Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Окт 26, 2017
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Просто к обычному колпачку нужно приложить руки,...

Я вот про это сразу и подумал, а теперь понял, что можно и не прикладывать 😃

Luchs, Окт 26, 2017
Luchs


Шов никак не функционален.

И про это я тоже подумал.
Всё же для толстых нитей, без всяких "спецколпачков", наверно лучше машина как у Вас - 3-е, или как у меня - 2-е продвижение, они по умолчанию для более толстых ниток-иголок. Да и запас по прочности есть.

Всем доброго времени суток! Прочитать всю тему невозможно, поэтому попрошу совета) хочу приобрести промышленную машину для мини ателье. Шью я зимнюю детскую одежду (мембрана с утеплителем). Достаточно ли мне будет Juki 8100 или 8700? Или надо что - то посерьёзнее? Масштабы не большие, сутками напролёт не шью)

tblkva_yo, Окт 27, 2017
tblkva_yo

Всем доброго времени суток! Прочитать всю тему невозможно, поэтому попрошу совета) хочу приобрести промышленную машину для мини ателье. Шью я зимнюю детскую одежду (мембрана с утеплителем). Достаточно ли мне будет Juki 8100 или 8700? Или надо что - то посерьёзнее? Масштабы не большие, сутками напролёт не шью)

Более чем, я бы взял с индексом "Н ".

AlexG, Окт 27, 2017
AlexG
tblkva_yo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Более чем, я бы взял с индексом "Н ".

Большое спасибо) я так понимаю 8700 просто быстрее шьёт? И особой разницы нет? А "Н" это для средних и тяжёлых, да?

tblkva_yo, Окт 27, 2017

tblkva_yo
H - да, для тяжёлых (средних). от heavy, по идее))

SudarS, Окт 27, 2017
SudarS

tblkva_yo
H - да, для тяжёлых (средних). от heavy, по идее))

Ясно понятно))

tblkva_yo, Окт 27, 2017
tblkva_yo

Всем доброго времени суток! Прочитать всю тему невозможно, поэтому попрошу совета) хочу приобрести промышленную машину для мини ателье. Шью я зимнюю детскую одежду (мембрана с утеплителем). Достаточно ли мне будет Juki 8100 или 8700? Или надо что - то посерьёзнее? Масштабы не большие, сутками напролёт не шью)

Слои не будут смещаться при шитье? Надоело на скользком накалывать метры булавок, очень тормозит процесс шитья. Следующая машинка будет либо с игольным продвижением, либо унисонная.

Kroxagolik, Окт 27, 2017
Kroxagolik
tblkva_yo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Слои не будут смещаться при шитье? Надоело на скользком накалывать метры булавок, очень тормозит процесс шитья. Следующая машинка будет либо с игольным продвижением, либо унисонная.

Эммм.. Видите ли, я совсем новичок) игольное продвижение, двойное, тройное, для меня пока это всё тёмный лес) сейчас я шью на бытовой машине janome. Со смещением слоев вроде проблем не было) я использую булавки только иногда на совсем скользком и то до половины той части, которую надо прошить.

tblkva_yo, Окт 27, 2017
tblkva_yo
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Большое спасибо) я так понимаю 8700 просто быстрее шьёт? И особой разницы нет? А "Н" это для средних и тяжёлых, да?

Предусмотренное производителем и заявленное количество оборотов, различающееся в разных машинах - на верхнем пределе. То есть что на 3500 стежках в минуту, что на 4000, никто не шьет.

AlexG, Окт 27, 2017
AlexG

я бы взял с индексом "Н ".

А почему Н а не L? Если для средне-тяжелого, то я бы взял 8700L.

tblkva_yo

Эммм.. Видите ли, я совсем новичок) игольное продвижение, двойное, тройное, для меня пока это всё тёмный лес) сейчас я шью на бытовой машине janome. Со смещением слоев вроде проблем не было) я использую булавки только иногда на совсем скользком и то до половины той части, которую надо прошить.

Если есть такая возможность, то лучше всего пойти к дилеру со своими образцами и попробовать у него. Если такой возможности нет, то попытаться найти кого-нибудь, у кого есть хоть какая-то промышленная машина и попробовать на ней.

SudarS, Окт 27, 2017

SudarS А Вы не рассматривали Дюркоповскую машину с тройным продвижением(отклоняющаяся игла)? Меня в машинах с игольным пр-ем у ДА смущала длина стежка до 4мм, но форумчане убедили, что это для неё(МАШИНЫ) задач нормально. Но иногда думаю, что если буду покупать(менять свою) реечную прямострочку, то на игольное(просто мысли вслух).

Знакомому механику предложили купить Juki 411 без челнока, пластины и еще чего-то по очень хорошей цене. Он поехал и взял машину, а в придачу отдали головку Pfaff 463 и тоже без челнока, комплекта натяжения, кожухов и еще каких-то мелочей.

Суть не в этом, а в том, что еще отдали несколько банок моторного масла для Хонды, которое на протяжении нескольких лет использовали для смазки этих машин.

techsupport, Окт 27, 2017
techsupport
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему Н а не L? Если для средне-тяжелого, то я бы взял 8700L.

tblkva_yo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если есть такая возможность, то лучше всего пойти к дилеру со своими образцами и попробовать у него. Если такой возможности нет, то попытаться найти кого-нибудь, у кого есть хоть какая-то промышленная машина и попробовать на ней.

"вводная" была - "...Шью я зимнюю детскую одежду (мембрана с утеплителем...". - я, по своему опыту, шью два слоя мембраны + синтепон+полочка для молнии на Brother 1000, довольно бодро.Комплект для -среднего стоит. Подумал, что "Н" у Джуки 8700 хватит, на мой взгляд, - Джуки помощнее Бразера(ИМХО). L -ка, согласен, с ещё большим запасом. Дочь на 8700 "Н" справляется и с сумочками - чехлами(не кожа).

AlexG, Окт 27, 2017
AlexG

Дочь на 8700 "Н" справляется и с сумочками - чехлами(не кожа).

Согласен, но разница в цене (я не специалист по ценам) практически минимальная, а диапазон применяемых игл шире. Это если нужна машина для средне-тяжелых.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания