Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Янв 18, 2018
[quote mention="Соньчик)" author=297093 post=20220460]
Ledushka

SONY_ Полистайте там, недавно около 15 вещей сыну сшила, вполне промышленные масштабы.

Вот с этим точно согласна. Приличные детские джинсы от 1000-2000 руб. И так далее. Много на детей одежды шьется. Да и себе что-то носить нужно. Синтетика Китай платье кривое-косое по 2-3 тыс! Я за эти деньги шью из египетского хлопка, который в СП покупаю. С идеальными строчками, идеально оверложенное и т.д. Оч люблю натуральные качественные ткани. Да, много расходов на нитки, дорогую фурнитуру и т.д. Но окупается 10000 раз за сезон. Вот я за пару дней сошью новый костюм для соревнований и починю джинсы. Это, если не шить, более 30 тыс. (костюмы дорогие). А у меня 4000 ткань и на ремонт нитки. ВСЕ. Да, плохо, что не умею шить трикотаж, футболки покупаем 🙁

Aksiniya77, Янв 18, 2018

Aksiniya77 еще одна не нормальная которой мирещится ! Ваще ощющение вас обмануло!

Все вы тут шьете каждая на своей машинке от шелка до дубленок и кожи динозавра, а на деле - один треп, хамство и агрессия и лишь потому, что какая то там, пришла в вашу тему и начала раздавать советы 😂 и так на каждом форуме будь то швейный, собачий без разницы завсегдатые всегда наглые, сидят по 24 часа на форуме и гнобят новеньких, получая от этого удовольствие хая руки, знания, а машины все классные и все они берут и сами видать шьют раз хозяйки 24 часа сидят на форуме и учат молодежь и новеньких общению на подобных форумах своим примером. 😂

ПС относится не ко всем! Однако здесь есть еще люди нормальные .

Elena_Ardova, Янв 18, 2018

Elena_Ardova тогда уж бернина , говорят Хускварна по сравнению с берниной трактор. Лучше на кадилаке ездить чем на тракторе - комфортнее!

Приветствую всех! Приобрел машинку Smarter by Pfaff 260C, была очень заманчивая цена в 18000 плюс 1 год гарантии и 2 года сервисного обуслуживания. Машинка вешает (без коробки) - 7,2 кг, мотор 70Вт, железный каркас. Строчки делает более менее ровно. Читаю форум и задаюсь вопросом вы все советуете покупать Janome, так как это надежные и проверенные временем машинки. Но были ли какие-то конкретные случаи поломки, жалобы, на не качественно сделанные машинки именно модели Smarter?
Я знаю, что Pfaff уже не существует и сейчас это SVP Worldwide.

Elena_Ardova, Янв 17, 2018

Elena_Ardova В обоих случаях переплачиваете за бренд,Хускварна и раньше не особо славилась железом и ресурсом,всегда была в тени Пфафф,на сейчас это, если брать уровень Опала и выше,это неплохие комповые машины уровня примерно Джуки серии F,не более,Бернина третьей серии,эти вообще вне сегментов,ни плюшек ни функционала толком нет,а ценник конский,здесь платите за железо,мощность ,ресурс,качественное непроблемное шитье практически любых материалов ,это просто рабочий станок,грубо говоря.

AlyaPavlova, Янв 17, 2018
Elena___, Янв 18, 2018

Elena___ Да просто маркировка,раньше 23U имела маркировку 23Х потом 23ХЕ сейчас 23U, также и 18W она- же 1221 вообще без букв,буква S в маркировке младших серий Джаноме означает петлю автомат,а здесь ,не знаю.

Elena_Ardova, Янв 18, 2018

Elena_Ardova По железу и надежности Бернины ,особенно третьей серии,вне конкуренции вообще,выше их по этим параметрам только промки.

Aleks83, Янв 18, 2018

Aleks83 Тема не наша,но как говорит знакомый механик спец.сервиса по Пфафф,особых проблем с ними нет,отказы в пределах статистики ,здесь надо иметь ввиду что это сегмент нонаме,попадется хороший экземпляр будет шить без проблем,не повезет,будут хороводы,ваша же вроде нормально шьет,значит особо волноваться не о чем.

шатл, Янв 18, 2018

шатл
Спасибо большое! 😃 можно уточнить у вашего знакомого какие слабы места у Смартера и если есть пластиковые шестерени, то они как нагрузку деражат?
Я предполагаю, что при не большой мощности мотора пластиковые шестерни допустимы, но вот на сколько качественный пластик вопрос открытый.
ИМХО что касается ниже среднего уровня сегментов машин, то сейчас везде идет удешевление машинок. И если брать тот же компьютер. Janome 603 DC, 405MG, то моторы совсем у них маломощные.

Aleks83, Янв 18, 2018

Aleks83 Пластиковая шестернка привода челнока стоит на всех горизонталках,всех фирм на моторах любой мощности,эта серия относительно недавно на рынке,серия коструктивно другая,прямых аналогов как он говорит нет ,поэтому о ресурсе и шестеренок и всего прочего говорить пока рано,но в любом случае даже на ноунейме эти шестеренки непроблемны,что касаемо всего остального,далеко не все зависит от мощности мотора,машина может быть относительно мощной,тяжелой вроде как и железной,но шить толком не будет,слабый челнок,плохие рейки,некорректная прошивка и т.д,если машина уверенно прошивает джинсу через шов или бязь в 6 слоев,то в принципе все нормально,но если стучит,скрипит,топчется на месте,то значит машинка не айс,белошвейка.

emmanoalle, Янв 18, 2018
emmanoalle

Aksiniya77 еще одна не нормальная которой мирещится ! Ваще ощющение вас обмануло!

Все вы тут шьете каждая на своей машинке от шелка до дубленок и кожи динозавра, а на деле - один треп, хамство и агрессия и лишь потому, что какая то там, пришла в вашу тему и начала раздавать советы 😂 и так на каждом форуме будь то швейный, собачий без разницы завсегдатые всегда наглые, сидят по 24 часа на форуме и гнобят новеньких, получая от этого удовольствие хая руки, знания, а машины все классные и все они берут и сами видать шьют раз хозяйки 24 часа сидят на форуме и учат молодежь и новеньких общению на подобных форумах своим примером. 😂

ПС относится не ко всем! Однако здесь есть еще люди нормальные .

😂 😂 😂 Ну слава богу, я теперь знаю, что на этом форуме появилась нормальная!!!! У которой есть не только ощЮщения но и молодость 🎉 😘 Не утруждайтесь с ответом)))не стоит. На вас больше ни секунды не потрачу-запашок не нравится.

шатл, Янв 18, 2018
шатл

Elena_Ardova По железу и надежности Бернины ,особенно третьей серии,вне конкуренции вообще,выше их по этим параметрам только промки.

Ага, ее тогда беру.
Может, тогда 380 лучше? Разница в цене минимальна. Раз выяснили, что ВТ нет в наборе, может, 380 взять?

Elena_Ardova, Янв 18, 2018
Elena_Ardova

Может, тогда 380 лучше? Разница в цене минимальна. Раз выяснили, что ВТ нет в наборе, может, 380 взять?

Погодите, в 350Пе, не вскрытом продавцами, лежит не указанный в комплекте ВТ. При этом имеем 2 вида петель и цену на 5 тыс меньше.
В 380 - точно нет в комплекте ВТ, 4 вида петель, черная панель перед носом, цена на 5 тыс больше.
Чего то мне 350ПЕ (или SE, они были с кошачьими лапками или снежинками на корпусе, сейчас глянула в интернете, там таких цветочков навыпускали, прямо весна ) больше нравится при таком раскладе.... 😈

П.С, В ИМ Содбик точно скажут, есть в их 350Пе ВТ или нету. Позвоните или напишите им.

шатл, Янв 18, 2018
шатл

Aleks83 Пластиковая шестернка привода челнока стоит на всех горизонталках,всех фирм на моторах любой мощности,эта серия относительно недавно на рынке,серия коструктивно другая,прямых аналогов как он говорит нет ,поэтому о ресурсе и шестеренок и всего прочего говорить пока рано,но в любом случае даже на ноунейме эти шестеренки непроблемны,что касаемо всего остального,далеко не все зависит от мощности мотора,машина может быть относительно мощной,тяжелой вроде как и железной,но шить толком не будет,слабый челнок,плохие рейки,некорректная прошивка и т.д,если машина уверенно прошивает джинсу через шов или бязь в 6 слоев,то в принципе все нормально,но если стучит,скрипит,топчется на месте,то значит машинка не айс,белошвейка.

Спасибо за ответ, буду тестировать ее на джинсах и бязи, если что-то пойдет не так, то обязательно напишу. По истечении времени, когда супруга освоит навыки, дополню отзыв. )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания