Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уважаемый, Шатл, между Джаноме 5519 и 522 SE,(челнок не принципиален,а вот доп.подъем лапки-да )какую все таки выбрать? Разница в цене почти 2 тысячи.

Юша Нюша Я думаю переплатить стоит,522 проще,удобнее и более универсальна в шитье, помягче и поделикатней,более цепкая и как-бы подзаточенней.

| Bernina Bernette Chicago 5 или 7?

Я очень озадачилась выбором швейной машинки.
Рассмотрела все, что нашла по своему бюджету в радиусе 200км. Остановилась на компании Bernina.
Возник вопрос: Bernina Bernette Chicago 5 или 7? Хотела бы послушать отзывы владельцев этих чудес.
С какими неприятностями могу столкнуться во время работы?

Nikotinka Вы остановились не на Бернине,а на Бернетте,а это немножко не Бернина,насчет Чикаго в принципе 7 интересней,есть функция вышивки,в принципе вариант имеет место быть,в первую очередь из-за цены.неприятностей особых не будет,но с балансом натяжения вопросы могут быть,и надо быть аккуратней с челночным устройством,слабовато.

| Re: Помогите профессионалу в выборе!
filnadvik
Calendulae
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На счет промышленных эту уже наверное в другую тему??!!

Наверное 😃

шатл, Фев 27, 2015
шатл

Nikotinka Вы остановились не на Бернине,а на Бернетте,а это немножко не Бернина,насчет Чикаго в принципе 7 интересней,есть функция вышивки,в принципе вариант имеет место быть,в первую очередь из-за цены.неприятностей особых не будет,но с балансом натяжения вопросы могут быть,и надо быть аккуратней с челночным устройством,слабовато.

Спасибо, просто никак не могу найти их владельцев, не думала, что настолько редкая машинка)

Kayart, Фев 26, 2015
Kayart
Milkywei
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сходите в нашу тему и по тегам поищите, у меня не так много авроровских лапок, а вот у одной девушки почти все доп. лапки Аврора 😏 , даже для потайной молнии...

Kayart У меня пока не получается пользоваться тегами ( извините за неловкось.. Просто интернет у нас недавно в селе появился... да и то не у всех..) можно ещё вопросик? меня интересует тефлоновая лапка и с роликами( если я правильно поняла, они обе идут по коже.) . А какая в таком случае предпочтительнее? И , если можете , подскажите, как можно найти "Эту девушку?" спасибо!

flymammy
Milkywei
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Важно, чтобы посадочное место было по центру лапки, симметрично относительно игольного отверстия. У Джаноме оно смещено налево, поэтому на наших машинках лапки не точно попадают в игольное отверстия, смещаются правее.

flumammy, Если я правильно Вас поняла, не стоит заморачиваться на счёт Авроровских лапок и подкупить родные?.. А шпульки чем-нибудь отличаются от других машинок или они такие-же как у джаноме , астралюкса . той же чайки? спасибо!

Milkywei

Если я правильно Вас поняла, не стоит заморачиваться на счёт Авроровских лапок и подкупить родные?.

Наоборот, не стоит заморачиваться с покупкой дорогих родных, вполне подходят и подешевле Аврора. Но при выборе следует обращать внимание, чтобы лапка предназначалась для машин с горизонтальным челноком и 7мм зигзагом. При этом крепление (палочка-штырек) должно быть точно ровно по игольному отверстию, потому что для машин джаноме оно смещено тут, а у нас ровно как тут.

А шпульки чем-нибудь отличаются от других машинок или они такие-же как у джаноме , астралюкса . той же чайки? спасибо!

Шпульки стандартные прозрачные пластмассовые, как у Джаноме и Астралюкса, про Чайку не знаю, наверное тоже.

не стоит заморачиваться с покупкой дорогих родных, вполне подходят и подешевле Аврора. Но при выборе следует обращать внимание, чтобы лапка предназначалась для машин с горизонтальным челноком и 7мм зигзагом. При этом крепление (палочка-штырек) должно быть точно ровно по игольному отверстию, потому что для машин джаноме оно смещено flymammy Поняла Вас! Большое спасибо! Тогда пока не буду голову ъломатьъ с родными, Авроровские можно будет и у нас купить,... А есть какие-то лапки , которых у Авроры не найдётся? Но они могут пригодиться? Со шпульками всё поняла, думаю их у меня уже достаточно

На всякий случай - металлические шпульки нельзя. Только пластиковые.

Milkywei

. А есть какие-то лапки , которых у Авроры не найдётся? Но они могут пригодиться?

Из лапок целесообразно иметь родными оверлочную и верхний транспортер (они есть в комплекте 400 и 600). Остальное все решаемо. Мне последнее время очень нравится работать с родной лапкой для печворка (R), она хороша и вместо лапки для прямой строчки на тонких тканях, и для отстрочки по краю (с расстоянием от 1 до 7 мм), но идет в комплекте только к 600 модели.

серо-зеленая

На всякий случай - металлические шпульки нельзя. Только пластиковые.

серо-зелёная, спасибо за предупреждение! Тогда их сразу - в сторону....

flymammy
Milkywei
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из лапок целесообразно иметь родными оверлочную и верхний транспортер (они есть в комплекте 400 и 600). Остальное все решаемо. Мне последнее время очень нравится работать с родной лапкой для печворка (R), она хороша и вместо лапки для прямой строчки на тонких тканях, и для отстрочки по краю (с расстоянием от 1 до 7 мм), но идет в комплекте только к 600 модели.

flymammy, спасибо за консультацию! А можно ещё вопросик? Я уже выше интересовалась про тефлоновую и роликовую, если они обе по коже, то какая предпочтительней? И , ещё вы писали раньше про кособейку. Это та , с которой можно обрабатывать горловины и т. п.? Или я что-то не поняла? просто у старой чайки не было такого разнообразия лапок. как в современных машинках,. извиняюсь за неусведомлённость 🙁

Milkywei, Мар 01, 2015
Milkywei

Я уже выше интересовалась про тефлоновую и роликовую, если они обе по коже, то какая предпочтительней? И , ещё вы писали раньше про кособейку. Это та , с которой можно обрабатывать горловины и т. п.? Или я что-то не поняла? просто у старой чайки не было такого разнообразия лапок. как в современных машинках,. извиняюсь за неусведомлённость 🙁

Я кожу шью с обычными лапками пока специфический ассортимент у меня из кожи 😳 , тефлоновую пробовала на утеплителе и на иск. мехе, роликовая не пошла у меня... И ,вообще, если Вы решили какую-то модель пристальнее поизучать, задать про нее такие практические вопросы, то удобнее это делать уже в теме машинки 😏 .
Вот ссылка на лапки, подходящие к Джуки:
Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания