Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Нить нижнего петлителя ослабить немного, а верхнего тоже совсем чуть-чуть подтянуть, но это не главаная проблема. Проблема в том, что нить нижнего петлителя не разматывается нормально, время от времени её что-то сильно зажимает. Скорее всего, намотка на катушке такая. Лучше её вообще заменить на что-нибудь другое попробовать. Хотя и фото заправки от и до, начиная с самих катушек, не помешали бы. Могут быть и другие сопутствующие проблемы.

Поменяла катушку на верхнем петлителе, натяжение пр.игла 3,лев игла 3,верхпетл подтянула 34; нижпетл 27; длина стеж 2,дифф 15,рег.ниж.ножа 2.(см. фото ниже) При обработке края стойку нитенаправителя все равно разворачивает ко мне по часовой на 45градусов

MadamElvira, Окт 15, 2018

MadamElvira, уже совсем другая сказка. а катушку верхнего петлителя поменяли? с нижним же проблемы были. попробуйте поменять катушку нижнего петлителя. если так разворачвает антенну, значит нитка плохо сходит с катушки и тянет антенну. вокруг антенны там не закрутилось ничего? покажите картинку антенны с нитками и катушку. может в ней дело: верх или низ подзамят и нитка сходит рывками.

добавляю фото заправки. катушки все дор так других нет и на самих катушках,на всех заусеницы.Может они цепляются за поролоновую подушку?

MadamElvira, а нитку эти заусенцы не цепляют?попробуйте медленно пошить и посмотреть как оно снимается с катушки. да и вообще шлифануть их, заусенцы эти, ну их.

есть такая мысль шлифануть.отшлифую и с фото отчетом к вам

MadamElvira
На проблемные катушки можно сеточки попробовать одеть. Да и плохую катушку может быть проще заменить. Если дело только в намотке, то и перемотать на машинке можно.

Задние катушкодержатели до упора защёлкнули? Они туго вставляются и иногда их не до конца вставляют и нить стягивается криво.

Вообще перекинутую через антенну нить можно вниз потянуть и если есть неравномерное усилие, то так шить не годится.

Иногда и на самих оверлоках бывают зазубринки где-нибудь по ходу нити, но это редко бывает.

я могу ошибаться,но красная нить после заправки (конец нити)должна лежать свободно над верхним петлителем,а у вас она под синей нитью.Возможно вы нарушили инструкции и нити заправили в другой последовательности и не вывели нить правильно

И заправьте для нчала все разными нитями,а лучше по цветам оверлока,чтобы понять какая нить где

Мне кажется,как тоже новичку,нужно было начинать шить с заводскими настройками и ,вроде для подобного трикотажа достаточно 3-х ниток,собственно уже год,как я ни разу вторую иглу не вставляла.Хотя шью для младенчика трикотажа много

Я бы перезаправила нитку правильно по инструкции,вернулась бы к заводским настройкам и вытащила бы одну иглу

Гала, Окт 16, 2018

Гала
Если как попало сложить, то или рвёт сразу, или цепочка не образуется, тут, мне кажется, нормально всё.

Да и заправка разными цветами не столь полезна, нитей всего 4 или меньше, две игольные и так понятно, где находятся, нить верхнего петлителя сверху, нижнего снизу или может быть на край перетянута, запутаться особо негде. В то же время нити разных цветов могут отличаться по свойствам и качеству, что создаст дополнительные сложности с настройкой натяжения, с которой разбираться всё-таки несколько дольше, чем с тем, где какая нить находится.

новичку тяжело разобраться где какая нить.Я бы снов перезаправила и вернулась к заводским настройкам и да-нитка где-то тормозит,из-за этого такая строчка волнообразная

И снова здравствуйте!
Можно ли снова попросить картиночку с описанием заправки ниток? По старой ссылке больше не открывается(

пани Натали
sst.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите здесь http://fastpic.ru/view/68/2014/1221/a098ce15d36e3eca7a73fbf66621f642.png.html

Всем здравствуйте! Наконец-то удалось немного потестить своего жучка. Вроде всё не плохо, с заправкой нитей разобралась достаточно быстро, но инструкция меня огорчила! Вроде как 654 способен на многое, а именно более 12 строчек.... А как угадать, каких именно??? В инструкции ничего кроме 3,4- ниточного и ролевого швов нет...Хотелось бы прям список строчек и настроек к ним. А то как-то сложно импровизировать, когда не знаешь, как должно быть. Помогите пожалуйста! 🙏
Заранее очень благодарна.

Tolkinaolka, Окт 16, 2018

Здравствуйте! Нужна помощь. Давно купила оверлок Juki MO 654 DE, тогда разобралась с вопросом заправки ниток. Потом он стоял долго без использования, а сейчас снова нужно заправить нитки, а не получается... Суть вопроса: никак не разберусь с заправкой нити, которая обозначена красным цветом. Дохожу до пункта 12, где нужно опустить рычаг автоматического заправщика нитей вниз. И дальше - не пойму, куда засовывать нить. Пробовала в отверстие на этом рычаге, пробовала, минуя его, сразу в петлитель. Ничего не выходит, нить обрывается. А в инструкции для меня непонятно написано. Но очень надеюсь на вашу помощь. Нитки в бобинах, Гамма. Заводские настройки не меняла, иглы тоже.
Ранее высылали картинку, но она более не открывается по ссылке(

sst., Окт 17, 2018

Авторы
Теги
Упоминания