Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

buz_nina, Янв 21, 2020
buz_nina
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

люди здесь отзывчивые, мастера всегда помогут. Вот и сама решила высказать свое мнение,

Вот поэтому можно (и нужно) писать на все темы, люди всегда помогут! Да, говорили много про 8700L, но это больше был ответ на распространенную 😋 тему "...я хочу шить и бельё и рюкзаки и шубы..."

techsupport, Янв 21, 2020
techsupport

Женщине, которая занимается в основном подгонкой и мелким ремонтом одежды я сперва хотел поставить (по ее просьбе) более мелкую гребенку, но потом просто чуть опустил штатную и замеил лапку. Это ВСЕ, что потребовалось.

Вот просто любопытно...это только на машинах без автообрезки работает или на всех? Я на своём Пфаффе, который, кстати, сейчас на курорте у механика, пробовала опустить одну из оригинальных реек, так там рейка сразу начинала скрежетать по верхней поверхности ножа, заметно прижимая его при каждом движении вниз...и да, я доверила моё сорковище профессионалу для настройки длины стежка вперёд-назад, заодно пусть проконтролирует машину после смены владельца и моих настроек 😳 , посмотрим что скажет...привезёт её через две недели назад.

buz_nina, Янв 21, 2020

buz_nina, подождите, так когда Вы выбирали машинку для заказа, то не заглядывали в мануал или технические характеристики-посмотреть номера используемого диапазона игл? Или Вас ввели в заблуждение и дали ложную информацию? Что произошло?

NatalieK, Янв 22, 2020
NatalieK

Вот просто любопытно...это только на машинах без автообрезки работает или на всех? Я на своём Пфаффе, который, кстати, сейчас на курорте у механика, пробовала опустить одну из оригинальных реек, так там рейка сразу начинала скрежетать по верхней поверхности ножа, заметно прижимая его при каждом движении вниз

Ммм... чтоб совсем не регулировалась мне такого не припоминается. Всегда есть в хоть небольших пределах возможность немного опустить-поднять. Могу только предположить, что гребенка уже была опущена до предела...

...и да, я доверила моё сорковище профессионалу для настройки длины стежка вперёд-назад, заодно пусть проконтролирует машину после смены владельца и моих настроек 😳 , посмотрим что скажет...привезёт её через две недели назад.

Не забудьте нам потом рассказать как Ваша машина поправила здоровье на курорте 😃

matrona, Янв 22, 2020
matrona

buz_nina, подождите, так когда Вы выбирали машинку для заказа, то не заглядывали в мануал или технические характеристики-посмотреть номера используемого диапазона игл? Или Вас ввели в заблуждение и дали ложную информацию? Что произошло?

Да ничего ужасного не произошло. Ну взяла машину с запасом на плотные ткани, а оказалось, что сложности перенастройки не стоят этого "запаса". Мануал мануалом, на бумаге всегда гладко, а в эксплуатации нюансы могут вылезти. Просто предупреждение тем, кто колеблется взять эльку или просто 8700. Я так поняла 😃 Мало ли, может, потом мнение изменится.

i_avi, Янв 22, 2020
i_avi
matrona

Да ничего ужасного не произошло. Ну взяла машину с запасом на плотные ткани, а оказалось, что сложности перенастройки не стоят этого "запаса". Мануал мануалом, на бумаге всегда гладко, а в эксплуатации нюансы могут вылезти. Просто предупреждение тем, кто колеблется взять эльку или просто 8700. Я так поняла 😃 Мало ли, может, потом мнение изменится.

Так ведь уже тысячу раз писано было, что переделаные рейки не дают 💯 %шикарного результата. Как люди не поймут, что огромной отверткой часы не ремонтируют. Уже ведь везде механики и владельцы машин говорят, что машины для тонкого прошьют и толсые куртки тоже.просто вместо простой лапки поставить роликовую. Мощность-то у них тоже те же 500, просто рейка более деликатная. Или всем надо, чтоб и шифон шить и чехлы на танки?👍😁😎. Так это наверное именно для таких и создаются эти машины(ни два, ни полтора). Чтоб нормально не шили ни тонкое, ни толстое. Иногда читаешь - написано средние ткани-это как? Вот именно эти машины заявлены? (ни то, ни сё?) Ужас какой! Это только, купив машинку, гнать километры диванной обивки? Вообще тогда не понятно для чего это... Может механики пояснят?

matrona, Янв 22, 2020

matrona, если эти машины разработаны и до сих пор продаются, значит, какой-то смысл есть. Промки джуки, все-таки, а не какие-нибудь бытовушки Комфорт.

matrona, Янв 22, 2020
matrona

Вчера только написала, что не буду на эту тему дискутировать. И снова, здраСЬте- это я 😈 В технических характеристиках обычно про иглы написано DBX1(#21)#16~#23 или DPX5, видимо я значения не придала этому. Не помню уже, чуть меньше года прошло после покупки. Сегодня набрала иглы для 8700L, оказывается №120-160, ⁉ . Или мой мозг отключился, или старость подкатывает..., похоже я этого не знала или забыла 😳 Игла №130, как бревно, а 160.... 📌 ❓ Вывод: Купив машину Juki 8700L ,которая настроена на иглы №120-160, то скорее всего, чтобы шить иглами №75-80 и 90 изредка, потребуется настройка серьезная(я не смогу настроить). Не просто переставить иголку, рейку и пластину. Подумайте, а надо ОНО вам..., ради призрачной надежды пошить №130 или 160 😈

i_avi, Янв 22, 2020
i_avi
matrona

Вот Вы за меня все коротко и ясно объяснили, я не смогла так сформулировать 😃 🌸

buz_nina, Янв 22, 2020

buz_nina, У меня шагайка есть Аврора (дубинушка дубовая) иглы 110-160.брала исключительно прошить карманы на пуховике и для тапок.Нужно бы было брать машинку подороже и без перетопа. Простую.... А сейчас жду доставку промки Жучки для тонкого.Иллюзий по поводу на одной машине шить всё - не имею. Поэтому у меня их будет 8😎😁👍

buz_nina, Янв 22, 2020

buz_nina, Я тоже в свое время настроилась на 8700L, нужна была машинка для плотных тканей, сравнивала джуки для тяжелых (вроде бы) и эльку, решила, что универсальность карман не тянет. То есть, та же логика, но с надеждой когда-нибудь пошить и тонкое. При том, что для тонкого бытовых машинок много и на высоких скоростях не шью, т.е. надежда вообще призрачная. Мне кажется, это просто советский хомякоз в подсознании - запастись на будущее, авось пригодится. Себе я потом купила хорошую винтажную машинку и необходимость в промке временно отпала, но эльку до сих пор рассматриваю, хочется походить по граблям лично)) Не расстраивайтесь, прошло не так много времени, может быть, подружитесь, или найдете мастера, или подвернется заказ на иглы 160... всякое бывает)

buz_nina, Янв 22, 2020
buz_nina
matrona

Вчера только написала, что не буду на эту тему дискутировать. И снова, здраСЬте- это я 😈 В технических характеристиках обычно про иглы написано DBX1(#21)#16~#23 или DPX5, видимо я значения не придала этому. Не помню уже, чуть меньше года прошло после покупки. Сегодня набрала иглы для 8700L, оказывается №120-160, ⁉ . Или мой мозг отключился, или старость подкатывает..., похоже я этого не знала или забыла 😳 Игла №130, как бревно, а 160.... 📌 ❓ Вывод: Купив машину Juki 8700L ,которая настроена на иглы №120-160, то скорее всего, чтобы шить иглами №75-80 и 90 изредка, потребуется настройка серьезная(я не смогу настроить). Не просто переставить иголку, рейку и пластину. Подумайте, а надо ОНО вам..., ради призрачной надежды пошить №130 или 160 😈

спасибо за информацию... Мучаюсь выбором машины...

matrona, Янв 22, 2020
matrona

buz_nina, У меня шагайка есть Аврора (дубинушка дубовая) иглы 110-160.брала исключительно прошить карманы на пуховике и для тапок.Нужно бы было брать машинку подороже и без перетопа. Простую.... А сейчас жду доставку промки Жучки для тонкого.Иллюзий по поводу на одной машине шить всё - не имею. Поэтому у меня их будет 8😎😁👍

Ого автопарк))) везёт!))

matrona, Янв 22, 2020

matrona, Восемь машин- это сила! Посмотрела какую Вы машинку заказали- красиваяяя ✌️ Буду ждать фото, вместе со столом и впечатления. А у меня в хотелках на очереди оверлок промышленный.

i_avi, Янв 22, 2020

i_avi,

Не расстраивайтесь, прошло не так много времени, может быть, подружитесь, или найдете мастера, или подвернется заказ на иглы 160... всякое бывает)

Сейчас уже успокоилась, муж настроил постепенно и на толстые иголки перенастраивать не соглашусь. Шью для семьи, для души и только то, что нравится шить, и на маленьких скоростях. А вот Че можно шить иголками 160, даже не представлю ❓ Ремни ?

Авторы
Теги
Упоминания