерин.
В изделиях никогда не использую клеевые "сеточки" и "паутинки".

Гостям темы желаю отличного настроения и плодотворного дня!)
Сегодня в Москве солнечная весенняя погода...

на фотохостинг →
...

Как всегда, сладкое угощение, присоединяйтесь!

на фотохостинг →

Обратила внимание, что НЕ ВСЕ фото отображаются, если нажать на "Все картинки темы".
Очень неудобно для тех, кто хочет просмотреть все загруженные в тему фото.
Да и какой интерес загружать много хороших фото, половину из которых таким образом не видно.

lida~~~, Мар 12, 2019

lida~~~, понятно. Флизелин использую только если нитепрошивной. Сейчас нужно срочно шить пальто- и не могу выбрать какой лучше- ткань пушистенькая, к томуже двухслойная-двухсторонния( тоже не определилась - шить с подкладкой или нет 😃.
Вот ткань и дублерин, что скажете?

И есть еще такой-плотнее

Люлёк, Мар 12, 2019

Люлёк, подобную ткань вижу в изделии без подкладки, чтобы не закрывать красоту двухслойной ткани. Без использования дублерина.
Швы: разъединять слои и подшивать вручную потайными стежками (чистая изнанка).

Я не буду пальто носить как двухстороннее. И в моделе есть английский воротник, карманы. Одно-или двубортное пока не решила.

Люлёк, Мар 12, 2019
Люлёк

Я не буду пальто носить как двухстороннее. И в моделе есть английский воротник, карманы. Одно-или двубортное пока не решила

Я не имела в виду носить его на две стороны.
На мой взгляд, однобортное пальто лучше.
По дублерину: надо попробовать на образце, чтобы и грубо не было и форму держало.

Спасибо, да, придется пробовать 😃 💟

lida~~~, Мар 12, 2019
lida~~~

Обратила внимание, что НЕ ВСЕ фото отображаются, если нажать на "Все картинки темы".
Очень неудобно для тех, кто хочет просмотреть все загруженные в тему фото.
Да и какой интерес загружать много хороших фото, половину из которых таким образом не видно.

Добрый день! С интересом слежу за вашей темой, спасибо Вам!
Фото отображается обычно одно из сообщения. Поэтому есть смысл первым в сообщении ставить самое информативное фото. А другие фото по смысловой нагрузке оформить отдельным постом.

Люлёк, Мар 12, 2019
Люлёк

lida~~~, понятно. Флизелин использую только если нитепрошивной. Сейчас нужно срочно шить пальто- и не могу выбрать какой лучше- ткань пушистенькая, к томуже двухслойная-двухсторонния( тоже не определилась - шить с подкладкой или нет 😃.
Вот ткань и дублерин, что скажете?

И есть еще такой-плотнее

Добрый день, всем!
Я хочу предостеречь, от приглаживания дублерина.
Ткань двойная при приглаживании дублерина у меня через время ткань стала местами расслаиваться и пошли пузыри - небольшие. Но, заметны моему глазу. Из этой ткани поэтому и шьют пальто и жакты без подкладки.
Если хотите пальто с подкладкой, то уже лучше шить пальто по старому методу с бортовкой.
Это не так сложно, как пишут везде.

Pepsiloka, Мар 13, 2019
Pepsiloka
lida~~~
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! С интересом слежу за вашей темой, спасибо Вам!
Фото отображается обычно одно из сообщения. Поэтому есть смысл первым в сообщении ставить самое информативное фото. А другие фото по смысловой нагрузке оформить отдельным постом.

Галя, добрый день! Спасибо!)
Вы имеете в виду "ленту" с фото (вверху), это я знаю. Я не об этом.
Я говорила о том, что ВСЕ фото, которые загружены в тему, раньше отображались, когда нажимаешь на кнопку "Все картинки темы", так было всегда. Заметила, что с февраля по март, видимо, какой-то сбой был и до сих пор проблема не решена. Например, многие фото, которые я загрузила в этот период, не видны, когда нажимаешь "Все картинки темы", а так быть не должно.
Именно это я имела в виду выше. Т.е. человек хочет посмотреть все фото темы, но, видит только часть их.
Если откроет каждое сообщение, конечно, фото увидит, тратя при этом свое драгоценное время.
Как пример, отсутствуют фото, если нажать "кнопку" последних двух пальто (общий вид, синее и розовое), синее платье и другие фото.

Авторы
Теги
Упоминания