Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Natalishka, Апр 10, 2020
Natalishka

Добрый день. Подскажите, действительно сейчсас детали из пластика делают в 654? Звонила в текстильторг, консультант не рекомендует.

сплошной развод! Ничего там не меняли. А текстильтор известные сказочники!

llinneska, Апр 10, 2020
llinneska
Natalishka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сплошной развод! Ничего там не меняли. А тикстильтор известные сказочники!

Как? А корпус? Он же раньше, говорят, чугунный был 😃:):)

Спасибо за ответы. Часто слышу именно про то, что текстильторг переориентирует клиента на что-то другое.
Они рекомендуют мерилок 010 или ягуар 880d. Стоит их рассматривать или всё таки 654. Насколько я понимаю, 654 отличная рабочая лошадка, не капризная.

Natalishka, Апр 10, 2020

Natalishka

Они рекомендуют мерилок 010 или ягуар 880d. Стоит их рассматривать или всё таки 654.

Вы в теме о жуке хотите услышать хвалебное о мерилок 010 или ягуар 880d ⁉ 🙄

пани Натали

Natalishka

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы в теме о жуке хотите услышать хвалебное о мерилок 010 или ягуар 880d ⁉ 🙄

Нет, конечно) Но жук не единственный и неповторимый) просто узнать мнение

Natalishka, Апр 10, 2020

Natalishka,
При его стоимости - он единственный и неповторимый. Следующий неповторимый стоит в 2 раза дороже.

Natalishka, Апр 10, 2020
Natalishka

Добрый день. Подскажите, действительно сейчсас детали из пластика делают в 654? Звонила в текстильторг, консультант не рекомендует.

Старая песня! Не обращайте внимания! Жучек классный!!!

Natalishka, Апр 10, 2020

Natalishka,
Знаете, как то обратилась ко мне знакомая знакомых , с просьбой выбрать овер. Прям, чем дешевле, тем лучше. Девчонка, два года копила. Опустим , что я говорила, по телефону. В общем, через месяц звонок, Елена, вы говорили, что овер сложно заправляется (о 644), и присылает фото заправки овера и получившейся строчки. А, когда, сложности будут. Конец пьесы

Добрый вечер, почитала отзывы, купила 654, разбираюсь, с заправкой вроде все понятно, решила поднять нож и прострочить так, на полностью заправленном, с 2 мя иглами, все нормально шило, но был странный писк, так и должно быть?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно купить лампочку на Жучка 654. В отличие от других оверов( так мне сказала консультант в швейном магазине), она 10 Вт, и такой лампочки не найти( так сказала консультант). Но я уверена, что в этой теме не оставят меня наедине с перегоревшей лампочкой...( как консультант в швейном магазине.)))

SWU, Апр 12, 2020
SWU

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно купить лампочку на Жучка 654. В отличие от других оверов( так мне сказала консультант в швейном магазине), она 10 Вт, и такой лампочки не найти( так сказала консультант). Но я уверена, что в этой теме не оставят меня наедине с перегоревшей лампочкой...( как консультант в швейном магазине.)))

Я купила на замену ЛЕДовскую на 5wt. Только не берите лампу фирмы ЭРА, там хоть и цоколь Е14, но они к жучку оверу не подходят.

kartowka, Апр 11, 2020

kartowka, у меня тоже при поднятом ноже слышится писк. При внимательном изучении оказалось, что нож задевает пластик, отсюда этот звук. Как сделать зазор, буквально на 1 мм, пока не знаю. Не отключаю нож, просто прохожу сложные места оочень аккуратно.)

Solor, Апр 12, 2020

Solor, спасибо, я тоже купила LED лампочку, была только на 2 wt, но вроде бы и достаточно.) Я почему писала про консультанта в магазине. Недалеко от дома у меня находится специализированный магазин по продаже швейного оборудования. Так вот, продавец, в разговоре узнав, что я купила оверлок не у них, стала говорит, что я купила "плохой" овер, в плохом месте, где не помогут не консультацией, не запчастями. И запчасти на него оооочень дорогие, в отличие от того, что продают они.))) " Вот лампочка на нем перегорит, что будете делать? Как работать без лампочки? У Жуки лампочка, в отличие от остальных оверов, 10 вт, - вы такую нигде не найдете и не купите." Говорила вполне серьезно. Как приговорила - на след. день у меня перегорает лампочка. Т.к. немножко напугала она меня с этой лампочкой, я и стала сюда писать, на Али искать... Купила в магазине электротоваров в соседнем доме.))) Извините за много буков.)

Нужна помощь. Оверлок после включения и нажатия на педаль издал треск, и теперь шьёт вот так. Перезаправила 2 раза, посмотрела иглы. Можно что-то сделать или сразу к мастеру? На фото бязь.

Авторы
Теги
Упоминания