Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Купила оверлок 654. Рычаг подъёма прижимной лапки поднимается только в положение А. Выше в положение В не поднимается. Помотрев внимательно заметила полосы на рычаге , пошоркан. Покупала в интернет магазине. Машинку не включала ни разу. Вчера распаковала, изучала инструкцию и заметила такое. У кого такой оверлок напишите пожалуйста про рычаг. Напишите пожалуйста рычаг у вас поднимается в две позиции, т.е А и В?

nonna57, Дек 17, 2023

nonna57, У меня в положении В лапка не фиксируется. Т.е. она подпружинена, и в положении В ее нужно удерживать пальцем. Не знаю, зачем и почему так.

DmitryTikhonov, Дек 17, 2023

DmitryTikhonov,
Значит оверлок исправен. Рычаг не фиксируется в положение В. Спасибо вам большое

Так вроде на всей швейной технике лапки работают.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна у меня проблема с оверлоком.
История такая: сломалась левая игла, заменила, стала шить, напервых же стежках загнуло левую иглу вперед...прилично так. Заменила обе иглы. Стала шить...раздается стук из-под игольной пластины, но не каждый оборот иглы...шить не стала...вытащила все нитки...на игольной пластине и левой ее игле небольшие зазубринки...
😊 может из-за этого быть стук??? Я конечно ее снимуи зашлифую...но в ней ли проблема???
И еще: насколько близко верхний петлитель должен проходить от игл? Мне кажется, что прям почти вплотную у меня...
Сижу и кручу маховое колесл вручную без ниток...ничего нигде не задевает...
Что делать? Везти мастеру или сначала разобраться с пластиной? На последнем фото зазубринки...


AnnaFialka, Дек 18, 2023

AnnaFialka, петлитель так и должен быть, иначе как он нити с игольными переплетать будет. Может у вас иглы очень не очень? Ну и по заправке перепроверить, может цепляет где.

Зачистите пластину и иглу. Зазубрины могут цеплять нить,она не скользит,стопориться и из за этого гнет иглу.

Я читала, что хорошие иглы должны ломаться, а не гнуться, иначе они могут сильно повредить технику.

Witaliy, Дек 18, 2023

Witaliy, спасибо за ответ. Иглы орган. А могло сломавшейся иглой повредить верхний нож. Я его точила пару месяцев назад. Резал после заточки отлично, но не рассматривала. А теперь он такой. И стук может быть из-за такого ножа?

Anapolya, Дек 18, 2023

Anapolya, , спасибо. Изучу информацию первый раз так погрулась игла. До этого ломались иглы пару раз, но проблем не было после замены.

AnnaFialka, Дек 19, 2023

AnnaFialka, Ну так отключите нож,попробуйте,но по идее надо в сервис.

AnnaFialka, Дек 18, 2023
AnnaFialka

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна у меня проблема с оверлоком.
История такая: сломалась левая игла, заменила, стала шить, напервых же стежках загнуло левую иглу вперед...прилично так. Заменила обе иглы. Стала шить...раздается стук из-под игольной пластины, но не каждый оборот иглы...шить не стала...вытащила все нитки...на игольной пластине и левой ее игле небольшие зазубринки...
😊 может из-за этого быть стук??? Я конечно ее снимуи зашлифую...но в ней ли проблема???
И еще: насколько близко верхний петлитель должен проходить от игл? Мне кажется, что прям почти вплотную у меня...
Сижу и кручу маховое колесл вручную без ниток...ничего нигде не задевает...
Что делать? Везти мастеру или сначала разобраться с пластиной? На последнем фото зазубринки...



У вас на фото, на левой игле, где загнуто, нитка не проходит через нитепритягиватель. Возможно нить левой иглы где то застопорилась, и потянула иглу, игла отклонилась и ударила в то место, где сейчас зазубрины, а вторую иглу выгнуло. Нитки у вас какие? Какой толщины?

шатл, Дек 19, 2023

шатл, спасибо за ответ. Шлифанула зазубрины, нож проверила - режет, все перезаправила вроде норм шьет. Попробую понаблюдать.
Я наверное сама виновата, попробовала иглы подешевле поставить, наверное не стоит так эксперементировать. Иглы Арт узор, многие хвалят...может брак попался. Я почему начала другие иглы пробовать, мне шметц попадалась упаковка 75...все 5 шт так нити рвали в швейной машинке, что я замучилась прям искать причину...и иглы новые были и чистила ее и смазывала...ничего не помогало...поставила орган, а потом шметц из другой пачки и все заработало. Вот и подумала, что раз уж у шметц даже брак, то чем другие хуже то...
Даже не знаю, можно ли доиспользовать арт узор...набрала несколько пачек 🙄

Anapolya, Дек 19, 2023

Anapolya, спасибо, я с испугу и не заметила. Все перезаправила, нитки обычные дортак. А может иглу погнуть, если начес шить 75 тонкой иглой? Мне почему-то так больше нравится качество шва.

AnnaFialka, Дек 19, 2023

AnnaFialka, эт а тонкая игла для начеса


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания