На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Елена Михайловна, доброе утро!

За консультации по вязанию - отдельная благодарность.
Очень аккуратная и кропотливая ручная кеттлевка и ровное качественное вязаное полотно.
Также понравилось то, как Вы выполнили резинки, особенно их края.
Фото, как всегда, красивы и информативны.

Понравилась двухъярусная ваза.
Посмотрела в местном магазине - не нашла. Хотела купить таких несколько для сервировки новогоднего стола.

Вы покупали машинку для переплета (был пост в теме с фото).
Не разочаровались в покупке, продолжаете пользоваться?

Хорошего дня Вам!)

Елена Михайловна, доброе субботнее утро!
Спасибо за фото.
Понравилась стежка на пальто.
Машинку для переплёта обязательно куплю, нужная вещь (накопилось много распечаток, которые надо привести в порядок).
Вы показывали фото больших прямоугольных желтых контейнеров (круглый ещё был), мне они очень хорошо бы подошли для шкафа швейного, но не могу найти такого вместительного размера. Видимо, их быстро разбирают.
Хороших Вам выходных, Елена Михайловна!)
И, продолжайте делиться с нами Вашим разносторонним опытом.

Елена Михайловна, добрый день!
Мне понравился новый контейнер, который выбрала Ваша внучка. У неё хороший вкус и есть чувство стиля - молодец!
Давно Вы не показывали новые ткани. Ничего не покупаете нового?
Хорошего Вам семейного отдыха!)

Елена Михайловна, добрый вечер!
Какие стильные ткани внучка выбрала!
Что из них будете шить?
Хорошего вечера!)

Елена Михайловна, доброе утро!

Вот и снова рабочий понедельник.
Если выходные дни насыщены каким-то интересными делами, поездками - то эти дни не "пролетают" быстро. А, если просто "валяться" целыми днями на диване - вот тогда и незаметно, как они прошли. Согласны?
Очень понравились внучкины ткани и подобранный ею контейнер для своей комнаты - у ребенка хороший вкус!
Читала, что Вы обучаете внучку шитью, а к вязальной машине допускаете ее или нет? (А к оверлоку?)
Машинку для переплета точно буду покупать, недорогую выберу (переплачивать за эту вещь для дома не вижу смысла).

Хорошего плодотворного дня!)

Елена Михайловна, доброе утро. Красивые и яркие Ткани. Что планируете из них шить? Какие сейчас у Вас предпочтения по тканям и моделям? Что на Ваш взгляд актуальное и модное? Интересуют платья, юбки, пальто. Хочу составить базовый гардероб с возможностью совмещения разных моделей.

Доброе утро. Какие роскошные ткани!( Это на заказ или в магазине?)

lida~~~, Ноя 12, 2019

lida~~~, очень люблю эти коробки. Аккуратное и удобное храние.

lida~~~, Ноя 12, 2019

lida~~~, а у нас уже вот эти выводят из ассортимента, а появились с синими как бы цветочками. Я уже кучку прикупила.

Елена Михайловна, добрый вечер!
Какой красивый гармоничный комплект - платье и пальто!
Очень аккуратно сшито. Шикарное ВТО.
Как Вы делаете окончательное ВТО пальто? На манекене? (Здесь спущенное плечо.)
Хорошего вечера!

Сообщение было удалено

Елена Михайловна, доброе утро!
Спасибо за ответы и фото.
Красивый у Вас стиль. Нет перегруза деталями, отделками - все в меру.
На первый взгляд - просто, но как же это элегантно выглядит!
Синий комплект очень нравится своей лаконичностью, красивым кроем и качественным пошивом.
А какой великолепный окат у втачного рукава в белом пальто!
У Вас есть какая-то специальная колодка для придания такой формы рукаву?
Те ткани, которые показали, это все новое? Или еще что-то купили?
Хорошего Вам дня!)

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Спасибо за пояснения. Про ВТО понятно.
Белое пальто отлично сшито.
Рукав прекрасен своей посадкой.
Про колодки для ВТО тоже ясно. Как видно по Вашим изделиям, дело вовсе не в дорогих спец.колодках, а в умелых руках, аккуратности и опыте.
Понравились крепы - все яркие и красивые.
Те, которые с рисунками - на платья?
А из твидов что планируется?
Хорошего вечера!)

lida~~~, Ноя 14, 2019

Елена Михайловна, доброе утро!)
Хотела спросить у Вас про школьное платье, Вы говорили про простой А-силует. Есть какая-то отделка на нем? Расскажите, пожалуйста.
Хороших выходных дней!)

Елена Михайловна, добрый день! Подскажите каким метражом Вы обычно покупаете ткани впрок? Например, Ваши красивущие крепы. Тяжелая ли в пошиве ткань креп, шили ли Вы крепы барби? В магазинах ассортимент достаточно скуден, часто ткани называют неправильно, не сориентироваться. Хотелось бы услышать Ваше мнение по крепам. За тему спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания