Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Дек 02, 2021
RPE2

По поводу выбора между лёгко -средних и средне-тяжей сужу только смотря на супругу четвёртый десяток . От нижнего белья до зимнего пальто. Японский бытовой Бразер начала 90-х , умер через 8 лет . Селект -Немецкий работает 17 лет и умирать не собирается.
(Про замену челнока разок история так и не раскрыта до конца " Патологоанатомия тут видимо ниже уровнем " )
Промка для л-с вообще не испытывает проблем , тем более с женским верхним. Мужики , порой любят верх " пожёстче ".
Вопрос при выборе лишь -- СКОЛЬКО МУЖИКОВ .?
Конечно если специфика - спорт-тур и пр.снаряжения , то и тяж не всякий.)

Мое восприятие: машина с нижним или нижним +игольным транспортном, вместе с неувеличенным челноком - немного не полноценна для тяжёлого подкласса. Вот перетоп и унисонное с увеличенным челноком - вот это полноценный тяжёлый подкласс. Первые для стачивания и обработки мелких деталей, наверное.

Gregory_P, Дек 02, 2021
Gregory_P
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мое восприятие: машина с нижним или нижним +игольным транспортном, вместе с неувеличенным челноком - немного не полноценна для тяжёлого подкласса. Вот перетоп и унисонное с увеличенным челноком - вот это полноценный тяжёлый подкласс. Первые для стачивания и обработки мелких деталей, наверное.

Вот и напомните свой АССОРТИМЕНТ! Для выбирающих.

RPE2, Дек 02, 2021
RPE2
Gregory_P

Вот и напомните свой АССОРТИМЕНТ! Для выбирающих.

ну вы сами попросили ))

Рубашки: батисты, тонкие хлопковые сорочечные (особенно нравятся плотнотканные, бытовая плохо берет), фланель, Оксфорд хлопковый, средней плотности хлопки.

Трикотаж: базовые футболки и майки - кулирнач гладь. Для свитшотов и верхних футболок - футер двухнитка. Худи: футер с начесом.

Штаны: средней плотности хлопки и тяжёлые (400-600 гр/м).

Верхняя одежда: в основном трехслойные мембранные плащевые, хлопки прорезиненные и разными пропитками. Трикотажные плащевые с полиуретановым накатом и тп. Дюспо, таслан, монклер и Оксфорд не люблю.

Все материалы объединяет одно свойство: формоустойчивость. Струящиеся и рыхлые ткани не шью, не мое. Даже летние плотнотканные хлопки, они тонкие и не висят как на вешалке. В них не жарко при +35, потому что в составе нет синтетики. И эти ткани бытовая с дерганиями шьёт. Это не то совсем. Поэтому психанул и пошел промку купил, и все выше перечисленное шьёт одна (пока что одна))) моя машина - typical 6716 hd3. Диапазон ниток: 180 -30. Иглы: 65-120, 130-140 уже с настройкой челнока. Под разные нитки нитенаправители ещё сдвигаю, которые до натяжителя и после нитепритягивателя.

Бытовая стоит в шкафу, иногда на ней подкладки собираю, чтобы не перестраивать основную машину.

Не стал причислять к списку одежнуб и сумочную кожу - тоже шьёт, но это сложно и нервно. Кожа дорогой материал и шить ее КАЧЕСТВЕННО нужно на специальном оборудовании.

И пальто ещё не шил. Парогенератор только недавно купил. Шерсть любит сухой пар.

Здравствуйте
Купила первую промку. Juki ddl-8700, новую, с внешним позиционером. Так как я совершенно не знакома с промышленным оборудованием, не знаю как оно должно работать. Но смущает что позиционер немного ходит ходуном при шитье. Так и должно быть? Мне кажется что какие то движения ненормальные, что они расшатывают машину и в итоге приведут к поломке.
Моя подозрительность усугубляется тем, что эту абсолютно новую машинку уже два раза приезжал дособирать мастер (брак сервопривода).

Ананасовый бред

Здравствуйте
Купила первую промку. Juki ddl-8700, новую, с внешним позиционером. Так как я совершенно не знакома с промышленным оборудованием, не знаю как оно должно работать. Но смущает что позиционер немного ходит ходуном при шитье. Так и должно быть? Мне кажется что какие то движения ненормальные, что они расшатывают машину и в итоге приведут к поломке.
Моя подозрительность усугубляется тем, что эту абсолютно новую машинку уже два раза приезжал дособирать мастер (брак сервопривода).

Позиционер просто криво прикручен на маховик, придёт мастер в очередной раз пусть отрегулирует соосность

Perstkov, Дек 03, 2021

Perstkov,
Поняла, спасибо. Значит обращусь к другому мастеру.
Шить на ней до регулировки можно?

Блин, видимо не обращусь к другому мастеру, машинка же на гарантии. Угораздило же

Здравствуйте. Выбираю промышленную швейную машину. Jack a5e или jack a5wn. В а5wn есть функция "против птичьего гнезда", чтобы не было сборки нити во время закрепки. Так ли нужна эта функция? Или на a4 тоже хорошая закрепка?

Ананасовый бред

Perstkov,
Поняла, спасибо. Значит обращусь к другому мастеру.
Шить на ней до регулировки можно?

Блин, видимо не обращусь к другому мастеру, машинка же на гарантии. Угораздило же

Можно, только сильно не газуйте, чтобы корпус позиционера не сломать

.

Ананасовый бред

Здравствуйте

.

В Кните покупали?

Вполне возможно, что позиционер некачественный или бракованный.

.

Voland, Дек 04, 2021
Voland

.

Ананасовый бред

.та не…. Просто позиционер и вал сделаны одними кривыми руками. Там диаметр вала машины и гнезда позиционера немного не совпадают… в итоге он становится на вал не соосно и немного колбасится из стороны в сторону… надо немного поигратся и поймать соосность, и все будет работать. 😃

В Кните покупали?

.

Voland, Дек 04, 2021
Voland

.

Ананасовый бред

.та не…. Просто позиционер и вал сделаны одними кривыми руками. Там диаметр вала машины и гнезда позиционера немного не совпадают… в итоге он становится на вал не соосно и немного колбасится из стороны в сторону… надо немного поигратся и поймать соосность, и все будет работать. 😃

В Кните покупали?

.

Voland, Дек 04, 2021
Voland

.

Ананасовый бред

В Кните покупали?

.

Авторы
Теги
Упоминания