Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

все же хочется купить новую машинку.
а из джаномок вообще нет подходящих под мои желания?

Ververa, Окт 08, 2017
Ververa

все же хочется купить новую машинку.
а из джаномок вообще нет подходящих под мои желания?

Есть, но они будут чуть дороже. Например, Janome 5522 / 423 S и другие, о которых уже говорили. Реально для нижнего белья необходимы три строчки: прямая, зигзаг и многопрокольный зигзаг. Остальное опционально. Ну и, конечно, желателен оверлок.

В принципе ширины многопрокольного зигзага вполне хватает, но лучше все же, когда он хотя бы миллиметров 6-7

Inna_ss, Окт 08, 2017
Inna_ss

lenkaCOlenka спасибо!) мне больше нравится w23u но смущает пишут что она ещё пару шашков делает из за функции вверх/вниз игла. И ещё эта функция не сломается если в ручную прокручивать иглу в нужное положение когда необходимо?

Точно не сломается, если не крутить маховик во время работы машинки. Можете поначалу незадолго до конца строчки отпускать педаль и вручную прокрутить колесо, если вас смущают эти шажки, а потом приноровитесь.
Здесь можете ознакомиться и сравнить ME1221/ME18W и W23U/90E (через слэш - их полные аналоги).

Luchs, Окт 08, 2017

Luchs
Про 220/110В. Тут ведь как... Пфаффы универсальны, а вот Бернины... На них бывают сладкие цены в Ам., но увы, они строго на 110В, и БП не переделать и мотор под замену, и куча обвески туда же.

Inna_ss, Окт 08, 2017

Inna_ss, оверлоки у нас в другой теме живут 😏 Почитайте ветку с конца, хороших оверлоков не так уж и много точнее, раз-два и обчёлся, присмотритесь к моделям Juki MO654DE/55E/PE770, Brother ML1034D/1334D/355D, Janome ML714D/644D, Elna 654PRO.
И на отзывы на Яндекс.Маркет и на сайтах большинства ИМ не полагайтесь, читайте на форуме.

Ververa, Окт 08, 2017

Ververa Специально посмотрела на сайте е каталог, где характеристики ШМ указаны более- менее верно, цены на машины с шириной зигзага 7 мм. Начала с самых дешевых Джаноме. В первых двух сотнях стоят Janome 777 6,5 мм, Janome JR 1218 6,5 мм, Janome 7518 6,5 мм, Janome 7524A 6,5 мм, Janome My Excel 1221 6,5 мм, Janome SE 525 7 мм. Цены можно посмотреть там же. но самых дешевых в продаже скорее всего не будет, некоторые из этих магазинов я вызванивала.

Lesenka123, Окт 08, 2017

Lesenka123 я много всякой техники на и-Бей покупал. Ни разу не было проблем. Недостающие технические характеристики легко уточняются лично у продавца. Так же нужно покупать у официальных продавцов с хорошим рейтингом и тогда не будет проблем с качеством. Ну и говоря про покупку на и-Бей, я имел ввиду не покупку каких-то любых дешевых машинок, а покупку конкретных моделей, которые не продаются на нашем рынке. Например, там можно купить (и я собирался, но передумал) Juki TL2010. Хорошая, мощная, бытовая прямострочка, с вертикальным ротационным челноком. У нас она не продается, а там запросто. С доставкой сейчас тоже нет проблем.

Lomaster, Окт 08, 2017

Lomaster ну можно и понижающий трансформатор для таких случае приобрести, если уж очень надо )

Ververa, Окт 08, 2017

Ververa вы написали, что вам нужна идеальная прямая строчка, потому что вы собираетесь шить на заказ. С виду правильный подход. Но почему вы тогда собираетесь так же и оверлочить на машинке? Машинные оверлочные строчки выглядят в большинстве случаев весьма постредственно. Вас это что ли не смущает? Эти строчки используются, как правило, только для личных нужд. На заказ, чтобы качественно было, вещи обрабатываются на оверлоках и может даже распошивалках.

Luchs, Окт 08, 2017
Luchs

Pfaff 2124 - хотела бюджетную и хорошую по железу вышивалку. Через месяц поняла что «маловато» мне ее компьютерных возможностей, оставила ее как швейку ( иногда вышиваю на ней однотонное и без стыковок или когда кружево одинаковые мотивы - купила Pfaff 2140 использую чисто как вышивалку.

А эти Пфаффы они еще немецкие или это тоже уже хускварновско-китайский новодел?

Azimut, Окт 08, 2017

Azimut Купить хотела на е-бей ШМ Бразер, у моей знакомой такой. Потом посмотрела его технические характеристики и поняла, что он меня не устроит. А потом узнала, что он может быть как 220 вольт, так и 110. Обычно на бытовом уровне мы об этом не задумываемся. А чтобы спросить у продавца, надо знать, что спрашивать. Мне бы и в голову не пришло спрашивать продавца, на какое напряжение рассчитана ШМ.

Пока нет средств ещё и на оверлок, вот только на машинку накопила. Может пока буду учиться шить белье, то и на оверлок накоплю. И Вы наверное не совсем поняли, что именно я собираюсь шить) это будут грубо говоря 2 треугольника, пришитые к резинке и лямки, пришитые опять же а этой резинке. Вот такой вот бра. На сколько я понимаю, оверложить там нечего, только зигзаг нужен

Luchs, Окт 08, 2017

Luchs
Эти Пфаффы еще немецкой разработки. Это видно по сервисмануалам, систематизации запчастей и доступности полной инфы. Немцы никогда ничего не скрывали, все просто... ну ка, попробуй повтори! Без технологий и наработок. На новые «Пфаффы» ничего нет.

Здравствуйте! Выбираю между Juki HZL-F600 и Janome Memory Craft 5200, сейчас у меня электромеханическая Singer2623, которой уже 20 лет. При выборе в сравнении мучает вопрос: У Juki - число петель 16 и количество операций 225, а Janome - число петель 10 и количество операций 561. Вот не понятно, казалось бы, если число петель больше, то и количество операций должно быть больше, а тут наоборот.

Tatyjana, Окт 08, 2017

Tatyjana, там в алфавитах каждая буковка считается отдельно. Чем больше алфавитов, тем больше операций.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания