Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Natalia2662, Янв 19, 2020

Natalia2662
Самые обычные иглы, как для бытовых швейных машин, но только от №70 до №90, и под материал подбирать всё же надо, иглы же не только толщиной отличаются; некоторые трикотажи универсальными иглами портятся и т. д.

katzyn, Янв 19, 2020

katzyn, да, насчёт вида иглы в зависимости от вида ткани - это понятно, про это поэтому и не спрашивала, интересовало именно про тип: «для оверлоков» именно нужны или и обычные подойдут. Посмотрела уже по совету предыдущего ответа инструкцию онлайн, теперь все понятно 😃 спасибо вам тоже за ответ! 😃

JulJoker, Янв 18, 2020
JulJoker
Dax
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

О, круто, где, если не секрет?)

Тольятти Швеймаркет. У них сайт есть и кажется в разных городах отделы.

А вообще сейчас на озоне видела за 16500

Вопросы по Juki55e здесь можно задавать?

Ivavika, Янв 28, 2020

Ivavika, Почему нет,тот же 654 в другом дизайне.

Azimut, Янв 15, 2020
Azimut

tirarita, можно конечно. В некоторых ситуация так и делают. Качество края только будет похуже, чем с ножами. Кромконаправителя своего для этой модели нет.

Кромконаправитель работает при обычном режиме оверлока,с ножами. На 3.50 мин об этом говорят. Отличная приспособа,как жаль ,что к нашему не прикрутить
https://youtu.be/lzzb3wXCUNw

Отдельной темы по Juki 950 нет (да наверное и не нужна), поэтому спрошу здесь.
При подъёме лапки видно, как тарелочки натяжителей нити расходятся. Тем не менее, чтобы вставить нитку приходится применить усилие, и нить заходит на своё место с характерным громким щелчком.
Не то чтобы это сильно мешает, просто интересно - так и должно быть, или это мне попался конкретный экземпляр, у которого натяжители не до конца раздвигаются?
(видно, что они раскрываются как ракушка, только спереди, задняя часть тарелочек остаётся сомкнутой)

antamial, Янв 30, 2020

antamial, Тарелки открываются, ну скажем так не параллельно,но нитка в них не щелкает,щелкают скорее всего нитевыпрямители,они стоят чуть позади блоков натяжения,там пластинки с пружинками,и когда вы заводите нитку в блок,то одновременно она попадает в эти штуки,и да,когда нитку в них заводите они щелкают.

шатл, Янв 30, 2020

шатл, посмотрел внимательно, перечитал инструкцию, разобрался. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите не могу разъединить установленные шпуледержатели, забыла как их снимать, подскажите пожалуйста, боюсь сломать...

Inki, Фев 06, 2020

Inki
Откручиваете отвёрткой деталь, в которую они вставлены, потом сможете с другой стороны отжать и разъединить, а деталь прикрутить обратно. Вообще говоря, эта конструкция не предназначена для того, чтобы разбирать её после сборки. Только если нужно упаковать и отправить куда-нибудь, тогда да, смысл разобрать есть. Но не каждый раз после использования.

И недовставлять при сборке тоже нельзя, потому что тогда нитки будут сходить под углом и шов с некоторыми нитками будет идти волной.

Добрый день!Только что в Щвейном Королевстве попыталась заказать оверлок Juki 654 и швейную машинку Джаноме DC 4030 в подарок дочери на день рождения. У нее трое маленьких детей.Выбирала по отзывам с Осинке. Менеджер отговорил и предложил Джаноме LB35 и оверлок Ягуар 082B . Посоветуйте,что мне делать-оставить заказ или послушать его?

galchonoktat, Фев 06, 2020

galchonoktat
Бегите от них, и от им подобных, их штук 5 таких магазинов одинаковых, и есть ещё другие; не будут они вам выбранную вами хорошую бюджетную технику по заявленной цене продавать. И не рассчитывайте на такие цены, как у них, и этот оверлок, и эта швейная машина стоят значительно дороже.

katzyn, Фев 06, 2020

katzyn, Спасибо.Лучше поищу в другом месте.Но то,что я хочу.

galchonoktat, Фев 06, 2020
galchonoktat

katzyn, Спасибо.Лучше поищу в другом месте.Но то,что я хочу.

Сейчас на 654 на озоне скидка. Посмотрите там, цена норм

Авторы
Теги
Упоминания