Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Янв 19, 2022
matrona

Voland, Да что ж вы все пугаете нас поломками? Мы сколько шьем дома? Совсем маленько, для души и для себя. По производственным меркам-это ничто.. Если не глюкнет от скачков в сети, то и работать ей лет 25.

Поймите в чем засада…. Современная электроника начинает деградировать от времени… это не те Технологии что были лет 20-30 назад. Для примера: польские двигатели тур и педали живы до сих пор, максимум усыхает конденсатор. А современные? Делать разучилось ? Вряд ли просто делать « на века» смысла нет …. Товар должен продаваться , а ремонт должен быть дорогим. На производстве современном такой запас прочности просто не нужен. Отработал агрегат 3-5 лет и замена. Зачем делать электронику с запасом на 50? Так что стоять она дома будет или работать электроника деградирует одинаково. Почему и советую домой, наворотов поменьше толку от покупки будет побольше.

PS немного офф…. Современные женские сапожки…. Ценник на подошве не стерся молния в хлам…. Срок службы 2 недели…. Молнии делать разучились? Или цена сапогов приближается к стоимости ремонта? У меня мастер уже все Матюги на это сложил в 3 штабеля.

Perstkov, Янв 20, 2022
Perstkov
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поймите в чем засада…. Современная электроника начинает деградировать от времени… это не те Технологии что были лет 20-30 назад. Для примера: польские двигатели тур и педали живы до сих пор, максимум усыхает конденсатор. А современные? Делать разучилось ? Вряд ли просто делать « на века» смысла нет …. Товар должен продаваться , а ремонт должен быть дорогим. На производстве современном такой запас прочности просто не нужен. Отработал агрегат 3-5 лет и замена. Зачем делать электронику с запасом на 50? Так что стоять она дома будет или работать электроника деградирует одинаково. Почему и советую домой, наворотов поменьше толку от покупки будет побольше.

PS немного офф…. Современные женские сапожки…. Ценник на подошве не стерся молния в хлам…. Срок службы 2 недели…. Молнии делать разучились? Или цена сапогов приближается к стоимости ремонта? У меня мастер уже все Матюги на это сложил в 3 штабеля.

Ну видимо каждому свое))) Я тоже люблю по-современней технику со всеми плюшками. А загадывать, что там будет через цать лет.......Хотя у нас и мастерских то в городе толком нет, особенно по электронике, но вот люблю всё равно по-современней. Так что каждому свое )))

Естественно, сказка то какая за недорого 😃
«Промышленная швейная машина Typical GC6158MD+стол Typical (прямострочная, одноигольная, для легких и средних тканей). 2021 года. В идеальном состоянии. Масло не капает. Все отрегулировано. Так же имеется стул швеи (цена отдельно)»

Особенно умиляет « масло не капает» а что уже должно? Или это не баг а фича 😃

PS не сочтите за рекламу…. Наигрались наверно…. Плюшками 😃

Perstkov, Янв 20, 2022

Perstkov,
Хорошая машина. Без лишних плюшек.

Perstkov, Янв 20, 2022
Perstkov, Янв 20, 2022

Perstkov, Господи жизнь одна и хочется ее прожить по возможности как можно комфортнее, чем больше плюшек,тем лучше,тем удобнее во всех смыслах.Просто иногда надо идти на премиум технику,(не всегда в среднем сегменте плюшки понравятся,как выше и оказалось) там плюшки лучше и надёжней,но это совсем не старье на вторичке.(ничего против бу. не имею,у самой 970 бразер вязальный-их не выпускает Япония уже много лет,,пришлось купить б.у.,но цена у него выше любого китайского(за плюшки кстати)

SudarS, Янв 20, 2022

.

SudarS

Вот и Voland не пугает, а информирует))

.

Сегодня был у стоматолога. Передом уходом пришлось выслушать
целую лекцию о необходимости ухода за зубами, какие опасности
подстерегают мои зубки, если я не буду их чистить.
Вспомнил про пост матроны) Интересно, чтобы мне сказал стоматолог,
если бы я ответил в стиле ее поста: "не надо нас пугать..." )))
Что я сделал? - вежливо поблагодарил за напоминание и попрощался....
.

Я сам любитель навороченной техники. Если бы вы видели мой "зверинец"....
Собственно поэтому и напоминаю, что все это требует ухода и, увы, ремонта
тоже.
.

.

Kit7777, Янв 20, 2022

.

Kit7777

Хотя у нас и мастерских то в городе толком нет, особенно по электронике, но вот люблю всё равно по-современней. Так что каждому свое )))

.

Здесь у кого-то на форуме сломалась навороченная брэндовая машина.
Проблема с электроникой. Решил написать в представительство брэнда в
Москве по поводу сервиса. Оказалось никакого сервиса вообще не существует.
"Просто возьмите блок управления от другой машины, которая не сломана, и
поставьте на неисправную. Если машина будет шить, то надо менять блок
управления. Если не будет, - то надо менять двигатель в голове машины."

.

Voland, Янв 20, 2022
Luchs

Но что то на телеги никто не пересаживается.. хотя.. лошадь тоже может сдохнуть 😈 😈 😈

ну про "никто" - это несколько опрометчиво - вот даже данный форум свидетельствует о другом ))
Как минимум два адепта имеются. Правда, одного давно забанили, а другой втихаря под одеялом хомячит с айфона на форуме строчит ))
.
.

Perstkov

Современная электроника начинает деградировать от времени… это не те Технологии что были лет 20-30 назад. Для примера: польские двигатели тур и педали живы до сих пор, максимум усыхает конденсатор.

Правда? и больше ничего? а столбики реостата с рассыпающимися или спёкшимися дисками, которые народ часто просто выкидывает и ставит схему на *современно* электронике?))
.
.

Perstkov

Поймите в чем засада….

Пойми в чём засада. В жизни есть (глобально) две линии поведения - одна направлена на максимизацию результата, а другая - на минимизацию потерь. Вот твой вариант - второй (т.е .лучше пешком, по лестнице, чем на лифте, ибо если вдруг лифт сломается - застряну на бОльший промежуток времени, чем подниматься буду).
.
Иными словами - одни стремятся сделать жизнь (по возможности) удобнее, красивее, приятнее, ярче. Другие - экономят (но не из-за нехватки денег, ибо на айфон-то хватило, попонтоваться) ))
.
Есть ещё иносказательный пример про то же - у одних философия шмеля (о, солнышко светит, цветочки пахнут, как красиво), а у других - философия мухи (фу, как всё плохо, противно, пойду поищу какашку поползать по ней)
Ничего не напоминает, а?))
.
.

Perstkov

вот что парадоксально - заплатить за машину не 30, а 80тр - жаба душит многих, при том, что машинка подобная покупается ну как минимум на четверть века (с) матрона
А вот купить айфон за сотку, зная, что через полгода-год модель морально устареет, а через 3-4 года будет уже дровами, ни для чего непригодными (вернее, звонить-то ещё можно будет, а вот остальное уже фиг) - но не напрягает почему-то такое соотношение срока службы и ценника. Странно?) Ах, да, понты же дороже денег ))
.
.
.

Voland

Оказалось никакого сервиса вообще не существует.
"Просто возьмите блок управления от другой машины, которая не сломана, и
поставьте на неисправную. Если машина будет шить, то надо менять блок
управления. Если не будет, - то надо менять двигатель в голове машины."

в начале 80х инженер с венгерского завода по производству "комбайнов" по автоматической обработке анализов крови таким "блочным" ремонтом угробил не только комплект запасных блоков, но и резервный (абсолютно исправный до него) "комбайн" стоимостью (по тем временам) порядка 200тр, если не больше.
У рабочего комбайна отказала помпа. Поставил запасную - не работает.
Говорю ему - надо бп проверить, мало ли. Ответ был в стиле "я инженер, с завода, а ты кто тут? я - лучше знаю"
Поставил помпу из зипа - не работает. Вернул обратно - не работает.
Соизволил померять напряжение. Там - много больше, чем дОлжно.
Поставил бп из зипа. Не работает. (при этом помпа была та, которая не работала)
Подумал.
Далее - гениальное решение - инженер вынул бп из основного "комбайна" и поставил его в резервный "комбайн". Упс- теперь и этот не работает тоже.
Снова подумал. Померял вольты - а там бац - много. В резервном агрегате.
.
По факту - сгоревшая помпа перегружала бп, и он дох (выдавая много вольт на выход). После этого бп сжёг новую помпу. А переставив бп в резервный агрегат - инженер сжёг и его тоже.

.
Так что дело не столько в блочном ремонте, сколько в голове и в целесообразности затрат (финансов и времени).
Бош-сервису много дешевле заменить фен целиком, чем оплачивать работу мастера по перепайке сгоревшего мотора или нагревателя.

Perstkov, Янв 20, 2022
Perstkov

«Промышленная швейная машина Typical GC6158MD+стол Typical (прямострочная, одноигольная, для легких и средних тканей). 2021 года. В идеальном состоянии. Масло не капает. Все отрегулировано. Так же имеется стул швеи (цена отдельно)»

Особенно умиляет « масло не капает» а что уже должно? Или это не баг а фича 😃

PS не сочтите за рекламу…. Наигрались наверно…. Плюшками 😃

Чушь какая то. Разводняк или просто не нашли ей применение. Я купила такую машину (для тяжелых тканей, новую) год назад очень довольна! Плюшки там как раз в меру, без пиканей и авто обрезки, мне вполне достаточно, шьет отлично, ничего нигде не капает и не льется. То же не понятно почему оно должно капать и литься. Кстати, а как шьет то не написали.
Она хорошо меня выручила на ремонте дубленок, подшиве брюк, а шторы так вообще песня. Я лет 10 ждала когда будет промка с нужными мне плюшками за приемлемую цену. Зачем платить больше.
P.S. если кому интересно то покупала за 28 тыр в заводской упаковки. Смазка отличная!

Иголо4ка, Янв 20, 2022

Иголо4ка, Люди моут продавать машинку по многим причинам,купили более дорогую или срочно понадобились деньги или переезд,да мало ли что,сменили род деятельности,не обращайте внимания

buklya, Янв 20, 2022

buklya, да конечно, но коль уже был затронут этот вопрос (описание странное и на это другими было обращено внимание), то и ответила т.к. есть опыт с такой машиной пусть даже еще маленький.

У каждого свой сегмент. Тоже люблю надежную, прочную технику, но если мне лишнего не нужно, то и платить за него нет смысла. Каждый выбирает машину для своего удовольствия цена-качество.

Есть ли тут обладатели машинки Jack A7 (или А6, А5Е, А4Е, я так поняла это очень похожие модели)?? Напишите, пож-та, отзвывы? В инете очень мало инфы по ней. Я два года выбирала себе первую свою ПШМ и вот решилась 😂 , за это время, кстати, цены на ПШМ выросли на 30-50%, по кр.мере на интересующие меня модели.
Машинка будет для дом.использования и то не часто. Буду шить не на продажу, а для себя. Может есть инструкция на русском? С машинами, как я поняла, очень скудные инстр.идут. Волнуюсь, в общем, пока жду ее.
ПыСы: Надеюсь, что нога не устанет 😂 😂 😂

Kit7777, Янв 20, 2022

Kit7777, тут видите ли какое дело... кто уже обзавёлся машинкой - автоматом, те довольны и успешно юзают данную технику безо всякой усталости ноги)) Я вот поработала на автоматике и в дом передумала такую приобретать, а у Вас вообще может быть по-другому, всё индивидуально! на youtube не пробовали смотреть отзывы? там на многие машины обладатели выкладывают обзоры, в комментариях можно так же найти отзывы пользователей, но когда приедет Ваша машинка, то все отзывы сразу забудутся и начнёте выстраивать уже свои отношения с любимицей. Я сегодня свою получила, собирать только завтра мастер приедет, душа не вытерпела - достала голову из коробки, поставила её на пол, легла рядом и любуюсь... какая же она красивая - беленькая, аккуратная, ничего лишнего ...для меня она - само совершенство 😘 ! Но не так давно одна из здешних форумчанок купила подобную, и сильно разочаровалась, ей она показалась скучной серой железякой 😈 вскоре продала её и купила Джека, и наконец обрела счастье ! разные мы все, если понравилась вам машинка, - не сомневайтесь, найдёте к ней свой подход и всё будет клёво)

allyr777, Янв 20, 2022
allyr777

Kit7777, тут видите ли какое дело... кто уже обзавёлся машинкой - автоматом, те довольны и успешно юзают данную технику безо всякой усталости ноги)) Я вот поработала на автоматике и в дом передумала такую приобретать, а у Вас вообще может быть по-другому, всё индивидуально! на youtube не пробовали смотреть отзывы? там на многие машины обладатели выкладывают обзоры, в комментариях можно так же найти отзывы пользователей, но когда приедет Ваша машинка, то все отзывы сразу забудутся и начнёте выстраивать уже свои отношения с любимицей. Я сегодня свою получила, собирать только завтра мастер приедет, душа не вытерпела - достала голову из коробки, поставила её на пол, легла рядом и любуюсь... какая же она красивая - беленькая, аккуратная, ничего лишнего ...для меня она - само совершенство 😘 ! Но не так давно одна из здешних форумчанок купила подобную, и сильно разочаровалась, ей она показалась скучной серой железякой 😈 вскоре продала её и купила Джека, и наконец обрела счастье ! разные мы все, если понравилась вам машинка, - не сомневайтесь, найдёте к ней свой подход и всё будет клёво)

Спасибо за развернутый ответ. В том то и дело, что на ютубе только рекламный ролик на английском и на иностранных языках немного видосов, т.к модель новая. Ну да ладно, раз уж купила, буду изучать и пытаться дружить 😂 , а то так вечно можно выбирать, постоянно что-то новое появляется. Может и сама в скором времени отзыв напишу, хотя мне не с чем будет сравнить, т.к это моя первая ПШМ.

Авторы
Теги
Упоминания