Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

22 за неё очень много….. посмотрите цену новой

Пусть дальше продают с богом…. Если опыта нет то китайское б/у это ещё тот лохотрон….

Perstkov, Янв 21, 2022

Perstkov, вот что я находил. Уж не знаю, правда, в каком году была такая цена...

Perstkov, Янв 21, 2022

Perstkov, добавить к ней стол, мотор, прочие прибамбасы вот она и выйдет почти под 40к.
Чем 22 то много?
Один нюанс - что с рук, не известно что и как на ней шили, какие поломки, каков износ и прочее, смотреть нужно в живую.
Механик по любому нужен, если у самих знаний маловато.

Perstkov, Янв 21, 2022
Perstkov

22 за неё очень много….. посмотрите цену новой

Пусть дальше продают с богом…. Если опыта нет то китайское б/у это ещё тот лохотрон….

Так тут Аврора на фото)

Ledushka, Янв 21, 2022

Ledushka, в общем и целом, если подытожить всё ранее сказанное, есть четыре пути:
1. Успокоиться с идеей перешива салона;
2. Копить деньги на новую машину (ещё хорошо бы приобрести брусовочную машину для моих целей, как я понимаю);
3. Купить эту машину и, возможно, она будет в хорошем состоянии:
4. Купить эту машина, и если она окажется в плохом состоянии, потратить большую часть своей жизни на изучение ремонта швейных машин, общение с мастерами и т.д. 😃

Kalou, Янв 21, 2022

Kalou,
5. Купить и если не подойдёт не обязательно с ней мучится- можно так же потом и продать. 😃

Luchs, Янв 21, 2022

Luchs, согласен!) Но я думал об этом варианте в случае, если это занятие мне окажется не по душе

Luchs, Янв 21, 2022
Luchs

Kalou,
и если не подойдёт не обязательно с ней мучится- можно так же потом и продать. 😃

и следующий покупатель будет клянуть "барыгу", который бессовестно впарил хлам/металлолом))
.
Kalou,
при отсутствии опыта и механика - путь только один - покупать новую и с гарантией (у официалов то есть)
или если вдруг есть лишние полжизни (и не жалко) на разбираться - то можно и с бу рискнуть)))

SudarS, Янв 21, 2022
SudarS

Kalou,
при отсутствии опыта и механика - путь только один - покупать новую и с гарантией (у официалов то есть)
или если вдруг есть лишние полжизни (и не жалко) на разбираться - то можно и с бу рискнуть)))

То есть, вы сразу предполагаете самый худший вариант)

Ладно, спасибо всем за ответы! Пойду думать о целесообразности данной затеи 💈

Аврора на фото ничем не отличается от той машинки что вы выбрали, и то и другое практически одно и то же с разными названиями. Стол и сервопривод + 10 рублей в той машине что вы нашли за 22 с учетом « идеальной головы» вам понадобится ещё серво с позиционером это +8 килорублей. Выходите на стоимость новой Авроры зачем рисковать? Это не такая и дефицитная машина, главное узкоспециализированная, для дома бестолковая, реально шить кожы -рожи предварительно проклееные …. Так что не горячитесь, позвоните в книт вам все спокойно расскажут.

PS я кожи шью на 212 Дюркопп 120 иголкой, но он вам не подойдёт там стежок 5 мм и 30 нитка …. Это не для этого машина…. Хотя могёт и тапочки окантовать из кожи 😃

Perstkov, Янв 21, 2022
Perstkov

Аврора на фото ничем не отличается от той машинки что вы выбрали, и то и другое практически одно и то же с разными названиями. Стол и сервопривод + 10 рублей в той машине что вы нашли за 22 с учетом « идеальной головы» вам понадобится ещё серво с позиционером это +8 килорублей. Выходите на стоимость новой Авроры зачем рисковать? Это не такая и дефицитная машина, главное узкоспециализированная, для дома бестолковая, реально шить кожы -рожи предварительно проклееные …. Так что не горячитесь, позвоните в книт вам все спокойно расскажут.

PS я кожи шью на 212 Дюркопп 120 иголкой, но он вам не подойдёт там стежок 5 мм и 30 нитка …. Это не для этого машина…. Хотя могёт и тапочки окантовать из кожи 😃

Аврора на фото - машина с двойным продвижением и горизонтальной осью челнока.
Машина из объявления - с тройным продвижением и вертикальной осью челнока. Почему они одно и то же ?

Тапочки окантует ваша машина, но насколько приемлемым результат будет))

Gregory_P, Янв 21, 2022
Gregory_P
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аврора на фото - машина с двойным продвижением и горизонтальной осью челнока.
Машина из объявления - с тройным продвижением и вертикальной осью челнока. Почему они одно и то же ?

Тапочки окантует ваша машина, но насколько приемлемым результат будет))

Я и пишу, результат будет хреновый. Не для этого машина. С тройным продвижением для авточехлов и салонов вероятно перебор. Хотя если будут заказы окупится на 3 салоне… но к ней механик при покупке нужен без вариантов.

PS на счёт тройного продвижения не сразу заметил, был не прав…. Так что цена адекватна. Но состояние определит специалист, там не просто с согласованием и износ очень критичен.

Perstkov, Янв 21, 2022

Perstkov, насчёт спеца при покупке - это понятно. А что насчёт сервопривода с позиционером? Это обязательно или просто удобно? Прошу не ругать за вопросы)

| Re: Jack jk-5942c-1 Kalou, Янв 21, 2022

.

Kalou

Это будет моя первая швейная машина. Хочу купить её с рук. Хочу купить её домой для хобби,

.

У Вас есть опыт шитья?

.

Voland, Янв 21, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания