Пропустить

Промышленные швейные машины - часть десятая

  • Dumblebumble Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: янв 13, 2022 16:50
Perstkov,
спасибо, попробую с другим колпачком протестировать
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Dumblebumble,
Сильно тяните от себя ткань при пошиве. Иглу отклоняет и срезает об край игольной пластины. Ещё, проверьте пластину на предмет острых задиров возле отверстия.
  • Аватара пользователя
  • RPE2 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: фев 3, 2018 16:02
  • Откуда: Комсомольск на Амуре.
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22132006]
Dumblebumble,
Сильно тяните от себя ткань при пошиве. Иглу отклоняет и срезает об край игольной пластины. Ещё, проверьте пластину на предмет острых задиров возле отверстия.
[/quote]
Задир пластины не выбирает между нижней и верхней.)
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
ИМХО задир на пластине должен начать распушать нить, видно будет сверху отверстия иглы, а тут ка ножницами надрезает, и страдает как правило верхняя нить, нижняя так высоко не вылазит
  • Аватара пользователя
  • RPE2 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: фев 3, 2018 16:02
  • Откуда: Комсомольск на Амуре.
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22132362]
ИМХО задир на пластине должен начать распушать нить, видно будет сверху отверстия иглы, а тут ка ножницами надрезает, и страдает как правило верхняя нить, нижняя так высоко не вылазит
[/quote]
Нижняя не вылазит.)))
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
[quote mention="RPE2" author=474446 post=22132390]
Нижняя не вылазит.)))
[/quote]
А возможно? Бешенный прижим лапки и один зубец рейки имеет крайне острый облой. И работает, как гильотина?
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
А не может быть на корпусе челночного быть заусениц, или болт не докрученный? Там то же острая кромка,

PS ИМХО я пошёл бы таким путём : откинул голову машины, вытащил колпачек, и Мягкой нетканной салфеткой покрутил бы вокруг челночного, на предмет заусенцев, потом вставил бы салфетку между корпусом челночного и установочным пальцем…. Если что то цеплялось, устранил. Потом разобрал бы шпульный колпачек и заполировал края пружинки и канала прохода Нитки , аналогично снял бы зубья гребенки и игольную пластину и загладил боковые острые грани. Теоретически такой комплекс камасутры мог бы помочь. Носик челнока, игла, ушко нитепритягивателя не причём, это к верхней нитке
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
Perstkov,
Тут очень простой ответ: Если бы срезало там, то дальнейших стежков не последовало. Верхней нити уже нечего захватывать, коротко.
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22132423]
Perstkov,
Тут очень простой ответ: Если бы срезало там, то дальнейших стежков не последовало. Верхней нити уже нечего захватывать, коротко.
[/quote]
В том и прикол, что не срезает а надрезает край, затянуть хватает остатка Нитки а удержать нет, явно при проходе нижней Нитки по циклу обегания есть маленький острый облой размером меньше толщины нитки причём он живет похоже ближе к установочному пальцу или в том секторе челночного где уже конец цикла и нитка выходит вместе с верхней нитью

PS с верхней проще, там носик челнока так резать может при не правильной регулировке
  • Аватара пользователя
  • Natella77 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 6, 2015 13:01
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 448 раз
Добрый день уважаемые жители форума. Вот и я обзавелась промкой?.
Уже который день бьюсь со своей тупостью. Не могу позиционер настроить :? По инструкции ничего не получается. Помогите :bln: пожалуйста
Jack A2s
  • Аватара пользователя
  • Perstkov Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: фев 17, 2020 10:56
  • Благодарил (а): 35 раз
[quote mention="Natella77" author=384627 post=22132773]
Добрый день уважаемые жители форума. Вот и я обзавелась промкой?.
Уже который день бьюсь со своей тупостью. Не могу позиционер настроить :? По инструкции ничего не получается. Помогите :bln: пожалуйста
Jack A2s
[/quote]
А что не получается? Включить программно остановка верх/ низ или поставить позиционер чтобы он знал где у него верх или низ?
  • Аватара пользователя
  • Natella77 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 6, 2015 13:01
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 448 раз
[quote mention="Perstkov" author=500128 post=22132848]
[quote mention="Natella77" author=384627 post=22132773]
Добрый день уважаемые жители форума. Вот и я обзавелась промкой?.
Уже который день бьюсь со своей тупостью. Не могу позиционер настроить :? По инструкции ничего не получается. Помогите :bln: пожалуйста
Jack A2s
[/quote]
А что не получается? Включить программно остановка верх/ низ или поставить позиционер чтобы он знал где у него верх или низ?
[/quote]
Вот по инструкции не установить позиционер. Все делаю, не сохранятся
[img]1315301[/img]
  • Аватара пользователя
  • RPE2 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: фев 3, 2018 16:02
  • Откуда: Комсомольск на Амуре.
  • Благодарил (а): 1 раз
Natella77,
Еще пару дней и разберетесь какая кнопка сохраняет изменение настр
оек P или S.
  • Аватара пользователя
  • Natella77 Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: апр 6, 2015 13:01
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 448 раз
Всем спасибо! Стоило написать :) . при очередном просмотре ютуба китайцев, он ловким движением руки нажимает оказывается 2 кнопки одновременно! :ura:
  • Rasskazanya Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 13, 2020 08:01
Доброго времени суток! Ищу в Екатеринбурге настройщика, который поможет мне справиться с машинкой zoje ZJ8000E-D5J-TP/02. Машина по сути новая, но долго стояла-2,5 года, так как изначально при установке настройщик развел руками и не смог настроить вообще никакие электронные функции, даже длина стежка не регулируется. Продавец(москва) клялся,что машину проверяли и она работала и сказали, что кривой настройщик,наверное,что-то сделал. Потом стало некогда заниматься всем этим, были другие проблемы в жизни. и вот уже хочу начать шить на ней, но мастера найти не могу! Всех, кого находила обзванивала- говорят,что они только по железу могут помочь, а электронику не знают.смотрю на нее только со слезами и сама на бытовой шью...машинку к слову долго выбирала и взяла эту по совету человека-знакомого знакомых, у кого эти машинки на производстве были, но..в Москве! У них никаких проблем с ними не возникало. Мне, видимо, не повезло.
Ответить
Вернуться в «Промышленное оборудование»