Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Ноя 15, 2017

Соньчик) а вопрос, простите, не в маневренности, а в личных предпочтениях. Я шью нечасто и отнюдь не на проф.уровне, и хочу делать это с комфортом.

Помогите пожалуйста ! опять не могу настроить оверлок, (фото ниже, и нитка опять как бы растягивается) заправлена машинка правильно, натяжение везде на 5, верхние пробовала до 6,5, нижний красный если больше 5 ставлю рвется нитка. Игла 75, ставила 90 шьется тяжелее и тоже самое, ткань футер 2х нитка петля.. перед началом настройки нижняя строчка не петляла, а просто как бы растягивалась с лица..

Natali0007, Ноя 20, 2017

Natali0007 Надо ослабить натяжение петлителей до 3

Natali0007, Ноя 20, 2017

Natali0007 а почему все натяжение на 5? Стартовое натяжение должно быть все на 4. Сейчас натяжение у вас слишком большое.

Mexaник, Ноя 20, 2017

Mexaник
Стал чуть выше петлять..

Natali0007, Ноя 20, 2017

Natali0007 у вас нитки хорошо заправлены в тарелочки натяжителей? До щелчка?

Azimut, Ноя 20, 2017

Azimut
Поставила на 4, так же петляет.. а не подскажите, это какая нить петляет, может ее надо по регулировать отдельно... тарелочки хорошо заправлены, все проверила....

Если верхний желтый на 4, зеленый 3,3 примерно, нижние на 3, строчка снаружи не растягивается, но все равно петляет с изнанки чуть выше

Natali0007, Ноя 20, 2017

Natali0007 Петляют иглы - их надо увеличивать. А какие нитки используете?

Здравствуйте. Купила juki 654 de, попробовала шить обычную кулирку, в некоторых местах иглы ткань пробивают, боюсь потом стрелки будут. Хочу поставить иглы для трикотажа. В интернете поискала и не поняла, к этому оверу идут иглы от швейной машины 130/705h для трикотажа?

Irina1803, Ноя 22, 2017
Irina1803, Ноя 22, 2017

Irina1803
у вас там слева на оверлоке наклеечка есть, на ней инфа про лампу и про иглу
да, наш жучок прекрасен тем, что на него подходят иглы для швейном машины - не нужно заморачиваться)

Masako, Ноя 22, 2017

Masako спасибо) очень порадовало это!

Вот и я благодаря советам на форуме стала обладательницей Жучка . Надеюсь, подружимся с ним 😃

Заправила нити привязыванием к предыдущим, попробовала прошить. На трикотаже шьёт хорошо , а когда ткань заканчивается и идёт просто цепочка ниток, то слышен странный звук металлический. Как будто детали друг друга задевают. Это нормально? Не хотелось бы сломать по неопытности 🙁

Пока не рискую продолжать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания