Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Khatul, Янв 27, 2020

Khatul, Про кособеечники-у меня они подходят ко всем машинам и оверлоку, сочленение позволяет установить четко, но они не разборные, и не регулируются, по толщине материала, как те, которые люди заказывают на Али. Вы позвоните в Швейкомплект. Там вам точно подберут именно регулируемые под Ваши задачи. Мне бы в голову не пришло окантовку из кожи! нашивать с помощью улиток. Ручки на что?

matrona, Янв 28, 2020

matrona,
Продаются улитки и для кожи))
Правда и стоят они ой ⁉ ..
Даже китайские..

Luchs, Янв 28, 2020

Luchs,
techsupport,

Не совсем понимаю что вы хотите услышать - клиент просит изготовить небольшую партию чехлов. размер 0.3-0.5м3 Самая длинная сторона ок 70см. Углы все прямые. Плотная (400-500) хб ткань, клиент желает окантовать швы кожей. кожа ок.1мм толщиной. Если у нас все получиться и качество его устроит-закажет еще, партию побольше. Все это я описал.
Под этот проект ищется машина, переносная в идеале т.к. места нету.
Если переносная, как вы говорите - для ремонта (т.е. качества не даст) - надо искать стационарную.
Естественно, все делается и с прицелом на будущее, но какое оно будет-никто не знает, поэтому нужна машина по возможности супер-универсальная.
Я склоняюсь в прямострочке для ср и тяж - ее, как мне кажется, можно шире использовать в будущем, хотя шагайка тоже пригодится.
Поэтому вопросы остаются те же - исходя из вышесказаного - искать нам прямострочку или шагайку или унисон?
Важно наличие и доступность готовых лапок, аксесуаров и др. приспособ на рынке - увы, можем только купить готовое изделие, варить-точить-паять нету возможности. И чтобы безпроблемная была-мастера, увы, - рядом нету.
Вот я ищу ответы на эти вопросы. помогите пожалуйста советом, у вас знаний больше.

Khatul, Янв 28, 2020

Khatul,
Для начала берите обычную ср.тяж. с нижним продвижением. В любом случае пригодится и под ваши текущие задачи хватит. Чтоб не было проблем не берите напичканную электроникой. Обрезкой там , авто закрепкой... Достаточно позиционера иглы .
Место придется выделить . Хотя б сантиметров 80 - это укороченный стол , но для тяж. материалов простор имеет большое значение. Думайте.
Ну а учить обработке , тут Вас никто не будет. Посмотрите название темы.)
PS: Можно сэкономить на бренде. Джуки конечно предпочтительнее , но не панацея.)

.https://youtu.be/3wLAIPOGloc?t=438

Khatul, Янв 28, 2020

Khatul,

Не совсем понимаю что вы хотите услышать - клиент просит изготовить небольшую партию чехлов. размер 0.3-0.5м3 Самая длинная сторона ок 70см. Углы все прямые. Плотная (400-500) хб ткань, клиент желает окантовать швы кожей. кожа ок.1мм толщиной. Если у нас все получиться и качество его устроит-закажет еще, партию побольше. Все это я описал.

Вот это и хотели услышать..
—-
Заработаете вы по первости вообще всего ничего- да и потом бабка надвое сказала будет ли следующий заказ..

поэтому вкладываться в дорогую машинку не будете..
——
Бюджет озвучьте для начала))

Khatul, Янв 28, 2020
RPE2, Янв 28, 2020

RPE2,
т.е. шагайка здесь не нужна? потянет прямострочка?

Luchs,
вкладываться всегда не хочется, но надо, поэтому бюджет скромный и ограничен ценой инструмента 😃
хотелось бы в 500уе вложиться.
джуки прямострочка с индексом H?

Добрый день!Нужен ваш совет. Очень хочу купить прямострочку для легких и средних тканей, но не знаю какую лучше взять. Сайт открываешь, глаза разбегаются... Помогите пожайлуста какую лучше взять, чтобы служила долго и шила хорошо и какие сразу к ней нужно взять лапки и приспособления. Заранее спасибо

violetta1968, Янв 28, 2020

violetta1968, Смотря какие нужны электронные штучки Вам.
Позиционер иглы нужен?
Закрепка нужна?
Обрезка нужна?
Плавный старт?
Пошаговое шитье?
Автоподъём лапки нажатием пяткой на педаль?
Вот от этого и танцуем. Выберите что не нужно. Есть такие машины и совсем недорогие 30 тыс И есть такие-65 и больше. Вы скажите сумму-тогда и посоветуем. Может Вам сразу нужна Джуки например. Озвучивайте хотелки.

matrona, Янв 28, 2020
Khatul, Янв 28, 2020

Khatul, (шепотом) а я бы в первую очередь все-таки выяснила, можно ли в принципе сделать такой прямой угол с помощью окантовывателя. 99% прихваток, окантованных бейкой, в магазинах - со скругленными углами, видимо, не просто так. А то купите машину и сюрприз будет...

i_avi, Янв 28, 2020

i_avi,
(шепотом)

вот вот, этот момент меня смущает больше всего. открыл тему, жду советов рукастых

Khatul, Янв 27, 2020
Khatul

все советы по делу - вэлкам

так для опытной партии, когда совершенно непонятны перспективы сбыта, Версаль с его продвижением материала лапкой, отвечает прямо всем пунктам ТЗ ))

>минимум 2 слоя брезента + окантовка из кожа
для обувной - фигня. Люди на ней шорную кожу шили, и довольны.
.
>работая с кожей - не оставлять следов от зубьев
лапка двигает материал => следов как таковых нет ))
.
>безпроблемная работа-мастера, увы, - рядом нету
конструктив - "проще некуда". Если что - это не современные агрегаты.
.
>размер имеет значение, поэтому в идеале машина должна быть переносной.
переносная по определению
для отшива опытной партии, не имея опыта и понимания "как-что пришивается" - этой машинки более чем. Тем более что "без мотора" на яндехе за 4тр видел. Дешевле уже некуда ))
.
.
Пойдёт процесс - заодно придёт понимание, как-что, и как техпроцесс организовать - обзаведётесь машинкой покрупнее/мощнее.
А не пойдёт - эту можно (а) легко продать, почти ничего (или вообще ничего) не потеряв, или (б) открыть мастерскую по ремонту обуви. молнии там вшивать, например. Тоже бизнес, 5-10 клиентов ушли счастливыми с новыми молниями - и о чудо, машинка уже окупилась ))

Khatul, Янв 28, 2020
Khatul

RPE2,
т.е. шагайка здесь не нужна? потянет прямострочка?

Luchs,
вкладываться всегда не хочется, но надо, поэтому бюджет скромный и ограничен ценой инструмента 😃
хотелось бы в 500уе вложиться.
джуки прямострочка с индексом H?

Проблема в самом материале-
Кожа..
При шитьё на обычных машинках (с только нижним транспортёром) довольно проблемный материал..
Она сама по себе тянется и при этом может периодически пробуксовывать под лапкой.. при этом шов может перекоситься.
И при этом дырочки от иглы остаются в ней навечно.. то есть распороть и перешить без потери качества не получится..
—-
поэтому то для шитья кожи на обычных машинках (только с нижним транспортером) и придумываются всякие ухищрения- роликовые или тефлоновые лапки, смазывают лапки маслом или прокладывают пергамент.. итд итп
И намучившись все равно покупают шагайки...
—-
Вы попробуйте сшить образцы.
Для начала на какой нибудь железной Чайке или подобной бытовушке.

Ну и - смотрите какая длина стежка нужна, высота подъема лапки..
(Кожа 1 мм - Кант 4 слоя плюс ткань) уже 6 мм
Стыки - 8-10 мм..

Шить такое можно в принципе на любой промке. Даже та что для тонких и средних потянет..
Просто на шагайке удобнее

Подскажите, стоит ли брать вот эту машинку для легких и средних тканей или стоит рассмотреть какую-то другую модель? Прямострочная промышленная швейная машина Juki DDL-8700N со встроенным мотором и позиционером иглы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания