Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Когда нибудь и я выберу 😃

шатл, Июл 04, 2017
шатл

IrishaCh А заправщик верх нити у нее какой,черная кнопка или крючок на серой пластиковой державке,и еще,желтая бумажка у нее была на игловодителе или нет?

Нитевдеватель - серая пластинка на держателе, видимо можно шить без предварительной смазки. Сшила прихватку - на толстом слое звук другой, но все сшилось. Буду тренироваться.

Trofima, Июл 04, 2017

Всем доброго времени суток:))
Посоветуйте, пожалуйста.
пришла пора искать замену моей работяге Джаноме 23 U. Соответственно, хотелось бы возможностей не меньше, чем у нее, и новую:))
-всеядность (от тонких тканей до джинсы)
-подъем лапки дополнительный не менее, чем до 12 мм ( на джаномке иногда с трудом пропихивала)
-рукавная платформа - не более 26-27 см в обхвате (или меньше) - шью и ребенку
- нитевдеватель:))) ( к моему удивлению, на некоторых машинах их нет!)
- хочется верхний транспортер
- чтобы с толстыми нитками тоже шила:)) ( или это вопрос настройки?)
- ну и максимальная ширина строчки - на джаномке до 6,5, наверное, меньше не надо.
- алфавиты и пр. - не принципиально, хотелось бы еще надежность.
- Качественное выполнение петель - очень нравится, как моя джаномка делает петли- автомат, под размер пуговицы. Сравнивала с хускварной (руби) - не то.

Попробовала шить на Пфаффе - понравилось, стала присматриваться. Посоветовали Пфафф Селект, но у него подъем лапки только до 11 мм.
У Пфафф Амбишион параметры более подходящие. Углядела еще и Janome Memory Craft 8200 ( у нее еще и ширина строчки аж 9 мм и лапка до 14 мм поднимается). Пора останавливаться или можно еще на какие-то модели посмотреть?

rina_salsa, Июл 04, 2017

rina_salsa
Селект механическая и там только один вид петли.
Об Амбишине отзывы не очень, Экспрешен считается лучше.
Посмотрите еще Джаномка 6600, тоже ширина зиг зага 9 мм, один минус нет рукавной платформы - но это на любителя (я, например, ей очень редко пользуюсь).
И о качестве петель разная информация.

| Выбор швейной машинки с оверлочными строчками для дома

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать швейную машинку (универсальную-для тонких тканей, в том числе для трикотажа и для толстых) с оверлочными строчками. В магазине предлагают Janome Eq18a и Janome jk220s. Напишите плз, у кого есть опыт использования данных моделей, или посоветуйте на что можно обратить внимание. Бюджет до 15тр.

rina_salsa, Июл 04, 2017

rina_salsa
А сколько лет у вас W23U и насколько много вы шьёте?

У вас мощная и долговечная машина, найти адекватную замену более высокого уровня за разумные деньги будет непросто.

Подъём лапки нужно лично измерять, в магазинах я не очень понимаю, как его измеряют, мне кажется, многие носик наверх отгибают, чтобы больше было или случайно у них это получается; а чаще, пожалуй, списывают у другого магазина, чтобы не париться. Да и обычно он не очень-то и отличается между моделями.

Galjusja
У 6600 обычные 7 мм, машинка довольно неудобная, устаревшая (применительно к ней это слово оправдано) и, главное, если кому-то нужна машина с рукавной платформой и почти у всех машин она есть, то обязательно предлагать вариант без неё?

Naty1409
Можно что-нибудь типа 7524A посмотреть, только многие магазины вам её продавать не захотят под любыми предлогами. А вообще вопрос выбора бюджетных моделей в теме рассмотрен со всех сторон, можно почитать её с любого места. Будет намного полезнее, чем опираться на выбор магазина, у продавцов-консультантов давно уже интересы бывают противоположны интересам покупателя.

katzyn, Июл 05, 2017
katzyn

rina_salsa
А сколько лет у вас W23U и насколько много вы шьёте?

У вас мощная и долговечная машина, найти адекватную замену более высокого уровня за разумные деньги будет непросто.

Подъём лапки нужно лично измерять

Спасибо за ответ! Машинка у меня 8 лет. Шью только для семьи, не очень много, но иногда ударно- 5 рубашек за 2 месяца- для меня много). Ткани- от тончайшего батиста, до джинсов/джинсовой куртки. В планах пошив зимней куртки, возможно работа с сукном.
Для трикотажа есть оверлок. Не думала бы о смене, но не нравится, как шьет некоторые участки- начало ткани, реверс, в местах утолщений- не протягивает ткань( приходится помогать руками), может зажевать тонкую. В сервис возила- без изменений.
Почему смотрела на пфафф- дали пошить (модель не помню, но не из новых), почувствовала разницу, очень понравилось как прошила( даже без верхнего транспортера). Но к джаноме уважение есть)
Количество строчек и петель не принципиально, достаточно одной петли, но качественной( для остального есть хускварна-руби, но ее берегу для вышивки). Про джаноме 7700 начиталась, что строчку не ведет ровно- такого не хочется. Кстати, петли на хускварна-руби не понравились- джаноме лучше делает)
По цене- около 50.000 готова, больше- был бы смысл? Знакомая продает smarter pro 1100 ( если не ошибаюсь), за 50.000, но б/ у- сколько он продержится?...ничего не имею против механики, главное, качество шитья, надежность и перечисленные выше параметры) Большего комфорта хочется)

Если Pfaff был немецкий или хотя бы чешский, то сейчас таких машин нет. Давно уже нет.

Некоторые дешёвые старые это простые модели Janome с надписью Pfaff.

C1100Pro — это до первого шитья плохими толстыми нитками, дальше установочный палец челнока сворачивается, ну или на максимальной скорости можно попробовать пошить, тоже петляет порой так забавно, дальше хуже становится. И не задержались они в продаже, быстро свернулись. Не надо такую даже на ней вообще не шили.

Select новый можете посмотреть, конечно. Примитивный, петля одна и неавтоматическая, но хотя бы есть ВТ и мощный он. А больше из Pfaff за эти деньги смотреть нечего.

Вообще похоже, что надо нормально обслужить имеющуюся машинку, у неё должно быть достаточно хорошее продвижение, хотя и не лучшее, конечно. Прижим лапки регулируете? С тонкими дело обычно в слишком толстых игле и нитках, а не в машинке.

Больше комфорта, и даже намного больше комфорта можно, но за эти деньги тогда с тяжёлой работой машинка будет справляться похуже. Но если у вас не могут обслужить простую машинку, то что будет с обслуживанием сложной?

Здравствуйте!

Помогите в выборе ШМ для дома. Жена хочет новую ШМ в замен старенькой Чайки (такая в тумбочке, лет 25 ей уже).
Бюджет до 12т.р.
Что есть лучшее за эти деньги сейчас?

Если важно, то она может шить все (первая профессия - портной верхней одежды).

По ЯМ подобрали следующие модели (цены в магазинах Самары):
1. Janome 419S / 5519 - ~10000р
2. Janome My Excel 18W / My Excel 1221 - ~12500р
3. Janome 1547 - ~8700р
4. AstraLux Q 602 (электронное управление) - ~11500р
5. AstraLux 235 - ~10500р
6. Jaguar RX-390 - ~9000р
7. Jaguar LW-200 - ~10000р (электронное управление)
8. Singer Heavy Duty 4423 - ~10000р
9. Singer Supera 5511 - ~9500р
10. Brother Elite 45 - ~10000р (стабилизатор усилия прокола)

Есть что стоящее?

katzyn, Июл 05, 2017
rina_salsa, Июл 05, 2017

rina_salsa
Буквально на прошлой неделе девочки писали о Janome Sky Line 5 и 7 - заказывали где то в Эстонии.
(я смотрела, но для меня дороговато 🙁 )

rina_salsa, Июл 05, 2017

rina_salsa посмотрите Джуки F 300-400-600, в ваш бюджет как раз укладываются. Они очень цепкие, и алгоритм продвижения у них прямоугольный, а не овальный. Вам должно понравиться 😃
Я пробовала их, очень даже! У меня как раз Скайлайн 5, и им я тоже безумно довольна 😃
Хотя в Джуки 600 за те же деньги комплектация гораздо больше.

GlazunovAG, Июл 05, 2017
naturalife, Июл 05, 2017

naturalife
Мне тоже Жуки нравятся, но не предложила даме, так как она на Джаномки глаз положила 😃
Да! И говорят петли у Джуки хорошие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания