Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Стал я друзья счастливым обладателем машинки JACK F4 HL-7
Забрал из магазина, заблаговременно всё изучил как собирать, что да как, часа 2-3 минимум собирал это чудо техники ) выставил стол по уровню, поставил голову, и тд и тп. Читал в инструкции что нужно на оборотах 3000-3500 что бы поработала машина, как понимаю что бы масло хорошенько везде прогнала. Поднял лапку (косяк шпулю не выныл, но ни чего не случилось), скорость поставил 33 (как понимаю это 3300 оборотов) на маленьких оборотах нормально работает, чуть даю небольшая вибрация и еще чуть даю норм и уже на максимальных оборотах начинает сильно вибрировать стол так что небольшие шпульки с нитками, ножницы средние начинают по столу "ползать" максимум не пробовал жать, тк вибрирует как то боязно. У меня деревянные полы, может она из за деревянных полов вибрировать?

Charley, Апр 21, 2020

i_avi, спасибо!!! Моя ситуация, у меня полы тоже очень старые, но к счастью машинка на бетон будет переезжать на лоджию (вопрос времени)
там ещё наткнулся пишут что вал может быть бракованный, при бракованном вале и на маленьких оборотах должна быть вибрация?

Charley, Апр 21, 2020

Charley, я не спец, не могу сказать, к сожалению)

Charley, Апр 21, 2020
Charley

i_avi, спасибо!!! Моя ситуация, у меня полы тоже очень старые, но к счастью машинка на бетон будет переезжать на лоджию (вопрос времени)
там ещё наткнулся пишут что вал может быть бракованный, при бракованном вале и на маленьких оборотах должна быть вибрация?

Главное чтоб лоджия выдержала.) Моя шьёт на 1700 об. Вибрации нет. На оборотах выше и без вибрации шить уже некомфортно. Так что всё у вас хорошо. Прикрываем заслонку на насосе и масло прогоняется уже при 2000.об.

RPE2 @ второй этаж, падать не далеко))) попробовал на 1700 вибрации вроде нет, но как то ли шумно то ли все таки есть маленькая неприятная вибрация(очень не приятная 😃 ). Заслонка это винт подачи масла, с красной шляпкой справа от челнока получается, так? а вы потом там листом бумаги проверяли как в инструкции написано подачу масла? или так чуть призакрыть оборот/полтора

Charley, Апр 21, 2020
Charley

... Заслонка это винт подачи масла, с красной шляпкой справа от челнока получается, так?..

Вчитайтесь в инструкцию, пожалуйста. И выясните для себя места и порядок смазки/регулировок - насос, челнок, игловодитель и пр. Как принято говорить - освоение начинаем с букваря... 🙃

Timsha, Апр 21, 2020

Timsha, да я вчитался и поэтому уточняю у человека что мне ответил, тк у меня заслонок нет ни каких в инструкциях, есть винт регулировки подачи масла к крючку (как в инструкции пишут 😃 ), есть регулировки тех узлов что вы перечислили, на насосе есть плунжер, заслонок нет! А я её хочу найти, если вы знаете о чем идет речь вы подскажите пожалуйста)

Charley, Апр 21, 2020

Charley, Чуть выше I_AVI давала ссылку про вибрацию , там и про насос рисунок от Тимши)

Charley, Апр 21, 2020

Charley, Поймите, что просто перечислил возможные точки проверки и регулировок. Ваша машина другая, и система смазки иная, не такая как на машине у PRE2. И о заслонке речь зашла потому, как говорили о том, как избежать возможного масляного голодания на малых (до 2000) оборотах. Простите, если ввел в заблуждение.

RPE2, Апр 21, 2020

RPE2, спасибо, изучу!
@Timsha ни чего страшного) сейчас разберемся, с вашей помощью, ну в плане помощью форума в целом)

RPE2, Апр 21, 2020
RPE2

[quote mention Прикрываем заслонку на насосе и масло прогоняется уже при 2000.об.

Заслонка на насосе не у всех машин есть

Понял что нужно просто время от времени/перед началом работы погонять машинку на 2000 или больше и все будет хорошо.

Charley, Апр 21, 2020

Charley, я обычно секунд 30 гоняю и шпульный колпачек вытаскиваю, не знаю как на других машинах но звук на моей меняется секунд через 30 становится немного тише .

Charley, Апр 21, 2020

Charley, Погонять машину можно и на меньших оборотах, просто, чем ниже обороты, тем медленнее масло пойдет наверх, но всё рано или поздно пойдет. Новая машина, по опыту, гремит сильнее, чем поработавшая какое-то время, "притёршись" 😃 . И как бы "более плавное, мягкое шитьё" после наработки. Это чаще так. Ну и если даже откажет насос, _ машину можно будет успешно смазать в "ключевых точках".

Авторы
Теги
Упоминания