Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

natsikzv, подпишусь под каждым словом. И ещё одно интересное наблюдение, сами китайцы всё про свой конвейер понимают и очень высоко оценивают ручную работу.
По поводу шелк с бисером и прочих эксклюзивностей. Всё таки это на более узкий круг потребителя.На свитера и шапки меняется мода регулярно, потребитель ждёт нового. А у меня покупатель на шали постоянный. Вне моды. Мы уже где-то выше обсуждали волшебный жакетик в технике брюгге.

Наталья Спасибочкина

Один мой знакомый нефтяник удивлялся моим свитерам и с гордостью расказывал мне что вязаные вещи не носит,у него джемпер кашмировый 100т.р стоит,пальто миллион и т.д.

Это - понты.
На самом деле люди предпочитают фабричные вещи не потому что не могут заплатить за ручную работу, а потому что мало кто видел действительно качественный "самовяз". Мало кто умеет качественно обработать горловину, посадить грамотно рукав, обработать швы и пр. Потому и фабричные вещи в большинстве своем в выигрыше, будь они из самой синтетической синтетики.

natsikzv

проще купить в магазине, благо товара куча, китайцы стараются непокладая рук))) .. А вот какая- нибудь вязаная жемчужина будет хранится оооочень долго и носится с особым удовольствием - она вне времени и моды!

Зачем вязать, как на китайской барахолке, тогда уж лучше копировать Миланские подиумы.

А я считаю, что такое отношение наших людей к ручному вязанию сложилось ещё в постсоветском пространстве. Ведь раньше все работали на фабриках, заводах и т.д, и т.п. и вязать было некогда, а вязали бабушки сидящих на скамеечках, которые вязали своим внукам, детям и то носочки, варежки, да и пряжа была не лучшего качества. Вот на "загнивающем западе" совсем другое отношение к HAND-MADE. У меня сестра уже много-много лет живет в Германии, приезжает на родину не так часто, но когда приезжает мы с ней много говорим на эту тему, так вот, там ручное вязание очень ценится и стоит дорого, при этом у заказчика не возникает такого вопроса: "А что так дорого, тут вязать-то всего нечего, раз-два и всё", и ещё, там чем больше видно ручное вязание, тем дороже.

Vasjilena

А я считаю, что такое отношение наших людей к ручному вязанию сложилось ещё в постсоветском пространстве. Ведь раньше все работали на фабриках, заводах и т.д, и т.п. и вязать было некогда, а вязали бабушки сидящих на скамеечках, которые вязали своим внукам, детям и то носочки, варежки, да и пряжа была не лучшего качества.

Кто хотел рукодельничать в советское время - рукодельничал, кто и сейчас не хочет рукодельничать - не заставишь. Журналы по вязанию достать было невозможно, хотя выходили огромными тиражами, после выхода очередного журнала в городе можно было за день встретить несколько одинаковых моделей. В советское время в принципе не "покупали", а "доставали", достать можно было всё.

Из стола заказов
Молочный, жемчужный
Пожелания к размеру:44
Пожелания к материалам:Шерсть, пан, кашемир. Главное, приятен к телу.
Описание:Хочу стильный свитер, пример фото есть. Самое главное- посадка!!! Он должен хорошо сидеть и выглядеть под магазинное качество.

Всегда хочется спросить,если такой есть в магазине зачем на него делать заказ?

А мне особенно "понравился" разброс материалов - шерсть, пан, кашемир... По ходу человек не замечает разницы. И таких людей, к сожалению, много

Наталья Спасибочкина

Всегда хочется спросить,если такой есть в магазине зачем на него делать заказ?

Ответ, по-моему, очевиден: не устраивает магазинная посадка.

А я думаю что цена не устраивает.
Сколько раз уже было -расчитывают на более дешевую цену.

Наталья Спасибочкина

А я думаю что цена не устраивает.
Сколько раз уже было -расчитывают на более дешевую цену.

Всё очень просто. После участия в показах "неделя моды в Париже" можно назначать любые цены.

Христофоровна, я на заказ просто вяжу методом сарафанного радио, знакомым, знакомым знакомых, я не имею понятия где мне его выставить на продажу, и ещё за 600 грн я просто не хочу вешать на себя эту кабалу, я и так через себя переступила, потому что она просила скидочку и связала так задешево .

upnwd761, Фев 16, 2016

upnwd761, нитки альпака, их если распускаешь , пух клочьями летит. Горловину можно переделать только отшивая рукава, и я ей сказала , что ответственность за испорченную вещь не хочу на себя брать, да и девочка очень странная , тут она говорит одно, а тут всю ответственность на другого перекладывает. Она мне историю рассказывала, как ей мама карди вязала и перевязывала три раза, но я ж не мама что б эти прихоти выполнять.

Кабубочка, я предлагала просто предложить ей такой вариант. 😂 Она вам его не отдаст.)))

Кабубочка

upnwd761, нитки альпака, их если распускаешь , пух клочьями летит. Горловину можно переделать только отшивая рукава, и я ей сказала , что ответственность за испорченную вещь не хочу на себя брать, да и девочка очень странная , тут она говорит одно, а тут всю ответственность на другого перекладывает. Она мне историю рассказывала, как ей мама карди вязала и перевязывала три раза, но я ж не мама что б эти прихоти выполнять.

Просматривается хороший компромисс: Мама вяжет - пусть и распускает, если конечно девочка сама именно такой вырез заказала.
Между нами девочками - распускается всё отлично, даже старый зачёсанный мохер, если пользоваться иголкой. Приловчиться можно быстро.
Вариант с утягиванием горловины мне тоже нравится.

Сообщение было удалено
Кабубочка

upnwd761, нитки альпака, их если распускаешь , пух клочьями летит. Горловину можно переделать только отшивая рукава, и я ей сказала , что ответственность за испорченную вещь не хочу на себя брать, да и девочка очень странная , тут она говорит одно, а тут всю ответственность на другого перекладывает. Она мне историю рассказывала, как ей мама карди вязала и перевязывала три раза, но я ж не мама что б эти прихоти выполнять.

Хмм, реально девочка странная- мама вяжет, а она за три копейки хочет получить качественную вещь. Наверное, и маме весь мозг вынесла, на что та сказала: "Доця, иди, ищи другую тетю, которая тебе свяжет то, что ты хочешь!". Сочувствую! 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания