Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ARS1972, Май 25, 2020

ARS1972, ну, ввязалась я в авантюру, организовала фирму чтобы мне эту машину на дом привезли, так как ехать за 350 км просто посмотреть далеко, да и времени нет...надеюсь на удачу, но если и нет - опыт приобрету...от меня помойка в 40 км... 😂 , как приедет ко мне этот оверлок, буду точно просить помощи у Вас и всех тут бывающих специалистов!

NatalieK, Май 25, 2020

NatalieK, Покупая машину с неработающим мотором, вы должны понимать, что пошить толком - не сможете (в лучшем случае можно заправить нитки, и, крутя шкив рукой прошить хоть немного на образцах ткани). В этом случае всегда есть вероятность приобрести машину с серьёзной поломкой, если сами поедете за ней, хотя-бы посмотрите есть ли у машины сзади механизм подъёма лапки, есть ли люфты петлителей, цела ли игольная пластина иглодержатель, петлители и др. Посмотрите залито ли масло, легко ли крутится шкив. Так-же придётся обзавестись педалью для поднятия лапки с соответствующими креплениями. Хорошо-бы узнать историю машины (прежний владелец пользовался ей, или нет и почему просто оставил её).

ARS1972, Май 25, 2020

ARS1972, мне её отдают даром, я оплачиваю только транспортные перевозки, так что, финансовая сторона тут не важна. Машина была куплена новой в ремесленное училище, где поработала 2 года, но и не каждый день. После закрытия отделения по обучению швей, была продана частному ателье по производству вязаных изделий, одно время на машине стояла приспособа по пришиванию резинки, фирма разорилась, объявила банкротство, покинула помещение, имущество было распродано с частного аукциона владельцем помещения, где машину и купила за копейки швея, что на ней работала последние годы. Она шила на ней 2 года дома, для семьи, при ремонте в доме машину отнесли в подвал, где она простояла год, когда хозяйка решила вновь вернуться к шитью, машина просто не включилась, обиделась... 😂 Вот и вся история.
История очень похожая на историю моего Пфаффа 1053, который я купила у бывшей работницы ателье по пошиву штор, которая получила его как часть последней зарплаты при закрытии ателье.

Нужно всегда помнить - самое дорогое это халява , дороже халявы ничего нет . Ремонт может вылиться в стоимость сопоставимую со стоимостью нового оверлока , это ещё при условии что удастся найти все запчасти и запустить его .

JUKIDDL, Май 25, 2020

JUKIDDL, так я ж говорю, от меня помойка в 40 км, отвезу и выкину, делов то..но почему не попробовать? Новый такой Yamato японский я никогда себе не куплю, это уж точно, вот китайца могу купить хоть сейчас, но не хочу...😈
Опять же, для владельца машины, то что я её забираю - экономия, вывезти на помойку - денег стоит и времени, люди пожилые, продавать как сломанную или на запчасти пробовали, не надо никому, даже не позвонил никто, да и надоело им её туда-сюда таскать.
Я в своей жизни не раз сама отдавала даром хорошие, даже дорогие вещи незнакомым людям, которым они были нужнее и не раз получала недешёвые подарки от чужих людей, так что, понятие "халява", отдающее негативным оттенком мне не знакомо, я дарёному коню в зубы не смотрю, не понравится - на колбасу.

NatalieK, Май 25, 2020

NatalieK, прочитал , что фирма Yamato первая запустила производство оверлоков в японии . От себя могу добавить , что японская техника очень качественная .

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста чем отличается система смазки у новых Джуки 7 и 8 серий. В кните сказали что разница только в этом по функционалу она идентичны, а разница в цене почти вдвое, и насколько удобен стол евро по сравнению с китайским, что на Ваш взгляд целесообразнее купить домой на дачу? Восьмую серию предлагают из зала в собранном виде, с евростолом, говорят собрали для выставки которой не было из за вируса, мне конечно собранную удобнее, так как в деревне самой собирать придется, но может есть засада какая....
Вот фото прислали

Julia41, Май 25, 2020
JUKIDDL, Май 25, 2020
JUKIDDL

Julia41, домой 8000-ую , на дачу 7000-ую .
https://www.youtube.com/watch?v=Byu0a9IwLqM

Который раз уже горе-обзорщики говорят о "магнитном натяжении нити для качественной строчки".
Не устаю себя цитировать 🙄 Thread nipper, он же электромагнитный зажим нити. Уменьшает длину хвостика нити и прячет её наизнанку в начале шитья и используется при обрезке. Раньше аналогичную функцию выполнял нитеотводчик - thread wiper.

Julia41, Май 25, 2020
Julia41

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста чем отличается система смазки у новых Джуки 7 и 8 серий. В кните сказали что разница только в этом по функционалу она идентичны, а разница в цене почти вдвое, и насколько удобен стол евро по сравнению с китайским, что на Ваш взгляд целесообразнее купить домой на дачу? Восьмую серию предлагают из зала в собранном виде, с евростолом, говорят собрали для выставки которой не было из за вируса, мне конечно собранную удобнее, так как в деревне самой собирать придется, но может есть засада какая....
Вот фото прислали

Возможно именно эта машина стоит ещё дороже из-за опции Bird nest prevention JSH-8000APBNS01
В серии 7000 масло плещется в поддоне. В 8000 - закрытый картер, поэтому паетки, булавки и обрезки ниток будут падать в сухой поддон.
https://www.youtube.com/watch?v=T291bFYLKQk&feature=youtu.be&t=136

нигде не нашёл информации про вылет рукава у JUKI DDL-8000 , по моему он увеличенный - 300 мм , у JUKI DDL-7000 - 260 мм .

JUKIDDL, Май 26, 2020

JUKIDDL, Сейчас померила. У Джуки 8000 моей красавицы 305мм😁👍. Система смазки закрытая. Поддон чистый. И никаких гнёзд (грязная закрепка) не наблюдается. За это не зря заплатила! И нитка не выскакивает из иглы(как многие жалуются на другие машинки) Всё очень культурно.
Если бы мне можно было взять машину уже собраную-была бы только счастлива! Потому, что собирали мастера. Это раз. Потом настройки и тонкая отладка уже проведена. Это два. И не придется ждать никаких конфузов от домашней сборки. Для демо зала машину соберут и настроят всяко разно как невесту под венец! Поэтому - это лучший вариант в любом случае.

Kroxagolik, Май 26, 2020
Kroxagolik
Julia41
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возможно именно эта машина стоит ещё дороже из-за опции Bird nest prevention JSH-8000APBNS01
В серии 7000 масло плещется в поддоне. В 8000 - закрытый картер, поэтому паетки, булавки и обрезки ниток будут падать в сухой поддон.
https://www.youtube.com/watch?v=T291bFYLKQk&feature=youtu.be&t=136

А у меня нет такой приспособы сзади лапки(с силиконовой трубочкой)! Что это такое? Кто знает? Очень интересно, что за гаджет!? У меня просто игловодитель и лапка.

Kroxagolik, Май 26, 2020

Kroxagolik, Скажите, пожалуйста, где вы смотрели эту машинку? Какая фирма? Хочу позвонить и спросить о приспособе этой. Заинтригована просто. Можно в личку, дабы не создавать рекламы магазину.

matrona, Май 26, 2020
matrona

Kroxagolik, Скажите, пожалуйста, где вы смотрели эту машинку? Какая фирма? Хочу позвонить и спросить о приспособе этой. Заинтригована просто. Можно в личку, дабы не создавать рекламы магазину.

Первый раз увидела на фото выше от Julia41. Зачем и для чего это опция, написано по ссылке выше в сообщении.

Авторы
Теги
Упоминания