Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Кто решил что араны не продаются?скажу что не правда.так же ровно продаю как и в прошлом и в позапрошлом году.Олени вот почти не спрашивают один свитер только продала перед НГ и то для фотосессии

Aelita, Янв 06, 2018

Какие могут быть ограничения на араны или что-то там ещё в фэшн-индустрии, удовлетворяющей аппетиты 7.5 млрд потребителей? Да и масс-маркет, это который ширпотреб, выходит с показов, а не под диктовку китайцев. Масс-маркет имеет свои линейки и даже в пределах одного концерна рассчитан на покупателей с разными кошельками. Или возьмём, например, H&M : внутри марки не только бюджетная джинсовая база, но и подиумная Studio. Т.е., масс-маркет - это не всегда дёшево и не всегда плохого кач-ва, которым наделено понятие ширпотреба. Актуальная вещь, а часто и реплики дорогих брендов, за не ломовые деньги - это дань эпохе быстрой моды. Опять же, понятие модно осталось в прошлом веке. Теперь говорят о стилях и трендах. Если сегодня актуален трикотажный кокон-оверсайз с кроссовками, то кокон must be без аранов штоль? Ну чё за ерунда-то, ей-богу?)) Что касается ухода от наворотов и стремления к простым формам, то и это не вытеснит всё иное, в т.ч. араны, т.к. нишу простого гардероба уже заняли адепты нормкора. Опять же, глядим на легендарные LP и Kiton - нате араны, нате кулир. К цитате о высокой и не очень высокой моде : предположу, что высокая мода - это Евгений Чичваркин, а не очень высокая - это Стив Джобс. 😈

Я думаю, дело не в аранах, кпк таковых, а в том, что наворотами часто маскируют не самую качественную пряжу. Лицевая гладь на троицкой не смотрится, приходится сложностью узора брать. А на кашемире излишние жгуты крутить, только портить. А потребитель хочет если не кашемир, то нечто, к нему стремящееся.

Скад, Янв 06, 2018

Скад , Вы правы, когда говорите, что потребитель хочет если не кашемир, то нечто, к нему стремящееся. Поэтому намедни в одном из шоу-румов моего города успешно продавались кашемировые спортивные костюмы аж за 2900 руб. Продавец настаивала на 80% драгоценных волокон, но на просьбу показать документ правды обиделась и гневно дала понять, что наша встреча была ошибкой. Если бы продавец честно указал в составе 90% беби-акрил / 10% др.волокна, скорость продаж ничуть не упала бы, поскольку каждая уважающая себя девушка должна иметь в инстаграме фотки в костюме а-ля Ina Vokich. ))

lvn58, Ноя 26, 2017
lvn58

Я сделала для себя вывод, очень важный для меня в ценообразовании. Мы не спасаем никого от холода, мы не вяжем вещи первой необходимости, мы удовлетворяем капризы, претензии, помогаем быть оригинальными... А это совсем другие деньги.
Например, человек решил попить чаю с чем-то сладеньким. Какие у него варианты?
- открыть холодильник , достать яйца, масло и т.д. испечь себе шарлотку,
- сбегать в магазин рядом с домом и купить шоколадку,
- съездить в супермаркет и купить там пирожных,
- съездить в кондитерскую и купить их фирменный десерт.
Ведь никто не будет спорить, что это разное сладенькое? В том числе, и по цене? Почему мы тогда сравниваем вещи ручной работы с чем-то другим? Варежки можно купить в специализированном магазине, по акции в супермаркете, в спортивном магазине... Да куча всяких вариантов. А человек хочет именно эти варежки. А они - это десерт из кондитерской. Поэтому, или за них платят, или пекут шарлотку сами, покупают шоколадку и т.д.

Умничка!!! Вот прям аплодирую 💟

| Сколько стоит ручной труд вязания на спицах

Подскажите пожалуйста как рассчитывается ручной труд при вязании на спицах?

Девочки, прошу вашей помощи! Выпала из темы несколько лет назад, тут уже наверное расценки другие 😈
Во сколько вы бы оценили этот платочек из хлопка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько можно попросить за работу, в вязании вот такой кофточки, вязала спицами.

Скад, Янв 06, 2018

Скад, в-целом согласна с Вами, кашемир, есть кашемир. Но ведь и кашемир, какой бы он хороший не был, можно испортить кривой вязкой. Мне кажется, что качественная ручная лицевая гладь будет смотреться на любой пряже, а кривое вязание никакими аранами и прочими вязальными изысками не скроешь, даже если в руках была супердорогая кашемировая пряжа.

СветлаС, Янв 15, 2018

СветлаС Качество работы даже не обсуждается! Но при равном качестве результат получается разный

kOtek, Ноя 26, 2017

kOtek я иногда оказываюсь перед такой же дилеммой: сколько должна стоить работа, чтобы это соответствовало возможностям заказчика, с одной стороны, а с другой стороны, не оскорбляло мое достоинство, как мастера. недавно нашла вот такой калькулятор: https://vjazanie1.ru/?page_id=9778
Интересная штука.

СветлаС, Янв 15, 2018

СветлаС Не открывается ваша ссылка. Блокируется и всё(((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания