Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

MurzikLoo, Окт 30, 2017

MurzikLoo
Нет. Ниразу с этим проблем не было. Шейте смело.

MurzikLoo, Окт 30, 2017
MurzikLoo

Что думаете технари

Нарезаешь резьбу, закручиваешь винт и намертво зажимаешь рамку игловодителя.

techsupport, Окт 30, 2017

techsupport Именно так и подумал!Спасиб за одобрение.

Соньчик), Окт 30, 2017
Соньчик)

SudarS, как там книтизм, не поделился секретом железячки?

молчат, технарей вчера не было, так что продолжаем ждать...

AlexG, Окт 30, 2017
AlexG

- Из всех вопросов, я бы, меньше всего парился по поводу "что рекомендовано, а что реально получается". Получается у Вас хорошо, Вы попробовали пошить и успешно.

я не парюсь нисколько. просто удивление )) пока были "муки выбора" - и тут в теме узкий рекомендованный диапазон был "большим минусом при выборе машинки широкого-условно-универсального применения. И сложилось впечатление, что "промки они такие промки, что если написано 90-110, то и всё" )) потому и возник вопрос - "что же это за хитрая метрика такая, рекомендованный диапазон" ))
теперь-то вопросов нет, и удивления тоже нет. Возможно, смотри я в сторону адлера 261 - там как раз и нужны были бы танцы. Или нет. Или лотерея-монетка в воздухе на ребре ))

Ну, согласитесь, не очень рекламно смотрелось бы: " У нас есть одна машина, а к ней Вы можете докупить ещё 2 игольных комплекта, установить и настроить на другой тип"...

тоже верно. Хотя с т.зр. оптимизации складских запасов и поставок - проще "одна модель и зипы на выбор" )) ну а с т.зр. маркетинга - вполне возможно, что знАчимее так - две модели - почти близнецы

- То, о чем говорит Luchs о своей машине для тяжелого, у меня подобная - для тяжелого, и мы с ней не пытаемся всеми правдами-перестройками-иглами шить на этих машинах ацетатный шелк, толщиной 00,...мм - они не для этого.

ну я-то не про "взять машинку под иглы 130-200 и захотеть на ней шить шёлк 0.000... ))
а вот для 281 (позиционируемой как "средне-тяжёлое") - попробовать иглу 65 и нить 140ку - просто само напрашивается )))

ещё хочется попробовать 150 иглу и 10ку нитку, или вообще суровую-кручёную, но тут уже сомнения....
В случае с тонким - в худшем случае - нить рвётся, петли, пропуски.
А вот с толстым-мощным - уверенности "нифига ей не сделается, она ж железная" - вот нет такой уверенности...
(по старой памяти - Radom середины 70х, бытовая, шила хорошо (типа белошвейка, по тем временам, плюс нетолстое-среднее). После прошивания родственниками варежек-хваталок под горячее (простёгивание ваты, см 1.5-2 толщиной, наверное) в количестве "штук 20, чтобы всем сёстрам-итд хватило" - что-то в машинке съехало, и всё. Уже не белошвейка ни разу, и только средне-толстое, и то "на троечку"...

SudarS, Окт 31, 2017
SudarS, Окт 31, 2017
SudarS
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я не парюсь нисколько. просто удивление )) пока были "муки выбора" - и тут в теме узкий рекомендованный диапазон был "большим минусом при выборе машинки широкого-условно-универсального применения. И сложилось впечатление, что "промки они такие промки, что если написано 90-110, то и всё" )) потому и возник вопрос - "что же это за хитрая метрика такая, рекомендованный диапазон" ))

Буквально полчаса назад разговаривал с женщиной. Она шьет вечерние, свадебные и т.п. платья на заказ.
Ей нужно шить какие-то там рюшки-воланчики, а машина делает пропуски. Спрашиваю, как на других тканях. Говорит, джерси, атлас, лен, батист, тюль… и тяжелую джинсу с тостого на тонкое шьет без проблем.…

SudarS, Окт 31, 2017
SudarS
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я не парюсь нисколько. просто удивление )) пока были "муки выбора" - и тут в теме узкий рекомендованный диапазон был "большим минусом при выборе машинки широкого-условно-универсального применения. И сложилось впечатление, что "промки они такие промки, что если написано 90-110, то и всё" )) потому и возник вопрос - "что же это за хитрая метрика такая, рекомендованный диапазон" ))
теперь-то вопросов нет, и удивления тоже нет. Возможно, смотри я в сторону адлера 261 - там как раз и нужны были бы танцы. Или нет. Или лотерея-монетка в воздухе на ребре ))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

тоже верно. Хотя с т.зр. оптимизации складских запасов и поставок - проще "одна модель и зипы на выбор" )) ну а с т.зр. маркетинга - вполне возможно, что знАчимее так - две модели - почти близнецы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...ещё хочется попробовать 150 иглу и 10ку нитку, или вообще суровую-кручёную, но тут уже сомнения....
В случае с тонким - в худшем случае - нить рвётся, петли, пропуски.
А вот с толстым-мощным - уверенности "нифига ей не сделается, она ж железная" - вот нет такой уверенности...

Нитку 10 возможно попробовать и с меньшей иглой(игла справится), вопрос в другом - справиться ли машина, её предназначение и настройки?, так что вопрос правильный. Я полагаю, что шансов классно шить на вашей машине тонкими иглами и нитками больше, чем толстыми нитками(иглами). Чисто гипотетически, конечно 😃

AlexG, Окт 31, 2017
AlexG

вопрос в другом - справиться ли машина, её предназначение и настройки?, так что вопрос правильный. Я полагаю, что шансов классно шить на вашей машине тонкими иглами и нитками больше, чем толстыми нитками(иглами). Чисто гипотетически, конечно 😃

вот в том-то и вопрос и сомнения.
с тонкими просто - "всё что не тянет" - к поломке/сбою настроек не приведёт. И можно пробовать со всё более и более тонким )) "хоть паутину у паука брать" )) (кстати - почти вечная катушка, кормить регулярно только, и всё )) )

а вот как разумно и безопасно/безвредно для машинки проверить "что потянет из толстого диапазона игла-нить"? существуют какие-то рекомендации, на что смотреть, чтобы понять, что "не, этим шить не надо"... Вопрос не праздный, ибо судьба того RADOM - живой пример, как нельзя делать...
Понятно, что если нить не протягивается между шпульным колпачком и челноком - то тут понятно, не вариант )) но это уже полная крайность/глупость ))

SudarS, Ноя 01, 2017
SudarS

Вопрос не праздный, ибо судьба того RADOM - живой пример, как нельзя делать...

Если ничего не запутается и, как следствие, не собъется, то от попытки ничего не плохого не произойдет. Можно аккуратно попробовать сперва от руки, а потом на небольших оборотах.

SudarS, Ноя 01, 2017

SudarSДа, надо пробовать, если аккуратно, то машину Вы не сломаете. Можно для начала ставить вниз нитку чуть меньше, чем вверху и пробовать. Конечно, если полный "клин", то не надо дальше "насиловать". При заклинивании, запутывании не продолжать, поднять голову, осмотреть челнок, куда нить попала, намоталась(если так), ну это, конечно в случае, если она изначально правильно сразу образует стежок. Ну, и я не понял, этот RADOM был бытовой же?

AlexG, Ноя 01, 2017

AlexG
ну да, бытовой, сразу ж написал))

SudarS, Ноя 01, 2017
SudarS

AlexG
ну да, бытовой, сразу ж написал))

Я к тому, что промку сломать всё же тяжелее 😃

Доброе время суток.С гулянием строчки по видимому разобрался.Помимо слабого прижатия втулки ,с левой стороны, нашлась ещё проблема .Лапка значительно сильнее прижимала с правого края.На длине листа А4 строчка уходила в лево на 6,5 см и неравномерность давления лаки была видна на бумаге очень чётко.То есть с левого края лапки пакет имел меньшую плотность и игле было проще "гулять на лево"))),и слабая пружинная пластина этому способствовала .
Но всё это касательно только кожи и толстого пакета.
Обе проблемы решил грубым применением физической силы.
У зубчатой рейки ближний край приподнял на 0,5(как у дифференциальных транспортёров)- продвижение не намного ,но стало легче .
Может ещё приподнять?
и зубки подточить....

вопрос - а есть в этой приблуде смысл, или "100 руб на ветер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания