Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Апр 22, 2019
Luchs
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у Вас что именно по делу???
Про Сварочные аппараты и ДВС, гаражи и лодки в каждом втором посте - и какое это имеет отношение к швейному оборудованию?

Где в посту про сварочные аппараты? машина нового образца,я спросил про размер стежка,и целесообразности приобретения её.Флуд читать ваш противно.

Nordvoks, Апр 22, 2019

Nordvoks,
каждый решает сам какие машины и за какие деньги покупать.по своему опыту могу судить,что лучше немец б/у купить,чем новый китаец.есть рукавная TYPICAL,покупал новую,так пришлось допиливать ,доводить до ума и менять челнок,а за 900 зеленых что я за нее отдал, я бы купил PFAFF-335 б/у в идеальном состоянии еще и с окантователем.PFAFF свободно шьет ниткой POLYART 20,мне больше и не надо.танки 3823 и 23 класс продал,фанеру не шью.

Tutci, Апр 21, 2019
Tutci
buz_nina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

buz_nina, о каких машинах и о каких приятностях идет речь? Что бы Вы предложили?

Нууу, сАмый минимальный набор приятностей для меня - это встроенный серводвигатель, наличие позиционера, кнопка подъема и опускания иглы, подсветка. Автоматические закрепка ,обрезка нити, подъем лапки не очень интересуют, возможно потому, что не пользовалась ими. Машину я не имею права вам предлагать, т.к. себе выбрала самую простую и сейчас сожалею, что не купила Juki подороже или подешевле Jack 🙃 Если есть поблизости демонстрационный зал, то стоит съездить и посмотреть,и пошить, и там выбрать. Возможно вам понравится машинка со всеми этими опциями, финансы позволяют, почему бы и не купить... ! У меня не было такой возможности. А вобщее, покупают разные марки машин, шьют и каждый хвалит свою,о серьезных поломках в теме ничего не видела, чаще девочки нагнетают обстановку(и я такая же) и все проблемы потом благополучно решаются, конечно, с помощью ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ... и огромное ИМ спасибо за помощь.

Grek, Апр 22, 2019
Grek

Nordvoks,
каждый решает сам какие машины и за какие деньги покупать.по своему опыту могу судить,что лучше немец б/у купить,чем новый китаец.есть рукавная TYPICAL,покупал новую,так пришлось допиливать ,доводить до ума и менять челнок,а за 900 зеленых что я за нее отдал, я бы купил PFAFF-335 б/у в идеальном состоянии еще и с окантователем.PFAFF свободно шьет ниткой POLYART 20,мне больше и не надо.танки 3823 и 23 класс продал,фанеру не шью.

Согласен.И шить у меня немцы.Я не о том,о смысле её приобретения для дома,1862 в разы дешевле чем хуже? я машину 3823 покупал не для фанеры,меня устраивает покупка,и для того зачем куплена всё буквально шьёт,ну осознанная она, для ниток со спичку толщиной,берут же 23кл кто то,ну и я взял.

Nordvoks, Апр 22, 2019

Nordvoks,
есть и пмз 2862,но уже давненько стоит в углу дожидаясь нового хозяина,тоже не плохая машина ,но это две большие разницы,как у нас в Одессе говорят,по сравнению с "фашистом".на 3823 кл на таком изделии вам будет трудно добиться достойной строчки,а 1245 легко справляется и самое главное, что при работе на 1245 я отдыхаю!

Grek, Апр 22, 2019
Grek

Nordvoks,
1245 легко справляется и самое главное, что при работе на 1245 я отдыхаю!

что вы домотались до моей 3823? я брал её не ради красивой строчки.На видео за 40 тыщ чем хуже ,лейбаком? я на этой шью,с штатным кроштейном на рукаве,зачем он понятен?(замасливатель) и моему новому Типикалу её догонять в припрыжку по качеству стежка....

Grek, Апр 22, 2019
Grek

Nordvoks,
Textima хорошийй аппарат,у меня 8332 и мне строчка очень нравится.

8332/405 моя вторая,-с игольным продвижением,эта 8333/007 пальтовая,7мм высота лапки,обе рядом стоят обоими пользуюсь...китай я за хлам считаю причём весь.

Nordvoks, Апр 22, 2019

Nordvoks, Я уже запутался, а сколько всего у Вас машинок? 😋 😋 , - а то Вы говорите всё время, что у Вас их несколько самых лучших и универсальных, и параллельно рассказываете о многих других(Типикалах, китайцах и пр.), которые Вы пробовали и решили, что они плохие...

AlexG, Апр 23, 2019
AlexG

Nordvoks, Я уже запутался, а сколько всего у Вас машинок? 😋 😋 , - а то Вы говорите всё время, что у Вас их несколько самых лучших и универсальных, и параллельно рассказываете о многих других(Типикалах, китайцах и пр.), которые Вы пробовали и решили, что они плохие...

Где конкретно говорил самых лучших?я так не считаю-лучшие они обычные и лучше китая..., количество их у меня какое отношение имеет к теме?-флудите батенька! Китайца крутил 2,второй не мой на даче сейчас,мой Типикал 6150Н, две Алтин,22кл,34кл,3823....,Минерву уже продал 2х иголку.Не нравятся мне китайсы своим качеством,что поделать? Мне выступление нравится Людмилы Зыкиной к примеру и фальцет i_avi,чо поделаешь? 😃

Nordvoks, Апр 23, 2019

Nordvoks,

Троллик, тебе давно пендаля не выписывали в реале ? )

IGOR33, Апр 23, 2019
IGOR33

Nordvoks,

Троллик, тебе давно пендаля не выписывали в реале ? )

Поддерживаю. Нужно открыть новый блог по промкам по существу. Ни одного реального отзыва не нашел по позиционерам. Чертовски удобная штука. Не нужно докручивать маховик. Сейчас без него машинки даже не рассматриваю. То же касается других примочек. А старьёвщикам предлагаю открыть свой блог о бабушкиных зингерах, 22 классе и других раритетах при всем моём уважении к ламповым усилителям, виниловым грампластинкам и домашним телефонам.

Sergey_M, Апр 24, 2019

Sergey_M,
😈
Тема старых машинок давно уже есть, и нордвокс там тоже «наследил»))

А по позиционерам что конкретно не понятно??

Если и мотор и шкиф машинки имеют возможность подключения- то делов то -спецу максимум на полчаса- не спецу -время на пролистать тему и выискать инфо и работы же на полчаса..
Я подключала сама- инфо нашла здесь же в теме (или в других ее частях). Включая даже видео.
Не очень уверена что совсем правильно спозиционирован - в смысле совпадает с программой -нажатой кнопкой- но главное что останавливается игла как надо- что и требовалось.

Sergey_M, Апр 24, 2019
Sergey_M
IGOR33
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ни одного реального отзыва не нашел по позиционерам. Не нужно докручивать маховик. То же касается других примочек.

А это, пожалуй, единственная приблуда, которую можно повесить на любую голову. Остальные примочки, увы... Подъем лапки, обрезка нити - как "довесок" не получится.

Lomaster, Апр 24, 2019
Lomaster
Sergey_M
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А это, пожалуй, единственная приблуда, которую можно повесить на любую голову. Остальные примочки, увы... Подъем лапки, обрезка нити - как "довесок" не получится.

Был у меня старенький PFAFF с фрикционным мотором. Поменял на сервопривод. В пользе позиционера сомневался, считая излишним. К сожалению начитавшись отзывов таких как nordvoks. Но опыт (сын ошибок трудных) доказал его полезность. Будучи человеком довольно консервативным с трудом перехожу на новшества. Но работаю над собой. Докатился до пары JACKов А-4 и С-4.

Sergey_M, Апр 24, 2019
Sergey_M

В пользе позиционера сомневался, считая излишним. К сожалению начитавшись отзывов таких как nordvoks.

увы, не все йогурты одинаково полезны ((

Большинство подобных фишек можно прощщщщщупать в магазине, и проникнуться удобством (или неудобством, но тут чаще сказывается недостаток опыта-навыка).
Потому при нехватке опыта - лучше доводить продавцов вопросами, даже и глупыми, и пробовать всякое-разное. В конце концов, это их работа и их задача обеспечить максимальное освещение продаваемого товара.
Потом форум, потом снова щщупать, и так до прихода в нирвану )) А если вдруг продавец упирается рогом - "они не единственные в наше время", можно и другого найти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания