Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Друзья, подскажите, пожалуйста, вы все знаете! Зарегистрировалась специально, чтоб просить совета, потому что не знаю, что делать. Но форум читала вдоль и поперек. Купила 654 и он оооочень быстро шьет. Возможности нажимать на педаль медленнее попросту нет, он сразу бросается в полную скорость. Я далеко не новичок. Покупала на Амазоне и есть шанс только оформить возврат, чего бы не хотелось, а получить консультацию не у кого. Читала, что можно разобрать педаль и что-то подркутить? Где я могу посмотреть эту информацию? Кто-нибудь так делал?? Спасите, пожалуйста, а то я в отчаянии...

Leff4aa, Сен 28, 2022
Lenchic80, Сен 28, 2022

Lenchic80, Вот это спасибо Вам огромное!! Я уже нос повесила, не могу пользоваться вообще! Буду пробовать! Спасибо!!

ПС. Попробовала, он стал совсем немного медленнее стартовать. То есть его минимальная скорость (она же единственная) - это максимальная на моем прошлом Джаноме. Пользоваться им таким не получится. А Амазон предлагает скидку или возврат через пол-мира за мой счет. Супер... 🙁(
Спасибо большое за помощь!!

Leff4aa, Сен 29, 2022

Leff4aa, возьмите скидку и купите новую педаль! 😈

Leff4aa, Сен 29, 2022

Leff4aa, они сейчас так и выпускают. Оверлок куплен в июне в Онлайнтрейд. Педаль такая же резкая. Разбирала, крутила максимально. Практически не видно изменений, самую малость. Пришлось привыкать.

NataschaSchigal, Сен 29, 2022

NataschaSchigal, а можно купить отдельно педаль?..

Leff4aa, Сен 29, 2022

Добрый вечер...никогда не шила трикотаж ,а по сему и возник вопрос: существуют ли какие нибудь стандарты на трикотажную строчку? ширина и количество "стежков"(не знаю как правильно назвать ) на 1см...и т.д.

Всем привет! Стала счастливым обладателем оверлока Juki 654den.
Кое-как заправила все нити (сделала пока по цветам: синий, желтый, красный и зелёный), попробовала обработать край муслина, сложенного в два слоя, но получилось как-то не совсем идеально. По краю нити синяя и красная как будто отступают, хотя ткань даже ножом оверлока подрезалась в процессе обмётки. Фото прикладываю. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Из-за того, что слишком тонкая ткань? Здесь нужен другой шов?

Eka_ter, Окт 25, 2022

Eka_ter
Край 4-ниточным швом, действительно, не обрабатывают, надо убирать одну из игл и её нить, да и нитки у вас непомерно толстые для лёгкой ткани.

Что же касается собственно петель по краю, то откройте инструкцию, там где регулировка ширины обрезки, ознакомьтесь, а потом подвиньте ножи немного правее, чтобы петельки по краю было еле видно при близком рассмотрении. Верхний нож при регулировке нужно обязательно отжимать вправо (либо убирать его на время регулировки).

katzyn, Окт 25, 2022

katzyn, спасибо большое за подробный ответ!)
Да, сама тоже потом подумала про то, что нитки очень толстые. Просто хотела первый раз для своего удобства заправить нитками соответствующего цвета, чтобы не запутаться. А дома нитки этих цветов были только из фикс прайса)) самые что ни на есть дешевые)
Буду дальше ознакамливаться с инструкцией, ещё раз спасибо 🙏

Eka_ter, Окт 25, 2022
Eka_ter

Всем привет! Стала счастливым обладателем оверлока Juki 654den.
Кое-как заправила все нити (сделала пока по цветам: синий, желтый, красный и зелёный), попробовала обработать край муслина, сложенного в два слоя, но получилось как-то не совсем идеально. По краю нити синяя и красная как будто отступают, хотя ткань даже ножом оверлока подрезалась в процессе обмётки. Фото прикладываю. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? Из-за того, что слишком тонкая ткань? Здесь нужен другой шов?

По фото видно, что срез по косой. Значит, ткань между лапкой и транспортером растягивается, что и сужает край. Дифференциал должен помочь. Используют или не используют четырехниточный для текстиля, этот вопрос к делу не относится, шов все равно обязан быть красивым! 😃

| Джуки вшивает резинку

Всем привет! Влились в ряды обладателей Juki 654DEN. Озон 28 т.р. Первые впечатления положительные. Это какая-то магия, волшебство, когда из под иголок и железок появляется чудесное переплетение нитей, если проще оверлочный шов.
Вопрос: на ютуб есть видео где пользователь Juki 654DEN вшивает в шов резинку, используя стандартную лапку. А где это применяется в изделиях? Или лучше на швейной машинке?

chsa, Окт 29, 2022

chsa
Вообще для этого есть отдельно продающаяся специальная лапка, избавляющая от необходимости натягивать резинку вручную и дающую более равномерное натяжение, правда, у Juki она только для узких резинок от 6 до 12 мм, при большом желании можно открутить ограничитель и немного деформировав запихать и 15. Более широкие с ней не получится.

А применяется это именно на оверлоке когда есть необходимость к краю изделия (как правило, из трикотажа) пришить резинку, в нижнем белье, например, и не только, это или оверлоком, или распошивалкой делается. Швейной машиной тоже можно, но не всегда это уместно и не всегда удобно. Дифференциального транспортёра у швейной машины ведь тоже нет, чтобы правильно деформировать трикотаж под лапкой, а зигзаг не всегда выглядит эстетично.

Допустим, резинка может пришиваться с изнанки оверлоком, потом край вместе с резинкой подгибаться и уже распошивальной машиной отстрачиваться. Не самая лучшая технология, но довольно распространённая. Может пришиваться с лица оверлоком и потом косой бейкой это всё закрываться на распошивальной машине, так изнутри будет утолщение только на ширину бейки, т. е. не особо заметное. Да, в обоих случаях в готовом изделии было бы достаточно распошивального шва, но сделать его с натянутой резинкой внутри достаточно сложно, проще её отдельно пришить. Может эластичная тесьма пришиваться и оставаться открытой, но это чаще распошивальными машинами делается.

katzyn, Окт 30, 2022

katzyn, Спасибо! Понятно. Значит стандартной лапкой, можно вшить в шов резинку, ленту, шнур шириной не более регулируемого отверстия на лапке, но натяжение проще создается со специальной лапкой.
Значит ослабляем винт крестовой отверткой, сдвигаем регулятор влево, затягиваем его, вставляем узкую резинку 7 мм (свободно входит в получившееся отверстие), получается она встает после ножа (не обрежет). И можно шить? Хорошая дополнительная функция Juri 654 den.

Авторы
Теги
Упоминания