Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Фев 01, 2019
troff
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Позволю себе возразить)))
Никакая бытовая машина по сравнению с промышленной и рядом не валялась, особенно в плане качества. Это бытовую машину(любую) можно назвать компромиссом, причем исключительно из-за веса и размера. Шьет, да и ладно, зато легкая и места мало занимает. Никаких других плюсов у бытовых машин нет. Даже некоторые настройки, которые у бытовых выведены наружу, плюсом тоже назвать трудно. А денег некоторые стоят как три-четыре промки с таким-же швом. Особенно меня умиляют коверлоки. Во всем швейном оборудовании это самое изуверское изобретение по отъему денег у граждан.)))

ЗЫ Как сказал тут как-то techsupport - промышленные машины могут вызвать только одну негативную эмоцию. Это чувство презрения к бытовым машинам.)))

Бытовые в большинстве выбирают еще и из за набора швов , коих нет в промке да еще в три раза дешевле.)

RPE2, Фев 01, 2019
RPE2

[
Бытовые в большинстве выбирают еще и из за набора швов , коих нет в промке да еще в три раза дешевле.)

И при этом из всего набора швов только используется только зигзаг.) Тут согласен, из-за зигзага(особенно многоукольного), если он используется не постоянно и не по тяжелым материалам, бытовой машине есть место рядом с промками. Ну и петли на них кое как можно делать.

troff, Фев 01, 2019
troff
RPE2

И при этом из всего набора швов только используется только зигзаг.) Тут согласен, из-за зигзага(особенно многоукольного), если он используется не постоянно и не по тяжелым материалам, бытовой машине есть место рядом с промками. Ну и петли на них кое как можно делать.

Ну да! Если сравнивать по ценам , то одной петельной промки хватит чтоб задуматься 😏

troff, Фев 01, 2019

troff,
из используемых на моём бытовом пфаффе 7570
.
петли (может, не фонтан с т.зр. промки, но "как петля" - работает, и с усилением-бечёвкой тоже может)
.
шов "депутаты, берегите Борю" (с) КВН (стежок вперёд-назад-вперёд, повторить) - пришивать резинку-пояс к растяжимому - the best. Правда, если промазал, то распарывать - застрелиться, ибо по 1 стежку.
.
Многоукольный зигзаг (для резинок, когда лень что-то другое делать, или для широкой тесьмы, или когда много шнурков в параллель)
.
Закрепка "вперёд-назад несколько раз, потом плотный зигзаг"
.
Некоторые извращённо-макси строчки, типа кайма-вышивка (колечки там, или якоря, или ещё что подобное). Не есть нужное, но позволяет быстро и без усилий украсить что-то.
.
Некоторые "типа обмёточные" швы, когда небольшая длина и лень заморачиваться с бебилоком
.
это навскидку
Остальная масса-великолепие, пожалуй, просто так на машинке ))

про вышивальный блок не говорю, он "что умеет, то умеет". В планах прицепить-таки к компу, но поскольку всё невообразиом древнее - то "современная винда не позволяет запустить прогу для работы с пфафф" )) увы ))
потому "в планах", хотя шнурок-коробочка и собственно софтина имеются

babavaga, Янв 31, 2019

Сегодня на работе столкнулся с ситуацией (думал такого не должно быть). Вобщем попросили заправить нитки в петельную (петля с глазком - Минерва). Показал как заправить (надо сказать - заправка довольно сложная), объяснил, какой тип ниток рекомендуется. Мне говорят, что смотрели в интернете - инструкции по наладке и заправке ниток платные - 700 р. У меня всё это есть - получается, если, я выложу инструкции в открытый доступ, то маня " забанят" - бред какой-то.

RPE2, Фев 01, 2019
ARS1972, Фев 01, 2019
ARS1972

Сегодня на работе столкнулся с ситуацией (думал такого не должно быть). инструкции по наладке и заправке ниток платные - 700 р. У меня всё это есть - получается, если, я выложу инструкции в открытый доступ, то маня " забанят" - бред какой-то.

Во первых, для владельцев купленных машин они не могут быть платными. Во вторых, если у них есть эти инструкции, то нигде в договорах покупок машин не сказаано о запрете бесплатно делиться инструкциями. Я думаю, что платные инструкции выкладывают владельцы соотв. Интернет-ресурсов, чтоб заработать "на халяву".

RPE2, Фев 01, 2019
troff, Фев 01, 2019
troff

промышленные машины могут вызвать только одну негативную эмоцию. Это чувство презрения к бытовым машинам.)))

Все правильно, но у бытовых машин есть и свои некоторые неоспоримые преимущества, которые я вовсе не пытаюсь отрицать.

techsupport, Фев 01, 2019
techsupport
RPE2

В машине китаец

Не страшно думаю.Японское наскок известно мне,только на Сибуру и Митсубиши ставят,у меня как мерседеса эмблема и жапан -на 22кл. стоит,получил 2 колпачка с пружинкой не хуже качество..

techsupport, Фев 01, 2019
techsupport
troff

Все правильно, но у бытовых машин есть и свои некоторые неоспоримые преимущества, которые я вовсе не пытаюсь отрицать.

Какие? я ПМЗ142 из за зигзага купил,так диски текстолит! Купил Альтенбург,железо и 5мм стежок,по мелочи кто вот шьёт прекрасный аппарат,ровная красивая строчка.

AlexG, Фев 01, 2019
AlexG
ARS1972

Во первых, для владельцев купленных машин они не могут быть платными. Во вторых, если у них есть эти инструкции, то нигде в договорах покупок машин не сказаано о запрете бесплатно делиться инструкциями. Я думаю, что платные инструкции выкладывают владельцы соотв. Интернет-ресурсов, чтоб заработать "на халяву".

Петельная (глазковая) Минерва - это относительно старая машина. Поставлялась в Советское время из Чехословакии (сейчас такой страны нет). В редких ателье остались такие машины.

ARS1972, Фев 02, 2019
ARS1972

Поставлялась в Советское время из Чехословакии (сейчас такой страны нет).

Завод остался.

Машина, о которой Вы говорите - Minerva 62761, является клоном американской Reece

ARS1972, Фев 02, 2019
ARS1972
AlexG

Петельная (глазковая) Минерва - это относительно старая машина.

Так вот тем более, к таким машинам инструкции не должны быть платными от имени производителей и вообще каких-либо официалов, - их уже не выпускают.

Авторы
Теги
Упоминания