Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sunpearl, Ноя 27, 2014
Sunpearl
llinneska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а вот такое устройство для любых оверлоков? IMG_0717.JPG

Для оверлоков окантовыватель вообще не подходит. Его используют либо с распошивалкой, либо с коверлоком.

Silly hedgehog, Ноя 27, 2014
Silly hedgehog
Sunpearl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Для оверлоков окантовыватель вообще не подходит. Его используют либо с распошивалкой, либо с коверлоком.

Либо со швейной машиной (окантователи в 4 сложения)

Привет,вот и прехал мой жучок.Заправила 1-ый раз нитки првильно 3-х ниточный,второй и до шестого раза неправильно.Решила заправить 4-х ниточный,сразу вс получилось.)

Sunpearl
Есть такое чудо — окантовыватели для промышленных оверлоков. Но на бытовой они вообще никак не встают, там просто нет для них места. И смысла в такой окантовке с оверлочными петлями поверх ткани в широком применении нет никакого. Я даже не знаю, кто и при пошиве каких изделий это использует.

всем привет. Сегодня и я стала обладательницей модели 654. 😃 До этого у меня был коверлок меррилок, но что-то надоело мне два в одном, оставила его как распошивалку. Теперь буду сравнивать возможности оверлока. Инструкция и правда скудновата (если сравнить с теми, которые у меня были до этого на другие машинки). Про количество различных швов, которые можно выполнять на жуке тоже ничего не нашла. Я так понимаю, это можно почитать в инструкции к бернине?

julia_Mi, а что неправильно-то? Вы вторую иглу убирали для 3-х ниточного?
Ok-ca, да.

[quote="серо-зеленая"]

julia_Mi, а что неправильно-то? Вы вторую иглу убирали для 3-х ниточного?
Вроде убирала)

Ok-ca, Дек 14, 2014
Ok-ca

Про количество различных швов, которые можно выполнять на жуке тоже ничего не нашла. Я так понимаю, это можно почитать в инструкции к бернине?

Это из инструкции китайской к Juki 655 Они "родственники", поэтому швы одинаковые

llinneska
Ok-ca
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это из инструкции китайской к Juki 655 Они "родственники", поэтому швы одинаковые

спасибо, буду изучать 🌸

julia_Mi А не получилось/неправильно то что? Заинтриговали)))

Петлители не правильно заправляла))).

Всем добрый день. Хочу купить себе четырёхниточный оверлок. остановилась на Джуки 644. Скажите пожалуйста, хорошо ли стачивает трикотаж? Очень много шью именно трикотажа и разного - от синтетики, бифлекса, до х/б, разные кулирки. футер и т.д. Извините. но читать всю темку не могу, просто катастрофически не хватает времени. Какие иголочки "потребляет"? с голубой колбой можно? Спасибо всем, кто откликнется.

slynn, Дек 20, 2014
slynn

Всем добрый день. Хочу купить себе четырёхниточный оверлок. остановилась на Джуки 644. Скажите пожалуйста, хорошо ли стачивает трикотаж? Очень много шью именно трикотажа и разного - от синтетики, бифлекса, до х/б, разные кулирки. футер и т.д. Извините. но читать всю темку не могу, просто катастрофически не хватает времени. Какие иголочки "потребляет"? с голубой колбой можно? Спасибо всем, кто откликнется.

Он всеядный. Шьет все и ест любые иголки-нитки. В разумных пределах, разумеется. 😏

О! Спасибо за оперативный ответ. Мне как раз и нужно, чтобы как говорится был "всеядным", не капризным. Значит надо скорее думать, а то цены прямо на глазах растут ⁉

девочки, всем здравствуйте. Заправляю "красный" петлитель и не могу понять в инструкции где пункт 11....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания