На мой взгляд... - lida~~~
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

lida~~~, Янв 23, 2020

lida~~~, Елена Михайловна, добрый день! А Вы цепную строчку распошивалки используете на трикотаже? Вот на белой кофточке обтачка на какой машине пришита - и там где соединение с горловиной, и там где Вы ручкой показываете?

Vali_L, Янв 23, 2020

Vali_L, пробовала. Не помогает. Вот стало получаться через раз. Я, видимо, не понимаю, как они там проходят и не могу поэтому понять почему не выходят, как у всех нормальных людей.

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Все-таки, непросто с распошивальной машиной, нужен навык.
Тоже купила сегодня этот журнал.
Брюки, про которые Вы пишите, совсем не понравились, если только для подростка...
Хорошего вечера Вам!)

Елена Михайловна, доброе утро!)
Что скажете о модели 110 из этого номера?
Не планирует своим девочкам шить?
Хорошего дня!

Елена Михайловна, доброе утро!
С прошедшими праздниками Вас!
Желаю крепкого здоровья Вам и Вашей семье, исполнения желаний и всего самого хорошего!)

Согласна с мнением, что в Вашей теме всегда тепло и уютно. И очень вкусно пахнет.
Выпечка, как всегда, шикарная! Структура булочек с кунжутом такая пышная, представляю какой аромат от них стоит в квартире.
Тоже люблю дрожжевую выпечку.

У кексов с вяленой клубникой очень нежная структуры, это видно на фото.
"Клубничная" чайная пара - необычная, как и вся остальная Ваша посуда.

Блендер, как у Вас, хочу приобрести из-за его компактности и удобства использования.
Планирую брать с собой эти емкости с готовыми коктейлями, когда иду на занятия в спортзал.
Удобно, что есть две крышки. Если бы не Вы, то не обратила бы внимания на такую модель блендера.

Спасибо за советы по стежке утепленного пальто, пригодятся.

Очень понравились трикотажные изделия с применением приспособления для окантовки.
Фото, как всегда красивы и информативны.
Отдельная благодарность за подробные консультации по настройкам и использованию приспособления для окантовки.
Не встречала в продаже приспособления в таких коробках. Видимо, Ваше устройство очень хорошего качества.

Белое изделие с трансфером на органзе стильно смотрится.

Понравилось, как Вы скомбинировали трикотаж разных цветов в футболке с миньоном: нет мелких разномастных кусочков и пестроты.
Заметила, что Вы очень редко шьете комбинированные изделия.

Трикотажные платья в полоску настолько аккуратно выполнены - просто восторг! Идеальная стыковка полос, красивые и аккуратно выполненные строчки на распошивальной машине - можно рассматривать бесконечно.

Шикарный мастер-класс по рубашке, спасибо большое за великолепные фото. Вы - Мастер!

Внучкины работы, окантованные детали кроя, выше всяких похвал. Талантливый ребенок растет. Перфекционист, есть с кого брать пример. Передавайте ей мои наилучшие пожелания!)

Хорошего Вам дня)

Доброе утро. Этот рецепт был в вашей теме? Фото как всегда, великолепное.

Елена Михайловна, добрый день!)
Какая красивая подача шоколадного пирога!
Даже по фото видно, что он сочный, но хорошо пропечен.
Встречала у других, в подобной шоколадной выпечке, что пирог внутри сырой, а снаружи корка.
Он без яиц и молока, а такой нежный и пышный. Есть какой-то секрет?
Что за "кофейные зернышки"?

Хорошего дня Вам!)

lida~~~, Янв 24, 2020
lida~~~
Whitecat5555
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Александра, это очень актуальная сейчас модель.
В белом цвете и с черными кожаными легинсами - стильный комплект для стройных.
Возможно, сделаем.
И Вам хорошего дня!)

Елена Михайловна, согласна, белое с чёрным будет отлично смотреться.
Полоска подойдёт для этой модели блузы.
Кожаные легинсы для стройных, конечно.

lida~~~, Янв 23, 2020
lida~~~

Нити вытягиваете на себя не под лапкой, а над ней, затем от себя и только после этого обрезаете верхние, резко потянули, срезали нить петлителя - все нити на изнанке.

Елена Михайловна, т.е. обрезаем верхние нити, когда от себя назад оттянули ткань?

Елена Михайловна, добрый день!)
Какой шикарный постный десерт! Без яиц, такой пористый, сочный, с насыщенным шоколадным цветом! Всегда с удовольствием рассматриваю Ваши красивые фото.
Меня заинтересовали технологияи и время приготовления, а также состав ингредиентов. В теме не нашла постного "бисквита". По виду похож на шоколадный бисквит, но это не он.
Можно ли использовать тесто этого десерта для изготовления коржей для шоколадного торта?
Заметно, что тесто, любое, "Вас любит". Вся Ваша выпечка имеет великолепный вид.
Например, для успешного результата дрожжевой выпечки, очень важна положительная энергетика того, кто готовит, его хорошее настроение и спокойная обстановка вокруг, иначе ничего не получится. Вы согласны?

Про комбинирование тканей и фактур. Тоже с опаской отношусь к разномастным разноцветным "кускам" в изделии, не нравятся мне подобные вещи, и не важно, для кого это изделие, для взрослого или ребенка.
Вопрос по окончанию шва на распошивальной машине: когда ткань протянули назад, от себя, и срезали верхние нити, тянем ещё и они оказываются на изнанке, а только после этого срезаем нижнюю нить?
Приспособление для окантовки буду искать такое, как у Вас, спасибо за советы.
Елена Михайловна, Вы, наверное, уже видели мартовский анонс, понравился?
Какие у Вас планы на весенний пошив?

Хороших Вам выходных дней!)

Елена Михайловна, добрый вечер!
Сейчас купила Burda Extra и Burda Easy, по 160р., нашла только в одном киоске. Про первый журнал многие продавцы даже не знают, что такой вышел.
Вы их тоже купили?

Елена Михайловна, Вы не думали о покупке промышленного оверлока для работы?

Сегодня китайский Новый год...
Хорошего Вам субботнего отдыха!)

lida~~~, Янв 26, 2020
lida~~~

Александра, тоже купила их вчера, просто для коллекции (166р. и 160р.)
Не могу сказать, что представленные модели понравились. Но, я и не ожидала, судя по анонсам, чего-то особенного от этих номеров.

Да, не все продавцы в киосках о нем знают, верно.
Промышленный оверлок - даром не надо такой для дома, это осознанное решение.

Спасибо, и Вам хорошего воскресного отдыха!)

Елена Михайловна, доброе утро!
Burda Extra тоже совсем не впечатлил, больше покупать его не буду.
Хорошего дня!)

lida~~~, Янв 26, 2020
lida~~~

Александра, спасибо!)
Давно известно, что лучше усваивается пища, которая обладает не только хорошими вкусовыми качествами, но и красивым внешним видом.
Да, структура сочная, не требует дополнительной пропитки.
В составе теста есть минеральная вода.
Вкуснее на второй день, как и любая подобная выпечка.
Если пирог внутри сырой - не допекли в духовке, либо состав теста неправильный, не соблюдены пропорции.
"Зёрнышки" - горький шоколад.

Елена Михайловна, значит, минеральная вода вместо обычной воды, теперь понятно.
Да, внешний вид блюда имеет большое значение, согласна с Вами. И дети, внуки все это видят и учатся красивому с детства. Но, не в каждой семье этому уделяют внимание.

lida~~~, Янв 26, 2020
lida~~~

Можно использовать для коржей шоколадного торта, отлично режется и не крошится. Более упругий, чем классический бисквит, и не сухой.
Готовила его на минеральной воде, без молока и яиц.
Поэкспериментирую ещё с этим тестом и поделюсь своими впечатлениями.

...

Мартовский анонс видела, хороший номер.

Елена Михайловна, мне интересны все Ваши эксперименты, пишите, пожалуйста.
Очень понравились структура и состав ингредиентов шоколадного постного десерта.

Мартовский номер Burda куплю обязательно.

Елена Михайловна, добрый вечер!)
Какая нежность на фото! Кто делает такие "букеты"?
Вы ещё пользуетесь менажницей "ёлочка"?

Из Extra более-менее понравилась только парка со спущенным плечом.
Хотела спросить, Вы не разрезали еще ту красивую черно-белую стежку? Какую модель для неё выберете?
Хочется видеть как можно больше изделий именно в Вашем исполнении...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания