Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

VeLar, Авг 23, 2023

VeLar,
95% - что это обычный неконтакт. Прозвоните тестером: шнуры, штекеры и разъемы.

Lomaster, Авг 23, 2023
Lomaster

VeLar,
95% - что это обычный неконтакт. Прозвоните тестером: шнуры, штекеры и разъемы.

подскажите а кто это может сделать ? какого специалиста искать?

VeLar, Авг 23, 2023

VeLar, Пощелкайте выключателем на овере туда-сюда и понажимайте на педаль,эти переключатели тоже могут ломаться,можно определить состояние мотора,снимите нижнюю крышку,4 больших винта,будет доступна колодка подключения мотора ,не помню там папа-мама или на винтах ,но в любом случае отрежьте стяжки стяните колпачки-изоляторы и разьедините,потом аккуратно нужно будет подать на провод мотора питание 220,слева провод,т.е если заработает то мотор живой,если нет,то соответственно наоборот,и еще посмотрите сразу один момент,т.е включаете надавили на педаль овер не работает,не крутится,взяли за маховик рукой и на себя делаете несколько оборотов,если почувствуете что мотор как бы пытается крутиться,то значит мотор скорее всего живой,но на коллекторе ламели забило графитом со щеток,такое тоже может быть при определенных условиях даже на свежем овере,тогда надо снимать мотор,разбирать и обслуживать.Ну и конечно перед тем как проводить все манипуляции нитки и иглы снимаем,во избежание последствий.

В магазине сегодня сказали,мол, 654 de поменял характеристики и теперь может шить только тонкие ткани. Насколько это правда? Или пытались развести на покупку более дорогого оверлока?

MARGIE01, Авг 26, 2023

MARGIE01, интересно зачем производителям это делать?.. оверлок на сегодняшний день самый востребованный , продажи идут на ура .....цена на него растёт пропорционально спросу...
так зачем что то менять и портить?...
а про рассказанную продавцами сказку про "лёгкие ткани", даже на этом сайте мы читаем с постоянно уже лет так................................

VeLar, Авг 26, 2023

VeLar, ну зачем бы продавцу намеренно снижать себе продажи-тоже вопрос, поэтому и решила уточнить у более знающих людей.
Тем более, я не выбирала и консультировалась, и приехала забрать поедзаказанную модель,очевидно,не стала бы смотреть другие

MARGIE01, Авг 26, 2023

MARGIE01,причин много... например: разница в %% от продаж продавцу или как вариант, потому что "предзаказанной модели" у них просто нет.... 😃
такие истории случаются очень часто ...
например, почитайте 10-30 последних страниц вот тут : https://club.osinka.ru/topic-4167?p=22394859#22394859
или здесь....
https://club.osinka.ru/topic-8751?start=1185

VeLar, Авг 26, 2023

VeLar,
О, спасибо! Это как раз мой случай, как оказалось. Отзывы на магазин почитать не сообразила, и впервые в жизни с такой схемой столкнулась

увы и ах, но случилось самое печальное- в оверлоке сгорел мотор...
поиск нового выдал оригинал, но мотор в сборе по цене 1/3 от цены нового оверлока..
подскажите где можно найти только сам двигатель или его аналог...
или хотя бы подскажите по каким параметрам искать .....
особо буду благодарна, за готовые ссылки , где его можно купить...

VeLar, Авг 29, 2023

VeLar, В Легусе есть ,но тоже в сборе за 8 с лишним,насчет аналогов не знаю,я у дилеров заказываю,тоже в сборе идут оригинал,да и специфичные они и по мощности и конструктивно,у Бернин мод.700,800,870 и 880 такие моторы,но на них ценник думаю еще выше будет.

VeLar, Авг 29, 2023

VeLar, Не знаю,на Джуки или Бернину не пробовал подобрать аналог,на моей памяти всего один или два мотора которые менял на эти оверы и то давно уже,вам просто не повезло,довольно живучие у них моторы.

шатл, Авг 29, 2023

шатл,
Я думаю, любой подходящий по габаритам, мощностью 70-120Вт. Главное, чтобы диаметр вала подошел для шкива.

VeLar, Авг 29, 2023
Lomaster, Авг 29, 2023

Lomaster, Габариты,диаметр вала ротора,вылет вала ротора,форма посадки вала под шкив,крепление мотора на переходной консоли,мощность в районе 90-100 Вт,70 даже для Джуки маловато,число оборотов,у Джуки большой шкив на моторе,при 7600 как у Джаноме выйдет на 1500-1700 об/мин как минимум,а это много,длина проводов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания