Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Egikova, Мар 03, 2018

Egikova, Иглы стрейчевые?

Sova1917, Мар 03, 2018
Sova1917

Egikova, Иглы стрейчевые?

Иглы из набора которые шли с овером. На них написано Орган 75\11. Иголок дома много, но на какие поменять?

Egikova, Мар 03, 2018

Egikova, поменять на иглы для стрейчевых материалов-обычно это на упаковке указывается.

Egikova, Мар 03, 2018

Egikova, иглы, конечно, лучше стрейчевые использовать. Но Джуки как раз и хорош тем, что шьет все подряд, всем подряд. Он должен нормально шить простыми иглами (как в комплекте). Они просто могут дырок на трикотаже понаделать, но швы должны быть хорошими. С ним что-то не то или вы делаете что-то не так. Он у вас правильно заправлен?

Вот такие иглы есть дома. Попробовала поставить Орган 80\11 Джерси 130-705Н (на фото она есть) - шов такое же.

Azimut, Мар 03, 2018
Azimut

Egikova, иглы, конечно, лучше стрейчевые использовать. Но Джуки как раз и хорош тем, что шьет все подряд, всем подряд. Он должен нормально шить простыми иглами (как в комплекте). Они просто могут дырок на трикотаже понаделать, но швы должны быть хорошими. С ним что-то не то или вы делаете что-то не так. Он у вас правильно заправлен?

Сегодня полдня бьюсь с ним.((( Перезаправляла перетягиванием, сейчас вот думаю, может вообще с нуля перезаправить. Хотя я сегодня час сидела с инструкцией и перепроверяла каждую ниточку как идёт. Вроде всё нормально. Самое главное что шил ведь, без регулировок. Настройки все ниточки на 4, дифф 1,5

Egikova, Мар 03, 2018

Egikova, заправьте с нуля контрастными нитками (чтобы их было видно хорошо), отфотографируйте весь маршрут и выложите сюда. В тарелочки хорошо заправляете, протягиваете нитку с усилием до щелчка между тарелочек?

Egikova, Мар 03, 2018

Egikova, зовите механика, у вас сбит петлитель. Самостоятельно его настроить сложно, хотя в теме есть видео правильного положения петлителей.

Добрейшего дня всем 😃
Друзья, подскажите, пожалуйста. Очень люблю своего Жучка, единственный недостаток - отсутствие мусоросборника. На одном видео заметила на таком же Juki 654 мусоросборник, теперь тоже такой хочу. Кто-нибудь знает, где его взять ? Поделитесь информацией, пожалуйста. Спасибо !

lili_ana, Мар 04, 2018
Соньчик), Мар 04, 2018

Соньчик), у меня большие сомнения, что и у ПЕ770 есть свой мусоросборник. Как минимум я не могу найти ни одной фотки ПЕ770 с мусоросборником и на всех сайтах написано, что мусоросборника у него нет.

А что касается видео https://youtu.be/Y_XpIJyLo1k?t=360 то она подставила мусоросборник от Джуки (Меррилока) 50/51 http://legus39.ru/product_details.php?category_id=363&item_id=27463 Он, видимо, более менее подходит к 654 😃

шатл, Ноя 13, 2015

Azimut

шатл

Вязалочк@, Это одинаковые оверлоки разница только в наличии мусоросборника у 670 и 770,но разница в цене абсолютно неадекватна,пожалейте мужа,поищите 654 в другом месте.

Соньчик), Мар 04, 2018

Соньчик), ну да, я помню, что кто-то когда-то говорил это, но я реально не могу нигде найти ПЕ770 с мусоросборником. Ну хотя бы одну какую-нибудь захудалую фоточку 😃

Azimut, Мар 04, 2018
Azimut

Соньчик), у меня большие сомнения, что и у ПЕ770 есть свой мусоросборник. Как минимум я не могу найти ни одной фотки ПЕ770 с мусоросборником и на всех сайтах написано, что мусоросборника у него нет.

А что касается видео https://youtu.be/Y_XpIJyLo1k?t=360 то она подставила мусоросборник от Джуки (Меррилока) 50/51 http://legus39.ru/product_details.php?category_id=363&item_id=27463 Он, видимо, более менее подходит к 654 😃

Ооочень похож на тот мусоросборник от Меррилока, который я приспособила на своего Жука.

Azimut, Мар 04, 2018
Azimut

Соньчик), ну да, я помню, что кто-то когда-то говорил это, но я реально не могу нигде найти ПЕ770 с мусоросборником. Ну хотя бы одну какую-нибудь захудалую фоточку 😃

Я вот тоже поискала и на одном ИМ нашла в описании к моделе ПЕ770 что на мусоросборник не устанавливается.

Авторы
Теги
Упоминания